Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Интернет – мощное средство получения нужной информации. Но пользователям необходимо помнить, что на его просторах существует и множество угроз. Поэтому им следует позаботиться, чтобы безопасность личных данных была на высоком уровне.

Любой интернет мошенник прекрасно знает методы социальной инженерии и активно их использует в своей деятельности. Самыми яркими примерами этого служит завлекательная реклама.

Уповая на жажду легкого обогащения, людей заманивают на подозрительные сайты. Это происходит при помощи объявлений и почтовых рассылок. Далее идет подходящая по случаю обработка. Описываются перспективы сотрудничества, участия в акции, выгоды от новой и несложной работы. Но это больше рассчитано на взрослых людей. Для подростков существует своя ниша. Им интернет ловушка сулит миллионы за пару минут, бесплатные дорогие гаджеты и т.д.

Для получения желаемого результата много не нужно: скачать и установить «фирменную» программу, заполнить короткую форму, указав конфиденциальные данные. Поскольку прямых финансовых потерь и затрат в таких случаях не предвидится, часть пользователей решает рискнуть. Хуже все равно не будет, а шанс, хоть и призрачный, остается шансом. Тем более что свободного времени много, можно потратить его на что-то полезное.

Таким, или почти таким образом и распространяется мошенничество в интернете. После получения конфиденциальных данных, обманщики могут использовать их для реальной, а не мнимой наживы. Вот только своей, а не доверчивого пользователя.

Если человек не просто оставил свои данные, а скачал программу, ситуация может обернуться еще хуже. Вся информация, которая доступна с его компьютера, будет использована мошенниками для личной наживы.

Как же поступать пользователям? Ведь ввод данных и загрузка программ, явление обычное для интернета. Они могут понадобиться и в серьезных случаях. Как отличить обман в интернете от солидных ресурсов?

Своими силами решить проблему почти невозможно. Создавая свои обманные сайты, интернет фишинг использует весь доступный передовой инструментарий. Для защиты потребуются серьезные антифишинг программы. Одной из них может стать многоцелевое приложение Adguard. С его помощью веб защита приобретает следующие форпосты:

  • Поскольку большинство переходов на опасные ресурсы происходит посредством рекламных объявлений, их удаление со страниц сайтов серьезно снижает вероятность попасть в руки обманщиков. У Adguard для этой цели имеется модуль Антибаннер. Его же стараниями обеспечивается и анонимность в интернете. Для этого со страниц сайтов убираются счетчики и им подобные элементы, собирающие информацию о пользователе и его непосредственных действиях в сети.
  • Если пользователю все же удалось прорваться через первый редут, ему на помощь приходит модуль Антифишинг. Эта часть программы оперативно выявляет фишинговые ресурсы и блокирует их загрузку.
  • Пользователи, которые разрешают детям выходить в сеть со своего компьютера, могут возвести и третий барьер – Родительский контроль. Хотя изначально он нацелен на блокирование неприличной информации, но сможет помочь, хотя бы частично, и в блокировке некоторых опасных ресурсов, которые прошли через первых два сита.

Таким образом приложением Adguard обеспечивается полноценная защита от слежения в интернете, а также гарантируется безопасность личных данных. Естественно, стопроцентной гарантии в этом случае не существует. Поэтому сам пользователь должен проявлять осторожность.

Не все опасности могут выявляться программными средствами вовремя. Только появившимся угрозам нужно, хоть и небольшое, но все же время, чтобы их выявили создатели защитников и внесли в свои базы. Во время этого короткого «окна» защита персональных данных пребывает под угрозой. Поскольку зловредные программы и ресурсы появляются постоянно, всегда существует шанс попасть на «новичка». Из-за этого и не стоит терять бдительность. Сочетая Adguard и здравый смысл можно избежать всех неприятностей интернета.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: