30.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Росреестр, логотип
Фото: Источник фото

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за неделю с 25 по 29 мая, составило 476 826, что на 16,6% больше, чем неделей ранее. В среднем в Росреестр ежедневно поступало 95,4 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия. Всего за этот период обработано 478 957 заявлений.

Число заявлений в электронном виде составило 161 635 от общего числа. Это на 1,5% больше, чем на прошлой неделе, и на 45% больше, чем за аналогичный период апреля. Если в понедельник, 25 мая, таких заявлений было 29 830, то 29 мая – 34 968.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 41 145. Из них 16 140 - в электронном виде, что на 22,4% больше, чем неделей ранее, и на 70% больше, чем за аналогичный период апреля.

Также за неделю в Росреестр поступило на регистрацию 13 158 договоров долевого участия (ДДУ), из которых в электронном виде 6 848.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Магаданская, Московская, Новгородская, Тамбовская области и Чукотский автономный округ.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН.

По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

Источник:

  •  – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Департамент градостроительной политики города Москвы, новое лого 2026

На портале «СтроимПросто» заработал сервис проверки цифровых информационных моделей

На специализированном портале для представителей строительной отрасли «СтроимПросто» (stroimprosto.mos.ru) заработал сервис проверки цифровых информационных моделей (ЦИМ).
00
NF Group

Стоимость строительства складской недвижимости в ЦФО снизилась впервые с 2020 года

По данным исследования NF GROUP, в марте 2026 года средневзвешенная стоимость строительства ключевых форматов индустриальных и складских объектов впервые с 2020 года продемонстрировала снижение. Наиболее заметная коррекция зафиксирована в сегменте сухих складов класса А.
00
Рендер нового ТЦ в Кокошкино

В ТиНАО планируется построить торговый центр с многоуровневым паркингом

Согласована архитектурная концепция нового торгового центра общей площадью 16 тысяч квадратных метров, который построят в поселке Кокошкино, вблизи деревни Санино. Реализацией проекта занимается группа «Самолет».
00
IBC Real Estate, логотип

Международные бренды занимают 21% площадей ТЦ Санкт-Петербурга

В крупнейших торговых центрах Санкт-Петербурга насчитывается 268 магазинов зарубежных брендов, на долю которых приходится 70 тыс. квм. или 21% от общего объема площадей.
00
ЖК ЛОТ, Жуков проезд, рендер объекта

В Даниловском районе началось строительство жилого комплекса с волнообразным фасадом

На юге столицы началось возведение жилого комплекса «ЛОТ». Жилая площадь комплекса превысит 28 тыс. кв. метров, новостройка рассчитана на 516 квартир. Проект реализуется в Жуковом проезде в Даниловском районе.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Порядок догазификации жилых домов в садовых товариществах

Почти два года действует программа социальной догазификации садоводческих товариществ (СНТ), что позволило владельцам жилых домов в СНТ в газифицированных населенных пунктах бесплатно провести газ до границ своих участков.
00
ЖК «Никитский 6», март 2026

Новый жилой дом на Никитском бульваре подключили к наружным инженерным сетям

ЖК «Никитский 6» возводится в районе Арбат по строительному адресу: Никитский бульвар, з/у 6/20. Готовность объекта оценивается в 90 процентов. Продолжаются работы по устройству вентиляции, кондиционирования, электроснабжения и освещения.
00
ЖК «Сторис на Мосфильмовской»

Монтаж фасадов и остекления завершен в жилом комплексе на западе столицы

Жилой комплекс «Сторис на Мосфильмовской» состоит из двух корпусов высотой 11 и 29 этажей, объединенных стилобатом. Застройщик уже завершил облицовку фасадов терракотовыми панелями и остекление.
00
bnMAP.pro логотип

Средняя площадь новостройки в Москве выросла на 10% за год

По данным экспертов bnMAP.pro за последний год средняя площадь лота новостройки на экспозиции больше всего выросла в ЮЗАО и ТАО, сокращение отмечено только в ЦАО.
00
Павел Якимчук, топ-менеджер и партнер компании Commonwealth Partnership

CMWP информирует о новом назначении Павла Якимчука

Павел Якимчук назначен региональным директором компании Commonwealth Partnership и будет отвечать за развитие бизнеса компании в области управления строительными проектами на международных рынках.
00
NF Group

Общая посещаемость терм Московского региона выросла в 1,5 раза за год

Рынок термальных комплексов Московского региона продолжает активно развиваться: по итогам 2025 года совокупная посещаемость объектов выросла в 1,5 раза и достигла 3,8 млн посещений, и в ближайшие два года показатель может увеличиться до 5–6 млн посещений в год.
00
2-й кв-л Капотня, д. 21. ЮВАО, Капотня.

Дом по программе реновации сдан в Капотне

На юго-востоке столицы введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, возведенный в рамках реализации программы реновации. Объекту присвоен почтовый адрес: 2-й квартал Капотни, д. 21.
00
Предполагаемые места строительства - улица Искры, земельный участок 11, Радужная улица, земельный участок 4/1

В Бабушкинском районе появятся новые дома по программе реновации

Для строительства трех новостроек выданы градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по адресам: улица Искры, земельный участок 11, Радужная улица, земельный участок 4/1, и улица Ленская, земельный участок 10/3.
00
ЖК Сезар Будущее, план застройки

Жилой комплекс с башнями-спиралями появится в «Большом Сити»

Согласовано архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса "Сезар Будущее" в Хорошевском районе. Общая площадь объекта составит около 145 тысяч квадратных метров. Строительный адрес 2-й Хорошевский проезд, владение 7.
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

8 готовых новостроек бизнес-класса Москвы рядом с крупными лесопарковыми зонами

Компания Est-a-Tet проанализировала предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса и выделила комплексы, расположенные в непосредственной близи от самых больших природных территорий в границах «старой» Москвы.
Или войти с помощью: