Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В любых автосервисах и мастерских применяют различные виды оборудования и инструментов. Одним из важнейших оборудований считается автомобильный подъемник. Этот аппарат способен облегчить работу мастеров в автосервисе. Без автомобильного подъемника очень сложно, а в некоторых ситуациях даже невозможно выполнять ремонтные работы. Поэтому можно прийти к выводу, что автоподъемник является очень полезным и незаменимым устройством. 

В современном мире существует великое разнообразие моделей автомобильных подъемников. И чтобы выбрать какую-либо модель, необходимо знать об ее характеристиках и преимуществах. 

В этой статье мы поговорим об особенностях и отличиях такого оборудования как автомобильный подъемник. Это поможет вам принять верное решение при покупке. 

Важные отличия автомобильного подъемника: что нужно знать при покупке оборудования 

В современных магазинах представлен большой выбор устройств и инструментов для крупных автосервисов и небольших мастерских. При покупке оборудования важно знать, какие задачи будет необходимо выполнять в процессе работы. От этого зависит эффективность и качество ремонта автомобилей. Изучив ассортимент продукции, следует определить для себя главные технические характеристики аппарата. Автоподъемники отличаются конструкцией. Эти особенности мы разберем дальше. 

Особенности одностоечных автомобильных подъемников 

Такое устройство имеет всего одну колонну. Оборудование занимает очень мало места, что является его достоинством. 

Одностоечные автоподъемники делятся на следующие виды: 

  • Стационарный подъемник; 
  • Передвижной подъемник. 

Стационарное оборудование необходимо для ремонта более крупной техники. Подъемник приподнимают за одну сторону.  

Передвижные автомобильные подъемники одностоечного типа необходимы для диагностики автомобилей, при техобслуживании, во время проведения таких работ, как обработка днища автомобиля от появления ржавчины. Также одностоечные подъемники используют при замене колеса или диска. Такой подъемник идеально подходит для небольшой автомастерской, гаража, станции техобслуживания, которая имеет небольшую площадь. 

Когда используют двухстоечные подъемники и какими они бывают  

Двухстоечный подъемник имеет две стойки, а также индивидуальные лапы, обеспечивающие подъем автомобильной техники. Данное оборудование можно применять для автомобилей, имеющих разный вес. Работа подъемного оборудования может производиться с авто весом до 5 тонн. Технику поднимают с помощью особых домкратных площадок. Принцип работы подъемных кронштейнов – вращение на 180 градусов. За счет этого намного быстрее происходим подъем автомобиля, а значит и ремонт будет выполнен в короткие сроки. 

Двухстоечный автомобильный подъемник является очень удобным в применении. Такие подъемники могут быть оснащены кронштейнами разных размеров. Это большое преимущество для широких автомобилей. 

Конструкции таких подъемников бывают следующими:

  • Симметричными. Симметричные двухстоечные автомобильные подъемники используют для тяжелой автомобильной техники. Эти подъемники являются наиболее устойчивыми. 
  • Асимметричными.  Ассиметричные  двухстоечные подъемники используют при ремонте легковых машин, не превышающих вес 3 тонны. 

Для чего используют подъемники с рамой 

Напольная рама в двухстоечном подъемнике является дополнительным функционалом для тех автосервисов, где имеются неровности пола, а также когда поверхность пола имеет недостаточную прочность для выполнения подобных работ. Назначение напольной рамы – ускорить установку автомобильного подъемника и облегчить его использование. 

В последнее время в автомастерских все чаще встречаются автомобильные подъемники, имеющие чистый пол (верхнюю синхронизацию, которая проходит между колоннами по верхней части автоподъемника). Механик может спокойно выполнять свою работу, стоя под машиной. Во время использования такого оборудования важно обратить внимание на то, как установлены элементы верхней синхронизации. 

Стоит отметить, что некоторые автомобили, имеющие достаточно высокую крышу, не могут быть подняты данным оборудованием. Используют автоподъемники с рамой в крупном автосервисе, станции техобслуживания во время шиномонтажа. 

В чем удобство четырехстоечного подъемного аппарата 

Этот подъемник имеет 4 колонны, между которыми находится подъемная площадка. Данный автомобильный подъемник оснащен гидравлической системой. Конструкция четырехстоечного подъемника позволяет снизить уровень шума во время работы. Оборудование плавно и аккуратно поднимает машину на определенную высоту. 

Специальная площадка для подъема авто находится внизу колонны, благодаря чему возможно обслуживание многих видов автомобилей различной весовой категории. Низкое расстояние между опорой и поверхностью пола не создает препятствий на таком подъемнике. Даже для спортивных машин, имеющих заниженный кузов, данный подъемник будет удобен. 

Четырехстоечные автомобильные подъемники применяют для подъема грузовой техники, спецтехники. Оборудование можно встретить на станции техобслуживания. 

Особенности ножничного автомобильного оборудования   

Автомобильное подъемное оборудование имеет компактные размеры. Благодаря чему аппарат устанавливают в помещениях, где негде разместить стационарные более мощные устройства. Для ножничных автомобильных подъемников в сложенном виде не требуется много места. 

У ножничных подъемников используют специальные трапы, которые способны беспрепятственно перемещать некоторые части механизма. Встроенный гидравлический привод обеспечивает бесшумную работу оборудования и повышенную износоустойчивость. 

Какой тип механизма может быть у автомобильных подъемников  

Подъемники могут отличаться типом привода: 

  • Электромеханический – на его покупку не придется тратить большую сумму. Конструкция такого аппарата довольно проста. 
  • Электрогидравлический – отличается тихой работой, процесс подъема автомобиля происходит быстро и безопасно. У данного оборудования умеренный расход электроэнергии. 
  • Пневматический – это один из видов ножничного оборудования. Его покупают как для крупных автомобильных сервисов, так и для мелких мастерских.   

Где купить автомобильный подъемник 

На сайте интернет-магазина Диам Алмаз можно выбрать подходящее оборудование, отвечающее всем вашим требованиям. В каталоге вы найдете не только автомобильные подъемники, но и множество различного оборудования и инструментов. В продаже также имеется строительная техника. При необходимости ее можно взять в аренду на выгодных условиях. 

Диам Алмаз предлагает продукцию высокого качества по низким ценам. Если у вас возникли какие-либо вопросы по свойствам и характеристикам устройств, вы можете обратиться к нашим консультантам. Они с радостью помогут вам. Диам Алмаз заботится о своих покупателях!

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: