Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Hide Park Tower (комплекс Prime Park)
Фото: Источник фото

Востребованность небоскребов премиум-класса растет с каждым годом. Так, в I квартале 2022 года в них было заключено на 46% больше сделок, чем за тот же период 2021 года. О причинах подобного тренда рассказывают эксперты Optima Development – девелопера жилого квартала премиум-класса Prime Park, с 2018 года входящего в топ самых продаваемых проектов в своем сегменте.

Занять свое место

Премиальные небоскребы чаще всего располагаются не в историческом центре города, а в районах первого пояса от него. Помимо сопоставимых с ЦАО комфортности проживания, обеспеченности инфраструктурой и транспортной доступности, такие локации обладают еще одним существенным преимуществом: в их границах существует резерв перспективных площадок, которые позволят реализовать проекты комплексного преобразования территории.

Примером такого района выступает Хорошевский, в котором находится жилой квартал премиум-класса Prime Park. За прошедшие 15 лет он стал одним из наиболее востребованных в первом поясе севера столицы благодаря появлению точек притяжения (к ним относится в том числе деловой центр «ВЭБ Арена»), созданию новых и реконструкции существующих общественных пространств. Привлекательности району добавляет и значительная площадь зеленых насаждений – порядка 150 га.

Отдельно стоит отметить, что небоскребы премиального сегмента нередко расположены рядом с крупными точками бизнес-активности. Например, недалеко от жилого квартала Prime Park находятся сразу два перспективных деловых района – Белорусский и Ленинградский. В их границах размещаются офисы крупнейших российских и международных компаний, в том числе VK Group, Mercedes-Benz, Samsung, «Авито».

Застывшая музыка

С точки зрения технологий, большинство небоскребов устроены одинаково: вокруг сервисного ядра, выступающего своего рода «позвоночником», выстраиваются этажи. Однако с позиции архитектуры каждое высотное здание представляет собой уникальный объект, над которым трудятся топовые команды. Перед архитекторами встает очень сложная и ответственная задача – создать действительно запоминающийся облик, который при этом будет гармонично вписываться в существующую застройку. Именно небоскребы формируют урбанистическую панораму (скайлайн) мегаполиса, что предъявляет к их внешнему виду и концепции особые требования.

Основные способы выражения мыслей архитектора – фасад и силуэт небоскреба. С одной стороны, они должны быть выдержаны в стиле окружения, с другой – отличаться уникальным внешним видом, который будет актуальным на протяжении долгого времени. Поэтому к созданию концепций высоток привлекаются команды, имеющие в своем портфолио ряд подобных объектов. К ним относятся, например, известное британское бюро Dyer, имеющее почти полувековой опыт проектирования премиальных зданий. Именно ему была доверена разработка архитектурных решений Prime Park. Результатом работы послужил запоминающийся образ, который сочетает в себе черты классического и современного стиля.

Высокие во всех смыслах технологии

Любой небоскреб представляет собой инновационный продукт. Помимо технологий строительства и используемых материалов это в полной мере относится и к цифровым опциям. Тем более, порядка половины покупателей квартир и апартаментов в премиальных небоскребах являются представителями поколения миллениалов, для которых гаджеты выступают одним из ключевых элементов взаимодействия с внешней средой. По данным опросов, почти 70% таких клиентов хотят, чтобы их будущий дом обладал самыми современными «умными» решениями.

Одним из актуальных трендов выступает формирование цифровой экосистемы квартала, объединяющей все объекты в его границах. При этом под каждый проект создаются уникальные программные продукты, которые учитывают его особенности и предусматривают интеграцию различных возможностей: от управления профилями квартиры до консьерж-сервиса и «зеленого коридора» на территории комплекса.

Специально созданное для проекта Prime Park приложение, по сути, представляет собой личного помощника, который может эффективно решить множество задач: от взаимодействия с УК и сервисными службами до бронирования билетов. Также оно выступает в роли ключа, предоставляя доступ на территорию квартала, в жилые корпуса и паркинг. В приложении сосредоточено и все управление опциями «умного» дома.

Будь выше всего

Основной причиной выбора небоскреба, помимо окружения и технических решений, выступает и особый стиль жизни. Стоит отметить, что некоторые его детали со временем меняются вместе с городом и обществом. Раньше небоскребы рассматривались в основном как жилое пространство рядом с работой для тех, кто уделяет ей 24 часа 7 дней в неделю. Поэтому вся инфраструктура располагается таким образом, чтобы максимально экономить время – самый ценный ресурс у владельца такой недвижимости.

В наши дни подход изменился. Современные небоскребы предполагают, что резидент сам выбирает комфортный ему стиль жизни, а инфраструктура и окружение ему в этом помогут. Поэтому при создании концепций высотных кварталов активно начали применяться принципы slow living. Они предусматривают не только размещение всего необходимого в границах проекта, но и обустройство пространств для уединения. Например, в Prime Park запланирован свой приватный парк площадью более 3 га.

Но есть и то, что остается неизменным на протяжении многих лет. Небоскреб был, есть и будет уникальным форматом недвижимости, который выбирают такие же нестандартные люди, привыкшие быть на шаг впереди и готовые к необычным решениям в бизнесе и повседневной жизни. Владение квартирой в таком здании подчеркивает высокий статус владельца, не говоря про ни с чем не сравнимые эмоции от открывающегося из окон вида на один из самых красивых мегаполисов мира.

«Большинство мировых столиц растут вверх и Москва – не исключение, – резюмирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development (девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park). – Поэтому нет ничего удивительного в том, что активные и целеустремленные люди, неоднократно посещавшие крупнейшие города планеты и в полной мере оценившие все преимущества небоскребов, остановили свой выбор именно на таком формате недвижимости. Тем более, современные небоскребы премиум-класса представляют собой эксклюзивный продукт с тщательно проработанным наполнением, а также самыми современными инженерными и цифровыми решениями».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: