Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
41 выставка по недвижимости
Фото: Источник фото

За 9 млн рублей в Москве достаточно большой выбор жилья – от убитых трехкомнатных квартир на «вторичке» до хороших однушек в новостройках или даже студий в бизнес-классе

«Старая» Москва

Внутри МКАД с таким бюджетом можно рассчитывать не только на массовый сегмент. Например, в пределах 9 млн рублей можно найти квартиру или апартаменты в проектах бизнес-класса, например, «Крылья» и «Небо» и другие. Правда, в основном это будут совсем небольшие студии и однушки.

В проектах комфорткласса за 9 млн рублей можно найти варианты попросторнее. В основном речь идет о демократичных районах на юге и юго-востоке. Например, в ЖК «Счастье на Волгоградке» можно купить однокомнатную квартиру площадью 39-42 кв. м. Проект расположен в пешей доступности от двух станций метро – «Кузьминки» и «Рязанский проспект». Кроме того, на юго-востоке строится много жилья в комплексных проектах в рамках редевелопмента промзон. В ЖК Sreda рядом со станцией МЦК «Нижегородская» около 9 млн рублей стоят однокомнатные квартиры площадью 44-46 кв. м.

На юге Москвы в последние пару лет активно осваиваются районы Орехово-Борисово и Зябликово. Здесь в пределах 9 млн рублей можно приобрести «евродвушку» с отдельной спальней и кухней гостиной площадью чуть более 40 кв.м.

Для более престижных западных районов 9 млн рублей – не слишком большой бюджет. Если говорить не о микро-студиях, а о нормальных по площади квартирах, стоит обратить внимание на удаленные от центра районы и проекты на ранних стадиях строительства.

Новая Москва

В Новой Москве 9 млн рублей хватит в основном на одну квартиру, зато просторную. Здесь жилье немного дороже, чем в области, из-за столичной прописки, а также активного развития транспорта и инфраструктуры.

Недорогие варианты предлагаются в районе расположенные вдоль Боровского шоссе. Среди их преимуществ – Солнцевская линия метро, а также близость обжитых столичных районов Солнцево и Новопеределкино. Так как метро совсем недалеко, квартиры здесь обычно стоят дороже. Так, в ЖК «Переделкино ближнее» в 5 минутах от станции метро «Рассказовка» за 9 млн рублей можно купить двушку площадью 59-70 кв. м.

Много жилья сейчас строится в Коммунарке, где недавно появилось свое метро: в июне были открыты 4 станции Сокольнической линии. При этом здесь есть недорогие проекты. Например, в ЖК «Аквилон Park» за 9 млн рублей с учетом скидок можно купить даже четырехкомнатную квартиру (как в «евроформате», так и с четырьмя отдельными спальнями) площадью 77-81 кв. м. В районе «Скандинавия» за 9 млн рублей доступен большой ассортимент двух- и трехкомнатных квартир площадью до 91 кв. м – на разных стадиях строительства, с отделкой и без.

Подмосковье

Для Московской области бюджет в 9 млн позволяет чувствовать себя еще не олигархом, но вполне зажиточным средним классом. В новостройках массового сегмента за эти деньги можно купить сразу две квартиры – например, для своей семьи и пожилых родителей, которых нужно перевезти поближе.

Денег хватит не только на восточные и юго-восточные направления, где много транспортных проблем и хуже экология, но и на престижный запад. Например, в последней очереди ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске можно купить трехкомнатную квартиру площадью чуть больше 60 кв. м за 5,6 млн рублей. Останется еще более 3 млн рублей на квартиру для родителей: за эти деньги в жилом комплексе представлен большой ассортимент однокомнатных квартир.

У тех, кто мечтает о солидной и комфортной загородной жизни, есть возможность рассмотреть квартиры в малоэтажных проектах бизнес-класса.

Вторичка

На вторичном рынке внутри МКАД за 9 млн рублей можно купить очень хорошую однушку или вполне достойную двухкомнатную квартиру в нормальном спальном районе.

Есть варианты даже с трехкомнатными квартирами, но их очень мало. Речь обычно идет о квартирах под ремонт в хрущевках и старых брежневках (9-12 этажей) с маленькой кухней. Площадь таких квартир обычно составляет около 60 кв. м, нередко встречаются квартиры со смежными комнатами.

Выбрать квартиру в рамках бюджета вы сможете на выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров» которая пройдет с 26 по 29 сентября 2019 года. Подписывайтесь на наши новости, мы стараемся предоставлять для вас самую свежую и полезную информацию.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: