Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Загородная недвижимость Москвы

 

Москва – самый густонаселенный город. С каждым годом он привлекает все больше людей, стремящихся улучшить свое качество жизни и реализовать себя. Москва является уникальным местом, сочетающим в себе историческую ценность, туристическую значимость, налаженные транспортные сообщения с другими городами и странами и просто красоту и величие. Несмотря на стремительно растущую степень застройки и постоянное увеличение количества автомобилей, экологическая ситуация исправляется за счет Москвы-реки и множества лесопарковых зон, находящихся в черте города. Как и в любом крупном городе, в Москве ведется активное строительство новых домов. В последнее десятилетие наблюдается тенденция к переселению за город. Желание выехать за пределы МКАД объясняется высоким уровнем шума и загазованности, желанием людей жить более спокойно и уединенно. В связи с этим началось стремительное развитие сегмента загородной недвижимости. В настоящее время каждое агентство предлагает множество вариантов приобрести жилье за городом.

 

Земельные участки под Москвой

 

Самый бюджетный вариант переселиться за город – купить земельный участок в Подмосковье. Со временем на нем можно возвести дом или дачный домик. Одни предпочитают строить своими силами, другие – заказывают строительство «под ключ» или покупают готовые дома. Основное преимущество загородной жизни – экология, и, приобретая небольшой участок в Подмосковье, можно решить проблему качества жизни в полной мере. Воздух здесь гораздо чище, поблизости почти всегда есть река или другой водоем, леса также по-прежнему находятся в удовлетворительном состоянии. Покупая земельный участок, можно быть уверенным, что жить и отдыхать здесь будет гораздо комфортнее. Размер участков, как правило, варьируется от 10 до 30 соток. Этого бывает достаточно, чтобы поставить небольшой дачный домик и разбить сад и огород. Чем ближе к Москве, тем меньше площадь участков и тем выше их цена. Самыми популярными направлениями считаются Новорижское, Дмитровское, Ярославское.

 

Коттеджи и таунхаусы под Москвой

 

Другой сегмент загородной недвижимости Москвы, востребованный ничуть не меньше эконом-варианта – собственный коттедж. Иметь свой дом – мечта любого городского жителя. Дополнительным стимулом к приобретению собственного коттеджа является и высокая плата за коммунальные услуги. При самом простом подсчете видно, что добавив совсем немного, за те же деньги можно подвести все коммуникации и управлять ими самостоятельно, а не зависеть от городских служб. Принимая решение построить коттедж в поселке или купить готовый через агентство, можно рассчитывать на прекрасную внутреннюю планировку, качественную отделку фасада и наличие бесперебойно работающих коммуникаций. Другой, более экономически выгодный вариант переезда за город – покупка квартиры в таунхаусе. Таунхаусы представляют собой двухуровневые дома, рассчитанные на две или более семьи с общим придомовым участком. Стоимость их гораздо ниже, чем у коттеджей. В проживании в такой квартире есть и свои минусы – например, необходимость делить с соседями участок и парковку, но практика показывает, что все же такой вариант тоже пользуется популярностью у москвичей.

 

Элитные коттеджные поселки

 

Недвижимость премиум-класса занимает большую нишу на рынке недвижимости Москвы. Как известно, спрос рождает предложение, поэтому за пределами кольца постоянно ведутся работы по строительству новых современных коттеджных поселков. Стоимость коттеджа в таком месте зависит от удаленности, концепции строительства, наличия на территории природных ресурсов и престижа. Самым популярным направлением вот уже несколько лет остается Рублевское шоссе. Здесь сосредоточены самые дорогие и комфортабельные поселки. Цены на дома начинаются от 3 миллионов долларов. Все без исключения элитные коттеджные поселки имеют очень развитую собственную инфраструктуру, включающую в себя частные детские сады, элитные школы, оборудованные места для отдыха на берегу реки или озера, множество магазинов и торговых центров, детских площадок, спортивных учреждений с бассейном, СПА-комплексом и сауной. Обязательно на территории поселка работают рестораны и салоны красоты. Ведется круглосуточное видеонаблюдение и усиленная охрана, что позволяет каждый день чувствовать себя в полной безопасности. Становится модным покупать усадьбы, поместья и резиденции, имеющие историческую и культурную ценность. Усадьба в Жуковке, Новой Риге или Архангельском – показатель высокого статуса хозяина и принадлежности к высокой элите общества. Несмотря на то, что плотность застройки за городом уже приближается к московской, возведение загородной недвижимости продолжается. Иметь загородный дом считается отличным капиталовложением, так как с каждым годом цены становятся все выше.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: