Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Чистое небо
Фото: 

Жилой комплекс «Чистое небо» от Setl City — проект квартальной застройки, под который отведено 98 га площади в микрорайоне Каменка. Комплексное освоение этой части Приморского района началось в 2014 году. Учитывая масштабы, строительство было разделено на несколько этапов. Завершить последнюю очередь застройщик намерен в 2026 г. — спустя 12 лет.

Архитектура, квартиры и планировки в ЖК «Чистое небо» 

Комплекс состоит из 10-25-этажных кирпично-монолитных зданий, выполненных в скандинавском стиле. Первыми появятся три дома: четырехсекционный 12-23-этажный и два пятисекционных переменной этажности от 10 до 25 уровней. Входные группы «Сэтл Сити» оформит по индивидуальному проекту. В холлах предусмотрены колясочные и велосипедные зоны, помещения для консьержей.

В квартале запроектировано около 32 тыс. квартир: от студий до двухкомнатных и евро-формата. Купить квартиру в ЖК «Чистое небо» можно с отделкой, включающей:  

 

  • коллекторную разводку отопления с радиаторами, оснащенными терморегуляторами;
  • облицовку санузлов керамической плиткой до потолка;
  • сантехнику — хромированные полотенцесушители, унитаз, акриловая ванная и умывальник импортного производства (Германия, Литва, Финляндия, Чехия);
  • металлические входные и межкомнатные МДФ двери с фурнитурой; 
  • окна с двухкамерными стеклопакетами и подоконниками;
  • ламинат 32 класса и плинтуса с кабель-каналом;
  • флизелиновые обои под покраску.

Увидеть планировки и узнать цены в ЖК «Чистое небо» можно на сайте «Петербургской Недвижимости» — эксклюзивного риелтора, который входит в состав Setl City.

Благоустройство ЖК «Чистое небо»: что Setl City предлагает из инфраструктуры?

Инвестиционно-строительная компания Setl City возводит комплекс по обе стороны от Комендантского проспекта. Между собой две части свяжет пешеходный бульвар. Такой же бульвар и велодорожки проложат по периметру квартала. В центре устроят двор, протяженностью 1,5 км. На территории создают места для отдыха с Wi-Fi-покрытием, игровые и спортивные площадки.

Инфраструктура ЖК Чистое небо

Новостройка охраняема, на территории ведется видеонаблюдение. Дворы и пешеходные дорожки не пересекаются с транспортными потоками.

На официальном сайте ЖК «Чистое небо» застройщик обещает, что квартал будет обеспечен собственной инфраструктурой. В проекте:

 

  • 4 школы (в 1 квартале 2018 года откроют первую на 1375 мест и футбольное поле); 
  • 8 детских садов (во 2 и 4 кварталах 2017 года появятся первых два детсада на 190 мест каждый);
  • центр искусства и культуры;спортивный комплекс;
  • 2 поликлиники.  

Площадь на первом этаже отведена под встроенные коммерческие помещения: магазины, офисы, детские центры развития, кафе. В цоколе оборудуют автостоянки. Дополнительные парковочные места предусмотрены на открытых площадках по периметру новостройки.

Экология микрорайона Каменка 

По отзывам дольщиков, ЖК «Чистое небо» — ароматный комплекс. К северу от микрорайона расположены очистные сооружения и крупный полигон ТБО, откуда и доносятся запахи. Однако экологическую обстановку нельзя назвать неблагоприятной. Квартал расположен у природного Юнтоловского заказника. Это крупнейший государственный объект регионального значения, занимающий площадь 976,8 Га. 

Чистое небо

Вдоль комплекса протекает река Каменка, возле которой создадут рекреационную зону – парк «Город мастеров» площадью 11 Га. В нём обустроят ремесленный городок, скалодром, кинотеатр под открытым небом и батутный центр. 

Местоположение ЖК «Чистое небо» в СПб

Каменка, в которой строится ЖК «Чистое небо», в состав Санкт-Петербурга вошла недавно — в 1961 году. Микрорайон молодой, новыми домами бывший поселок застраивается с середины 1990-х годов. Инфраструктура здесь пока недостаточно развита. В радиусе 1 км от квартала работают универсамы «К-Руока» и «Полушка», в соседних жилых комплексах время от времени появляются детские сады, школы и поликлиники.    

Расположение ЖК Чистое небо

Выехать в другие районы можно по Комендантскому проспекту, улицах Плесецкой и Королева. На Парашютную улицу и ЗСД будет организован отдельный съезд. До станции метро «Комендантский проспект» – 15 минут автобусом. 

В планах города улучшить транспортную доступность Каменки. С этой целью здесь проектируют новую станцию метро — «Шуваловский проспект». Ее строительство пока не началось. Узнать об открытии метрополитена или проследить за другими новостями проекта «Чистое небо» можно на сайте SpbGuru.ru. Страница новостройки периодически обновляется, добавляются свежие фото хода строительства, цены и планировки.  

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: