Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала


Если поиск строителей для вас дело новое, то следует обратить внимание на высокую степень риска при выборе, ведь от этого зависит качество результата и бюджет. Оба фактора трудно переоценить, согласитесь. Итак, главные вопросы - где искать и как распознать тех, кто нам подойдет?


Путей поиска много, но не все способы одинаково эффективны. Конечно, можно вчитываться во все  объявления на столбах, можно покупать всю местную прессу и штудировать нужные рубрики, да и опрос знакомых так же является вполне доступной возможностью разузнать что, кто и почем. Все перечисленные способы дадут результат, но вопрос когда. Очевидно, что наибольший результат дадут специализированные порталы в Интернете. Если вы затеяли ремонт собственного жилья, то среди прочих сайтов обязательно посетите портал StroiMan, который является каталогом мастеров, бригад, строительных фирм, выполняющих все строительные работы, большинство из которых выполняют и ремонт квартир в различных регионах страны.


Теперь о критериях выбора. Здесь очень важно не поддаваться на уловки, которым в совершенстве владеют нечистые на руку подрядчики. Манипуляции с ценами и подмена одного товара другим, более низким по качеству - это наиболее частые способы обмана несведущих заказчиков. Если вы лично не очень разбираетесь в видах работ и материалах, то настоятельно рекомендуем вам обратиться к тому человеку, у которого за плечами хоть один ремонт, поручить ему вести первые переговоры с претендентами от вашего имени. Обязательное условие - составление сметы и договора. Образцы этих документов предлагают многие строительные сайты на своих страницах, в них обязательно должны быть отображены два момента - срок выполнения этапов работ и сдачи всей работы, а так же подробнейший список материалов с указанием количества, их стоимости и расценок на сами работы. Еще одним моментом, на который следует обратить внимание, это уровень цен, выставляемых подрядчиком. Верхнюю планку цен ограничивает ваш кошелек, а вот значительное снижение цены по сравнению с другими исполнителями, должно заставить вас задуматься. Такой шаг может означать, что есть "подводные камни" и накрутка цен будет в другом месте, например на стоимости материалов, доставке, либо пострадает качество выполнения работ. Критерии качества так же должны быть подробно описаны в вашем будущем договоре.


Все подрядчики, не зависимо от профиля работ, должны уметь слышать заказчика. Зачастую это гораздо важнее профессионализма или скидок. Бригады, фирмы и строительные организации, которые дорожат своим авторитетом и действительно представляют собой Специалистов с большой буквы, никогда не станут скрывать предстоящих сложностей и станут их оговаривать еще до начала работ. Отдавайте предпочтение тем, кто не нахваливает себя, а пытается поставить себя на ваше место, смотрит на вопрос со стороны заказчика.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: