Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Выбор деревянных окон
Фото: 

Сегодня, когда пластиковые окна, казалось бы, бесповоротно завоевали рынок, окна из дерева снова набирают популярность. Ведь дерево – это самый экологичный материал, какой только можно себе представить, а потому изделия из дерева предпочтительнее любых пластиковых.

Если вы хотите установить такие окна, которые будут "дышать" и создавать в вашем доме уютную атмосферу, то однозначно стоит выбрать деревянные окна.

Как правильно выбрать деревянные окна?

Чтобы не ошибиться со своим выбором, важно обращать внимание на следующие особенности:

  1. Стоимость. Всегда хочется потратить меньше денег, но деревянные окна нового поколения не могу иметь слишком низкую цену. Как минимум, такое окно не может стоить дешевле качественного пластикового. Обращайте внимание на цену и не гонитесь за дешевизной, чтобы не разочароваться.
  2. Материал. Каждое окно изготавливается из древесины определённой породы. Вы должны точно знать, какое именно окно вы покупаете – из дуба, из ели или другого дерева. Об этом разговор пойдёт ниже.
  3. Качество стеклопакета. Стеклопакеты играют важнейшую роль, потому что они обеспечивают теплоизоляцию и звукоизоляцию. Хорошие стеклопакеты всегда двух- или трёхкамерные, потому что только в этом случае появляется возможность надёжно изолировать ваше жилое помещение от всех звуков, которые могут доноситься с улицы, а также от потерь тепла в зимнее время.
  4. Покраска. С одной стороны, краска увеличивает срок службы любого деревянного изделия, в том числе окна. Но с другой, она сильно снижает показатель экологичности, ведь краска – это химическое вещество. Самые лучшие деревянные окна не красят, их пропитывают специальными веществами, способствующими увеличению срока службы, используют специальные технологии обработки дерева, но покраски, которая скрывает естественный внешний вид дерева, стараются избегать. Это именно то, чем современные деревянные окна отличаются от обычных советских окон.
  5. Фурнитура. Качество фурнитуры определяет, насколько плотно будут закрываться окна. Это необходимо, чтобы не было сквозняков. Наиболее достойные доверия фирмы ставят стеклопакеты с фурнитурой европейских производителей.

Какую породу древесины лучше выбрать для деревянных окон?

От породы древесины зависит многое. Например, древесина хвойных пород лучше задерживает тепло, но она очень мягкая. Древесина лиственных пород прочная и долговечная, однако тепло задерживает хуже.

Если вы хотите самые лучшие деревянные окна, то стоит выбрать такие породы, как дуб, лиственница или эвкалипт, хотя стоят они недёшево, особенно последние два. Однако это гарантия очень длительного срока службы окон и максимальной экологичности.

Древесина сосны слишком мягкая, поэтому из хвойных пород лучше использовать ель, кедр и пихту.

В какой фирме лучше заказать деревянные окна?

Самое главное здесь – это наличие у фирмы современного оборудования. Поэтому хорошая компания  всегда имеет собственный цех по производству окон и выглядит он так - http://www.albero-okna.ru/proizvodstvo/.

Проще всего узнать репутацию фирмы, проверив срок её работы на рынке и отзывы клиентов. Если отзывы положительные, то и вы можете заказывать деревянные окна в этой компании и знать, что результат вас устроит.

Все стеклопакеты должны иметь сертификат качества. Ознакомьтесь с документацией, чтобы в этом убедиться.

Наконец, обратите внимание и на сами профили. Древесина должна быть ровной, гладкой, без каких-либо трещин и сколов, пусть даже минимальных. При соблюдении всех этих условий вы можете быть уверены, что вам поставят самые лучшие окна, способные украсить вашу квартиру или дом.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
1

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: