Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Почти у любого покупателя новостройки или желающего сделать современный ремонт в старой квартире, среди множества проблем, встающих перед собственником квартиры, неизбежно выделяется такой вопрос как оформление интерьера ванной комнаты. Ведь хочется, чтобы ванная комната была не просто функциональна, она должна быть продолжением концепции дизайна квартиры в целом, выглядела современно и при этом дарила уют и расслабление.

Несмотря на то, что все большую популярность набирают душевые кабины, все же очень трудно отказаться от испытанной веками традиционной ванны. И если пространство не позволяет применить в ванной комнате оба решения - и ванну, и кабину, люди, как правило, склоняются в пользу сохранения ванны в силу ее универсальности, а порой даже незаменимости.

Ванна Roca Malibu 170х70 с ручками

Ванна Roca Malibu 170х70 с ручками, источник: магазин Laksant, laksant.ru

Выбираем ванну

Прежде всего необходимо определиться с материалом ванны. Сегодня в магазинах можно увидеть много разных решений, однако при более глубоком изучении вопроса понимаешь, что на самом деле альтернативы то и нет - ванная просто обязана быть чугунной. Чугунные ванны - это не просто классика, это очень практичный выбор. Такие конструкции очень долговечны и надежны, они выдерживают большие нагрузки без деформации, имеют прекрасную устойчивость, также чугун хорошо сохраняет тепло, ванна при наполнении почти не шумит, да и в уходе такая продукция весьма неприхотлива.

После выбора материала необходимо разобраться с нюансами:

  • Правильно подберите размеры ванной с учетом того, что она будет эксплуатироваться десятилетия. Не следует экономить, покупая меньше по размерам изделие - это тот случай, когда в будущем придется пожалеть о неправильном выборе.
  • Также обратите внимание на покрытие рабочей поверхности ванной - их как правило эмалируют, но качество эмали может сильно варьироваться в зависимости от производителя.
  • Хорошие современные ванны обычно имеют антискользящее покрытие - это хорошее изобретение, но оно имеет и недостатки - могут возникнуть трудности с уходом из-за рельефа этого покрытия.
  • В магазине вы увидите ванны в том числе с ручками, подголовниками, подлокотниками, разной формы, высоты и ширины. Подумайте, какие особенности ванны вам на самом деле нужны, а какие - нет. Некоторые решения носят абсолютно субъективный характер, но старайтесь рационализировать свой ход мысли. Например, ванная с ручками - это может быть удобно в ряде случаев, но что вы будете делать, когда ручка отломается лет через 15 эксплуатации?

Что еще можно купить вместе с ванной?

Вместе с ванной вам как правило могут предложить купить:

  • Смесители, обвязки и т.п.;
  • Экран для установки на ванну сверху;
  • Шторки;
  • Ножки, ручки и т.п., если они не идут в комплекте.

Чугунная ванна Jacob Delafon SOISSONS 160

Чугунная ванна Jacob Delafon SOISSONS 160, laksant.ru

На какую продукцию обратить внимание

Качество чугунной ванны во многом определяет срок ее службы и ваши ощущения от эксплуатации. Очень хорошо себя зарекомендовали производители: Roca (Испания), Jacob Delafon (Франция), Oxame (Франция), Byon (Швеция), Castalia (Италия), Кировский завод (Россия) и завод «Универсал» (Россия).

Где купить

В век современных технологий роль наземных торговых площадок все более ослабевает - большинство предпочитают изучать и выбирать покупки в интернете. Большой выбор информации позволяет более взвешенно принимать решения, а масса доступных предложений - сэкономить при покупке. Хорошим примером может быть онлайн-магазин сантехники Laksant - это достойный ассортимент продукции, доступные цены и услуги по доставке и монтажу. Начните свой поиск ванны именно с этого магазина и добавьте их в избранное - вполне возможно, что именно на этом магазине вы в итоге и остановите свой выбор.

 

 

Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: