Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК «Летний сад»
Фото: 

Компания «Эталон-Инвест», застройщик жилого комплекса «Летний сад», рассказала, на какой стадии строительства находится ЖК, расположенный в Дмитровском районе Москвы. Специалисты компании также представили информацию об инфраструктуре объекта, особенностях транспортных развязок и о том, что привлекает людей в столичной недвижимости.

О жилом комплексе

ЖК «Летний сад» расположен в Северном административном округе столицы. Дмитровский район отличается удобной инфраструктурой. Здесь есть все необходимое для жизни в современном мегаполисе: учебные заведения, ТРЦ, гипермаркеты, кинотеатры, спортивный комплекс, фитнес-клубы, объекты социально-бытовой сферы, медицинские учреждения и пр.

Многие при выборе квартиры уделяют особое внимание экологии: мало кому захочется жертвовать здоровьем ради удобства перемещения. Совсем близко от «Летнего сада» находится природная рекреационная зона «Ангарские пруды» — целый комплекс парков, садов и живописных водоемов. Здесь можно погулять с детьми, заняться спортом.

Дневник стройки

По состоянию на август 2017 года объекты ЖК «Летний сад» находятся на следующих этапах строительства:

  • Корпус 4А. Строительство корпуса находится на финальной стадии. Завершены наружные стены, на 90% выполнены внутренние перегородки и техэтаж, степень готовности мягкой кровли — 70%, остекление — 60%.
  • Корпус 4Б. Стены и плиты перекрытия всех этажей — 100%. Устройство наружных и внутренних стен и перегородок со 2 по 11 этажи — 80%.
  • Подземная парковка К4 и корпус 4В. Бетонная подготовка, фундаментные плиты и стены –1 этажа выполнены полностью. Плиты перекрытия над парковкой — 90%, стены 1 этажа — 80%.
  • Корпус 2А. Стены и плиты перекрытия 1-13 этажей — 100%, устройство наружных и внутренних стены и перегородок 1-9 этажей — 80%.
  • Корпус 2В, 2Г. Стены и плиты перекрытия 1-16 этажей — 100%, устройство наружных и внутренних стены и перегородок 2-4 этажей — 80%.
  • Корпус 2Б. Стены и плиты перекрытия 1-18 этажей — 100%, устройство наружных и внутренних стены и перегородок 2-7 этажей — 80%.
  • Подземная парковка К2 и корпус 2Д. Фундаменты, стены –1 этажа — 100%, перекрытие над парковкой — 80%.
  • Корпус 3В. Стены и плиты перекрытия 1-5 этажей — 100%.
  • Корпус 3А. Стены и плиты перекрытия 1-2 этажей — 100%, 1-5 этажей — 50%.
  • Корпус 3Б. Бетонная подготовка — 100%, фундаментные плиты — 90%, стены –1 этажа — 80%, перекрытие над –1 этажом — 50%, стены 1 этажа — 40%.
  • Подземная парковка К3 и корпус 3Г. Ведется разработка котлована, бетонная подготовка и устройство фундаментных плит.
  • Кабельные линии объекта 10 кВ до РТП проложены полностью.

Подробно ознакомиться с ходом строительства, изучить изображения объектов, планировки квартир и пр. можно на сайте http://etalonsad.ru.

Что с транспортом

Одно из ключевых преимуществ «Летнего сада» — расположение. Отсюда всего 30 минут езды до сердца Москвы — Кремля. Дорога в нужную точку столицы не представит проблем для владельцев собственного транспорта и для тех, кто пользуется муниципальным. По Дмитровскому шоссе, который находится в непосредственной близости от ЖК, проходит более 20 общественных маршрутов.

Уже в декабре 2017 года запланировано открытие станции метро «Селигерская», от которой до комплекса всего 1,4 км. Это — одна из причин, по которым новостройка около метро Селигерская с момента закладки пользуется повышенным вниманием покупателей. Незадолго после этого — в начале следующего года — начнет работать еще одна станция — «Улица 800-летия Москвы», также расположенная в пешей доступности от ЖК.

Что предлагает застройщик

ЖК «Летний сад» предлагает покупателям 2 варианта квартир.

Квартиры без отделки. Данная категория делится на квартиры с межкомнатными перегородками и без них. Квартиры без перегородок снабжены условными бортиками, которые намечают будущие внутренние стены. Их обычно покупают те, кто хочет в полной мере воплотить в жизнь собственные идеи обустройства комфортного жизненного пространства. В остальном готовность таких квартир одинакова: здесь неоштукатуренные стены, полы без стяжки, выполнено остекление, готова отопительная система, подведена канализация и водоснабжение, электричество (без разводки по квартире). Остекление балконов выполнено согласно проекту. Установлена входная дверь, предусмотрены точки подключения телефона, телевидения, установлена пожарная сигнализация.

В ЖК «Летний сад» можно приобрести квартиру, в которой уже выполнены все отделочные работы. Покупателю останется выбрать мебель и заняться приятными хлопотами по оформлению интерьера. Некоторым нравится классический интерьер, существует масса приверженцев современных стилей, кто-то предпочитает необычные дизайнерские проекты. «Эталон-Инвест» разработал ряд простых универсальных решений, которые несложно дополнить любыми вариантами декора и завершить концепцию жизненного пространства мебелью.

На примерах интерьеров, выполненных дизайнерами компании, видно, как за счет оригинальных решений — небольших декоративных предметов интерьера и аксессуаров — можно придать изначально нейтральному помещению свой индивидуальный стиль. Цветовые акценты помогут выделить определенные зоны даже в небольшом помещении.

Предложение ЖК «Летний сад» не ограничено квартирами. Ряд возводимых помещений предназначен для размещения коммерческих объектов, строится детский сад.

На сайте ЖК можно изучить планировку квартир, расположение корпусов относительно транспортных магистралей и объектов инфраструктуры, изучить дизайнерские решения входных групп зданий, ознакомиться с процессом строительных работ в фотогалерее объекта.

Раздел сайта «Акции» расскажет о предложениях, которые помогут сэкономить при покупке квартиры или предложат интересные ипотечные условия.

О компании:

«Эталон-Инвест», созданный в 2006 году, входит в состав крупного строительного холдинга — ГК «Эталон». Профиль компании — возведение жилых комплексов в Москве и Московской области. В настоящее время «Эталон-Инвест», помимо ЖК «Летний сад», занят строительством следующих объектов: микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, ЖК «Эталон-Сити» (Северное Бутово), ЖК «Золотая звезда» на проспекте Буденного, ЖК «Нормандия» в Лосиноостровском районе.

Контакты:
8 (495) 378-88-88
Пн.-пт.: 9:00—20:00
Сб., вс.: 10:00—17:00
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: