Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В Центральном Доме Художника на Крымском валу завершила свою работу крупнейшая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров». В мероприятии приняло участие 189 застройщиков, агентств недвижимости и банков.

По подсчетам организаторов выставку за 4 дня посетило 28 392 посетителя. В процентном соотношении это примерно на 30% больше, чем в прошлом году. Больше всего покупателей недвижимости было в субботу – 10 851 человек. В остальные дни количество посетителей было распределено равномерно. В четверг – 5562 человека, в пятницу – 5472 человека, в воскресенье – 6567 человека. За время работы выставки прошло более 50 деловых мероприятий, конференций, круглых столов, семинаров и мастер-классов. Ход работы выставки освещали ведущие деловые и отраслевые издания. Участники выставки провели около 40 000 консультаций.

Событие проходит с 1997 года при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Российской гильдии риэлторов, Ассоциации застройщиков Московской области и т.д.

Приветственные словам гостям и участникам выставки направили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства М.А. Мень, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллин и министр строительного комплекса Московской области С.А. Пахомов, а также руководители Департамента по конкурентной политике г. Москвы, Департамента градостроительной политики г. Москвы и другие.

В выставке участвовало более 189 организаций, среди которых крупнейшие строительные компании Москвы и Московской области, агентства недвижимости и банки.

Основные разделы выставки «Недвижимость от лидеров»

  • Новостройки Москвы и Московской области
  • Комфортное жилье (недвижимость бизнес, элит-класса, апартаменты)
  • Все операции на вторичном рынке жилья
  • Загородная недвижимость
  • Земельные участки
  • Зарубежная и курортная недвижимость
  • Центр ипотечного кредитования

Деловая программа для посетителей и экспертов рынка

Более 50 деловых мероприятий для экспертов рынка. Тематически программа делилась на два блока: «Диалог власти и бизнеса» и «Диалог покупателя и бизнеса». Прошли конференции и круглые столы при участии представителей Министерства строительства Московской области, Департамента по конкурентной политике, Департамента развития новых территорий г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Ассоциации застройщиков Московской области, ассоциации НОСТРОЙ и других. Также состоялись круглые столы и конференции с участие первых лиц строительных, девелоперских компаний. Эксперты и аналитики презентовали новые проекты, дали обзор цен на недвижимость, обсудили современные тенденции в градостроительстве. Для профессионалов прошли семинары по эффективным инструментам продажи недвижимости, контекстной рекламе, по оптимизации рекламных бюджетов.

Только жилые комплексы с качественной архитектурой и продуманным благоустройством способны сейчас конкурировать на рынке недвижимости. Участники круглого стола «Архитектурное будущее ближайшего Подмосковья. Как застройщики создают новую реальность столичных пригородов» обсудили вопросы изменения внешнего вида новостроек и влияния спроса на формирование архитектурного облика подмосковных городов. Круглый стол был организован Ассоциацией застройщиков Московской области совместно с компанией ФСК «Лидер». В дискуссии приняли участие директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов, директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова, руководитель проектов девелоперской компании ОПИН Ольга Терчикова, глава архитектурного бюро «Мезонпроект» Илья Машков, а также представители компаний-застройщиков московского региона, архитекторы, градостроители и урбанисты.

«Вступившие в силу изменения в 214-ФЗ диктуют новые правила игры на рынке жилой недвижимости. Законодательные поправки, безусловно, позволят обеспечить большую защиту граждан, участвующих в долевом строительстве. Они направлены на усиление контроля за деятельностью застройщиков, и, как результат, вытеснение с рынка компаний, имеющих ненадежную деловую репутацию. Однако принятые изменения требуют доработки, особенно в части уточнения требований к застройщикам. Такие изменения Московская область в настоящее время готовит», – отметил Юрий Ковалев в рамках круглого стола «Жизнь с новым ФЗ-214. Права дольщиков и застройщиков». В дискуссии приняли участие начальник управления государственного контроля в области долевого строительства Министерства строительного комплекса Московской области Юрий Ковалев, директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов, первый заместитель генерального директора ГК Coalco Михаил Викторов, директор юридического департамента компании INGRAD Артем Азизбаев, заместитель генерального директора MR Group Андрей Кирсанов и другие представители девелоперских компаний, общественных организаций, эксперты рынка жилой недвижимости. Модератором дискуссии выступила корреспондент «Строительной газеты» Оксана Самборская.

Деловой портал IRN.RU провел круглый стол «Рынок недвижимости в 2017 году: стоит ли бояться затоваривания и как с ним бороться?». Рекордная активность девелоперов в последние годы привела к тому, что макроэкономика перестала быть фактором, определяющим ценовую динамику на рынке недвижимости. На первый план выходят объемы предложения, которые так велики, что продать все построенное, по-видимому, удастся лишь при условии революционного снижения стоимости жилья, заявил руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

Деловой интернет-портал «Вести.Недвижимость» провел конференцию на тему «2017 год: что изменилось на рынке жилья и как это отразится на собственниках». Речь в дискуссии шла о ФЗ 218 и его влиянии на отечественный рынок. В конференции приняли участие кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Российского государственного университета правосудия Андрей Кирсанов, ведущий юрисконсульт департамента вторичной недвижимости компании Est-a-Tet Юлия Дымова, начальник отдела по нормотворчеству компании «Эталон-Инвест» Артем Иванов и редактор «Вести.Недвижимость» Георгий Трушин. После появления ФЗ 218 рынок претерпел определенные изменения. Так, в рамках нового федерального закона создан Единый реестр недвижимости, в котором собрана информация из кадастра недвижимости и реестра прав. По сути, ЕГРП представляет собой комплексную базу данных, состоящую из реестра объектов недвижимости, реестра прав и их ограничений, а также реестра границ земельных участков. Одновременно сформирована единая учетно-регистрационная система, которая должна упростить весь документооборот. Так, если раньше для постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности нужно было пройти две разные процедуры, то сейчас можно подавать документы одновременно сразу на две операции.

Экспертный совет по инновациям в недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов провел круглый стол на тему «Эволюция жилых комплексов, внедрение инноваций». Участники мероприятия рассказали о новых тенденциях в развитии строительной отрасли, новых материалах, а также digital решениях в сфере недвижимости. Выступили на мероприятии: Юрий Борисов, управляющий партнер архитектурного бюро UNK project, Павел Лепиш, коммерческий директор в Московском регионе ГК «КОРТРОС», Денис Волков, директор по строительству и технологиям компании «Д-Инвест», Сергей Лобжанидзе, руководитель отдела аналитики «БЕСТ-Новострой», Александр Дубовенко, основатель и совладелец компании Good Wood, Денис Попов, управляющий партнер Contact Real Estate, Григорий Алтухов, директор по развитию ДСК-1.

Профессиональная ассоциация «Национальное объединение строителей» провела Окружную конференцию СРО в рамках выставки. Строительные СРО крайне неохотно перечисляют средства компенсационных фондов в уполномоченные банки. На текущий момент в них размещено около 46 миллиардов рублей, однако к началу лета эта сумма вырастет до 90 миллиардов, рассчитывают в НОСТРОЙ. Об этом на выставке заявил исполнительный директор Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Виктор Прядеин. По его данным, счета в уполномоченных банках открыли 244 из 267 строительных СРО. Причём с середины декабря 2016-го данный показатель уменьшился: тогда об открытии счетов отчитались 247 саморегулируемых организаций. Не слишком вырос с тех пор и объем размещенных средств — всего лишь на 4,4 млрд руб. Тем не менее, пока в НОСТРОЙ не склонны сеять панику. Сейчас СРО довносят эти средства, у них еще есть время. Всего к лету должно быть перечислено порядка 90 млрд рублей.

В рамках выставки прошел Национальный съезд Российской гильдии риэлторов, а также Ипотечный форум, на котором застройщики и банки обсудили перспективы развития рынков ипотечного кредитования и жилищного строительства.

В субботу и воскресенье прошли семинары для покупателей недвижимости. Цель семинаров - информирование горожан о правилах покупки и продажи квартир, о юридических тонкостях, налогах, об участия в городских и федеральных жилищных программах. На семинарах специалисты ответили на вопросы об использовании материнского капитала, различных жилищных программ, программ рассрочек, а эксперты проконсультировали, как минимизировать риски при заключении договоров с застройщиком или с агентством недвижимости.

Программу семинаров и консультаций можно условно разделить на несколько тематических блоков: «Новостройки Москвы и Московской области», «Инвестиции», «Купля-продажа вторичного жилья», «Юридические вопросы», «Загородная и зарубежная недвижимость». «Ипотечные вопросы», «Налоги на недвижимость».

17 марта прошла церемония награждения лучших застройщиков, агентств недвижимости и банков. Крупнейшие игроки рынка были отмечены памятными дипломами и кубками за высокий профессионализм и активную работу с покупателями недвижимости.

Лучшие выставочные стенды в номинации «Дизайн и оригинальность» награждены:

  • Группа компаний «Инград»
  • Компания «ДОНСТРОЙ»
  • Группа компаний МИЦ
  • Компания Urban Group
  • Компания Эталон-Инвест

«Лучший тематический стенд» награждены:

  • Проект «Мой адрес» (КП «Управление гражданского строительства»)
  • Компания «Галс-Девелопмент»
  • «ЛСР. Недвижимость-Москва»
  • Компания «Текта Групп»
  • Компания «А101 Девелопмент»

За «Удачный дебют» награждены:

  • Компания AFI Development
  • Группа компаний «ТЭН»
  • Группа компаний «Сибпромстрой»

За «Долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке» награждены:

  • Концерн «Крост»
  • Группа компаний «ПИК»
  • Концерн ЮИТ
  • Группа компаний «Пионер»
  • Управляющая компания «Комстрин»
  • «ДСК-1»

За «Высокий профессионализм и активную работу с посетителями» награждены:

  • Компания Est-a-Tet
  • Агентство недвижимости «НДВ-Недвижимость»
  • Агентство недвижимости «Инком-Недвижимость»

За «Лучшее предложение по ипотечным программам» награждены:

  • АО «Газпромбанк»
  • ДельтаКредитБанк
  • Московский Индустриальный банк
  • Райффайзенбанк

Следующая выставка «Недвижимость от лидеров» пройдет с 28 сентября по 01 октября 2017 года в Центральном Доме Художника. Билет можно забронировать уже сейчас.

Оргкомитет Форума RREF благодарит партнеров мероприятия:

  • Генеральный партнер выставки - группа компаний «МИЦ»
  • Стратегический партнер – «Мои адрес»
  • Ключевой партнер – компания «РГ-Девелопмент»
  • Официальный партнер выставки - инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet
  • Официальный партнер форума RREF – девелоперская компания ФСК «Лидер»
  • Деловой партнер форума – компания «Лидер-Инвест»
  • Партнер Фестиваля - девелоперская компания Urban Group
  • Специальный партнер - «Группа ПСН»
  • Партнер раздела «Новостройки Москвы» - компания «ДОНСТРОЙ»
  • Партнер раздела «Зарубежная и курортная недвижимость» - «Габетти-Недвижимость»
  • Партнер раздела «Центр ипотечного кредитования» - АО «Газпромбанк». 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: