Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Донстрой выходит на «Остров»
Фото: Источник фото

Предложения у воды становятся более демократичными по стоимости, а покупатели выбирают не только вид, но и качество прогулочных зон.

Адрес на набережной перестал быть привилегией элиты. Выборка первичных объектов, расположенных у воды, в Москве насчитывает более 30 проектов. Аналитики VSN Realty нашли самый доступный лот в открытых продажах за 4,5 млн рублей и самый дорогой – за 238 млн рублей.

Наибольший выбор квартир и апартаментов ждет покупателей в проектах бизнес-класса: 640 лотов экспонируется в «ЗилАрт», 326 – в City Bay, 214 – в «Level Причальный».

Самый масштабный проект у воды появится в южной части Мневниковской поймы. Продажи в нем стартовали в начале 2021 – «Остров». Территория составляет 40 га земли, а число будущих квартир – 12000. Второй по размерам находится в Даниловском районе– «ЗилАрт». В нем запроектировано 6898 квартир.

Особенность этого формата в том, что расположение у воды позволяет застройщикам компенсировать низкий рейтинг локации. Например, у ЖК «Акватория», строящегося рядом с кольцевой дорогой, повышена классность до «бизнес», благодаря видам на воду. Наличие собственной набережной, как в комплексе «Рублево Парк», дает основания для разработки проекта премиального уровня, несмотря на расположение за МКАДом.

Еще один фактор, который следует изучать и сравнивать покупателям при выборе недвижимости, это формат территорий у воды. Так, жители домов комфорт-класса в будущем могут рассчитывать максимум на благоустроенную городскую набережную. Застройщики вкладывают в эти зоны минимум средств. Наиболее привлекательная средняя цена сейчас в проекте «Мякинино Парк» - 179 тыс. рублей за кв. метр.

Больше всего бонусов и удовольствия получают жители домов бизнес- и премиум-класса. Протяженные прогулочные зоны у воды становятся козырем для таких проектов. Конкуренция в этой выборке высокая, поэтому застройщики не жалеют средств, чтобы привлечь покупателя. Зона у воды становится проектом в проекте. Так, для набережной рядом с комплексом «Сердце Столицы» концепцию с тремя зонами активностей разработала команда Wowhaus. А для благоустройства кварталов City Bay пригласили не менее известное бюро ARTEZA. При этом, средняя стоимость «квадрата» в этом проекте одна из двух минимальных – 241 тыс. рублей, чуть дешевле (216 тыс. рублей за кв. метр) только в «Ривер Парк».

Стоит отметить, что владельцы самых дорогих лотов в центре не всегда получают лучшие набережные для прогулок. Чаще всего набережные идут вдоль активных трасс. Компенсирует это исключительное соседство, виды и собственные зоны отдыха на территории дома. Например, клубный дом Carré Blanc на Волхонке, будет ближайшим к Государственному музею изобразительных искусств им. Пушкина и Кремлю. А проект «Софийский» построен на противоположной стороне от Кремлевской набережной.

«Качество жизни в разных районах Москвы выравнивается. Мы видим, как изменения в благоустройстве и комфорте городских территорий, включая набережные, отражаются на индустрии недвижимости. Рынок становится более демократичным и внимательным к покупателям с разными возможностями. Тем, кто мечтал жить у воды, предлагаются как совсем скромные лоты, в метраже даже меньше 20 кв. метров, так и 800-метровые резиденции. Это самый большой лот на первой линии и продается он в проекте «Сомелье», – прокомментировала рынок жилья у воды генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.
 

О компании VSN Realty

VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента.

Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и «Интеко» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости.

Бизнес-результат – более 49 000 кв. м, проданных за 2019 год, – подтверждает статус VSN Realty как ведущего оператора первичного рынка недвижимости, стратегического партнера банка ВТБ, ключевого партнера ПСБ и золотого партнера Сбербанка России.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: