Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Выбираем мебель в домашний рабочий кабинет
Фото: 

В век информационных технологий все большее число людей предпочитают работать на дому. Это и представители различных творческих профессий, и фрилансеры, и индивидуальные предприниматели.

Для того чтобы работа в домашних условиях была продуктивной и ничто от нее не отвлекало – нужно правильно организовать рабочее место. Для создания удобного рабочего уголка вовсе не обязательно отводить целую комнату – его можно сделать и в части гостиной и на балконе. Куда важнее выбрать в домашний кабинет удобную и функциональную мебель. О грамотном выборе мебельной обстановки в рабочее пространство и будем подробно говорить в следующих разделах статьи.

Какие предметы мебели будут необходимы в рабочем кабинете?

Мебель в домашний рабочий кабинет выбирается исходя из особенностей профессии, но базовый комплект любой рабочей зоны – это кресло (стул) и стол. Если в рабочей зоне есть свободное пространство - можно установить и стеллажи под хранение документов, чертежей, иных видов бумаг.

Тем, кто ведет деловые переговоры на дому, может потребоваться организовать зону приема посетителей. Она может состоять из небольшого журнального столика и мягких кресел или стульев. Если хочется внести в обстановку кабинета роскошь и показать свой определенный статус вполне гармоничными в его пространстве окажутся кожаный диван и мини-бар с напитками.

Перед тем как купить мебель для кабинета в квартире - не поленитесь сделать импровизированный дизайн-проект обстановки рабочего пространства. Это поможет вам подобрать все предметы меблировки и по стилю и по размеру, гармонично расположить мебель в комнате.

Стол и кресло – базовая мебель любого домашнего кабинета

Стол в домашнюю рабочую зону подбирается по специфике деятельности, так как, например архитектору и швее потребуются совершенно разные виды этого вида мебели. Но какой бы конструкции стол не выбирался – он обязательно должен быть прочным, функциональным и удобным. Большие столы потребуются тем, чья деятельность требует значительного пространства для комфортного расположения бумаг, чертежей, материалов для шитья, различного оборудования. Фрилансеру может хватить небольшого столика, на котором можно установить ноутбук или монитор компьютера.

Для рабочего кабинета важно также грамотно выбрать не только стол, но и кресло или стул. В магазинах, предлагающих все для ремонта, этот вид мебели представлен в широчайшем ассортименте, но нужно выбрать ту модель, за которой вам будет удобно сидеть долгие часы. Профессионалы советуют отдавать предпочтение креслам подъемно-поворотной конструкции, в которых есть возможность изменить высоту сидения, наклон спинки.

Также в кабинет могут потребоваться стеллажи и полки, шкафы разных типов, журнальный столик, предметы декора. Выбор дополнительной обстановки рабочего пространства зависит от наличия свободной площади и личных предпочтений владельца кабинета, стиля интерьера.

Источник: RemStatus.ru - все о ремонте.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: