9 октября в Москве вновь откроются сразу две выставки недвижимости – российской и зарубежной. В Манеже и Гостином Дворе расположатся осенние экспозиции – «Домэкспо-Россия» и «Domexpo International». А экспонатами выступят квартиры, дома, виллы и услуги на рынке недвижимости. В прошлом году российская и зарубежная выставки проходили в разное время, а в этот раз организаторы решили открыть их одновременно, но – на разных площадках. Впрочем, эти площадки находятся недалеко друг от друга – на расстоянии пешей прогулки по Красной площади.

Несмотря ни на какие кризисы, люди все равно будут решать квартирный вопрос – переезжать, разъезжаться и приобретать новые квартиры. Поэтому традиционные осенние сезоны выставок будут проходить всегда. И вот только что прошла грандиозная выставка «Недвижимость-2008» на Крымском валу, как на смену ей идет другая, не менее интересная и значительная - «Домэкспо». Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru www.metrinfo.ru напоминает вам, что этой выставке исполняется 10 лет, в марте намечается «юбилейная» 20-я экспозиция. А в октябре она пройдет в 19-й раз.

Как заявляют организаторы «Домэкспо», основная цель, которую преследуют обе экспозиции – удовлетворить потребителя. Об этом свидетельствует и статистика мероприятия – традиционно, две трети посетителей – это обычные люди, никак профессионально с недвижимостью не связанные. Но которые хотят, прежде чем идти на рынок, получить как можно больше информации. Начнем с российской экспозиции. Ведь «Домэкспо-Россия» претендует на то, чтобы быть общероссийской. Предложения не ограничиваются Московской областью и Москвой, например, здесь довольно прочно прописался Санкт-Петербург, Ленинградская область, известные курортные зоны России - Краснодарский край и Калиниградская область.

Переезжаем в Подмосковье
Мы не зря с самого начала упомянули о Московской области. Напомним, что она является признанным российским лидером в области строительства, кроме того, обладает двумя важнейшими преимуществами по сравнению с Москвой – сюда практически перекочевал из столицы весь эконом-класс (дома типовых панельных серий в столице строятся только по городскому заказу для социальных программ, а на рынке почти и не представлены), к тому же цены на новое качественное жилье в области в среднем в два раза ниже московских. Не удивительно, что сюда вслед за предложением потянулся и спрос. Поэтому одним из новых проектов осенней выставки стало создание информационного центра «Живем в Подмосковье». Он откроется в рамках специального выставочного раздела «Городская недвижимость». Надо заметить, что традиционно тематические отделы оформляются в виде городских улиц.

Все ипотечные банки – по одному адресу
Следующая улица, которая всегда пользуется повышенной популярностью – «Улица ипотеки», она неизменно выстраивается на «Домэкспо» с 2002 года. Автор идеи и создания этого проекта – Вице-президент Международной Академии Ипотеки и Недвижимости Ирина Радченко. На «Улице ипотеки» поселятся представители крупных банков, страховых, оценочных, ипотечных и риэлтерских компаний. Ожидается участие СберБанка РФ, Банка Москвы, МДМ Банка, UniCredit Bankа, РосЕвробанка, БТА банка, ОТП Банка и других.

Ипотечных программ на сегодня огромное количество, разобраться в них непросто, а на выставке каждый посетитель сможет встретиться с ведущими специалистами рынка недвижимости, и узнать все, что его интересует. Общение «вживую» между потребителем и тем, кто предоставляет услугу, не заменит ни рекламный буклет, ни информация на сайте. Тем более, что можно обойти (а не объехать) крупнейшие ипотечные банки за эти выставочные дни. Такой шанс выпадает не часто.

В этом проекте участвуют не только банки, но ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
РСН-2026

От хаотичного роста к продуманному развитию: главные выводы Всероссийского совещания о развитии жилищного строительства

В рамках Российской строительной недели (РСН-2026) в «Тимирязев Центре» 5 марта 2026 года состоялось XI Всероссийское совещание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации».
00
CORE.XP логотип

Первичный рынок «старой» Москвы на начало марта 2026 года: сокращение объема предложения и рост цен во всех сегментах

Объем реализуемой площади в строящихся объектах составил 1,9 млн кв. м, что на 12% ниже показателя начала марта прошлого года. Совокупное снижение предложения от застройщиков по строящимся и готовым объектам достигло 5% год к году.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

До конца 2026 г. в Москве будет введено 35,7 тыс. кв. м сервисных офисов

Этот показатель на 18% превышает объемы 2025 г., когда в эксплуатацию было введено 31 тыс. кв. м спекулятивных площадей. В настоящий момент в Москве действует 186 площадок на 65,5 тыс. рабочих мест, из которых вакантны 5,8 тыс. рабочих мест.
00
bnMAP.pro логотип

Спрос на новостройки в Московском регионе в феврале резко сократился

По итогам февраля 2026 года на первичном рынке Москвы, Новой Москвы и Московской области зарегистрировано 6902 лотов в сделках, суммарная площадь лотов составила 334,4 тыс. кв. м.
00
ЖК Красноармейская вл.11 («Муза»)

Утвержден архитектурный облик многофункционального жилого комплекса в районе Аэропорт

Согласовано архитектурно-градостроительное решение многофункционального жилого комплекса общей площадью почти 47 тысяч квадратных метров на Красноармейской улице, владение 11.
00
Business Center Riva 3

Порядка 1,4 тыс. рабочих мест будет создано в бизнес-центре Business Center Riva на юге Москвы

Бизнес-центр Business Center Riva от компании Regions Development входит в состав премиального курортного жилого квартала Dream Riva. Объект представляет собой 18-этажное здание площадью 22 751 кв. м.
00
ул. Южнопортовая, д. 26, к. 2 ЖК Левел Южнопортовая

В Печатниках сданы четыре жилых корпуса «Левел Южнопортовая»

Объект расположен в районе Печатники по адресу ул. Южнопортовая, д. 26, к. 2. Введены в эксплуатацию четыре корпуса переменной высотности 14-29 этажей, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор.
00
Дом на 364 квартиры ЖК Первый Московский

В доме на 364 квартиры в Филимонковском районе завершились фасадные работы

В Новомосковском округе в Филимонковском районе продолжается строительство жилого комплекса «Первый Московский» — в корпусе на 364 квартиры завершено устройство фасада.
00
NF Group

В 2025 году на первичном рынке «Москва-Сити» было реализовано в два раза больше лотов, чем годом ранее

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2025 года на первичном рынке «Москва-Сити» было реализовано около 270 лотов, что в два раза выше значения 2024 года (+97%).
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

Эксперт ГЕФЕСТ: «Энергоэффективность для застройщиков не является основополагающим фактором»

Энергоэффективность уже не просто тренд – это реальная практика. Благодаря использованию подобных технологий потребление ресурсов удается сократить в несколько раз. Но далеко не все игроки рынка готовы использовать эти новшества.
00
bnMAP.pro логотип

В феврале в миллионниках РФ в продажу вышло на 40% больше новостроек, чем в январе

По данным системы мониторинга и аналитики недвижимости bnMAP.pro, в мегаполисах РФ в феврале 2026 года вышло в продажу 28 новых проектов – на 40% больше, чем в январе.
00
CORE.XP логотип

Рост сделок и изменения в структуре спроса - как трансформируется рынок жилья ВАО

Рынок новостроек Восточного административного округа Москвы по итогам 2025 года продемонстрировал устойчивый рост покупательской активности при умеренном сокращении объема предложения.
00
Рендер проекта бургерной Kamel Smash Burger

В фудхолле торговой галереи «Чкалов» откроют концептуальную бургерную Kamel Smash Burger

Бургерная Kamel Smash Burger, будучи основоположником одного из самых популярных в мире гастрономических трендов – «продуманного junk food» – расширяет свое присутствие в Москве, открыв точку по адресу пл. Курского вокзала, д. 1, галерея «Чкалов».
00
SIS Development логотип

Предложение массовых новостроек Москвы упало до минимума за 10 лет

По наблюдениям экспертов компании SIS Development, в феврале 2026 года доля новостроек массового сегмента на рынке «старой» Москвы опустилась до 24% от общего объема предложения.
00
ЖК Тишинский бульвар

Началось устройство фасадов в первой очереди жилого квартала в Пресненском районе

Проект реализуется в Пресненском районе по адресу: Электрический пер., вл. 1. Строительство первой очереди жилого комплекса ведется с апреля 2024 г. Она включает строительство четырех новых домов на 150 квартир площадью 17 тыс. квм.
Или войти с помощью: