Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее
Фото: Источник фото

В I квартале 2021 года на рынке первичной жилой недвижимости Новой Москвы в продаже были представлены лоты в 32 проектах. Общий объем предложения составил 491,7 тыс. кв. м. Подавляющее большинство жилых комплексов ТиНАО – это крупные проекты комплексного освоения территории, где помимо жилой функции предусмотрен широкий спектр сопутствующей инфраструктуры, в т. ч. общеобразовательные, медицинские и спортивные учреждения, объекты социального и торгово-бытового обслуживания, места для проведения досуга и рекреационные зоны.

Оценив релевантные предложения в сегменте новостроек Новой Москвы, аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выделили ТОП-5 наиболее привлекательных масштабных проектов. В качестве приоритетных критериев оценки были приняты качественные и ценовые характеристики проектов, их масштаб и функциональное наполнение.

ТОП-5 проектов Новой Москвы

Название ЖК

Застройщик

Общая площадь застройки, га

Общая пло-щадь квартир в реализации, кв. м

Площади квартир в реализации, кв. м

Диапазон бюджетов предложения, млн. руб.

Средневзве-шенная цена предложения, тыс. руб./кв. м

Саларьево парк

ГК ПИК

192

8 327

19,7 - 87,6

5,6 - 15,6

186,1

Переделкино Ближнее

Абсолют

189

8 785

27,0 - 85,9

7,6 - 16,2

195,4

Скандинавия

А101

137

81 452

19,0 - 101,6

5,1 - 20,4

200,2

Бунинские луга

ГК ПИК

128

9 833

19,6 - 85,8

5,0 - 13,9

194,9

Ново-Никольское

Агрострой

115

10 864

43,0 - 96,0

5,0 - 11,2

110,1

Жилой район «Саларьево парк»

Жилой район «Саларьево парк» от ГК ПИК возводится на территории поселения Московский Новомосковского административного округа, недалеко от Киевского шоссе, между станциями метро «Саларьево» и «Филатов луг». Проект, с площадью застройки 192 га, стартовал в 2016 году. Общая площадь квартир в построенных и строящихся в настоящий момент корпусах – свыше 707 тыс. кв. м. На территории уже функционирует школа и два детских сада, два детских сада в стадии запуска. Рядом с районом открыт торгово-развлекательный центр «Саларис», а на первых этажах жилых корпусов располагаются всевозможные объекты торгово-бытовой инфраструктуры.

Город-парк «Переделкино Ближнее»

Город-парк «Переделкино Ближнее» от компании «Абсолют» возводится на территории поселения Внуковское Новомосковского административного округа, недалеко от станции метро Рассказовка, в окружении лесопарковых зон. В состав проекта входит 70 корпусов с суммарной площадью квартир порядка 1,2 млн. кв. м. Общая площадь застройки – около 189 га. Первые корпуса вышли в продажу еще в 2012 году.

В настоящий момент в реализации представлены квартиры в 3 корпусах – в одном корпусе 15 фазы и в двух корпусах 9 фазы. В двух корпусах (7 фазы и 14 фазы) предлагается остаточный ассортимент квартир.

Помимо жилья, в городе-парке возводятся объекты собственной инфраструктуры – магазины, школы, детские сады. На территории предусмотрено три школы (в настоящий момент в рамках реализованной 5 фазы проекта открыта самая большая школа в Новой Москве), а также 7 детских садов, 4 из которых уже функционируют. В периметре проекта расположен Большой Федосьинский пруд, вокруг которого запланировано создание благоустроенного пешеходного прогулочного маршрута.

Жилой комплекс «Скандинавия»

Жилой комплекс «Скандинавия» от компании «А101» реализуется на территории площадью около 137 га, в поселении Сосенское Новомосковского административного округа, рядом с восточной частью Бутовского лесопарка. Проект вышел на рынок в 2016 году. Общая площадь квартир в уже построенных и в строящихся корпусах – 648 тыс. кв. м. Помимо жилья и объектов коммерческой инфраструктуры, на территории проекта будет возведено 11 детских садов (5 уже функционируют), 4 школы, парки и прогулочные зоны.

Жилой район «Бунинские луга»

Жилой район «Бунинские луга» от ГК ПИК находится на территории поселения Сосенское Новомосковского административного округа, недалеко от строящейся автодороги «Солнцево-Бутово-Видное», которая станет частью дублера МКАД. Общая площадь застройки – 128 га. Проект вышел на рынок в 2015 году, первая очередь уже полностью построена и введена в эксплуатацию.

В настоящий момент здесь идет строительство нескольких корпусов второй и третьей очереди. Помимо объектов торгово-бытовой инфраструктуры, размещенных на первых этажах жилых домов, в состав проекта войдут три школы (одна из которых уже работает), пять детских садов (два уже работают), две поликлиники (одна из них, детская, введена в эксплуатацию). ЖК «Бунинские луга» – первый проект ГК ПИК, где была построена уникальная креативная детская площадка.

Жилой комплекс «Ново-Никольское»

Жилой комплекс «Ново-Никольское» от компании «Агрострой» расположен в живописном районе Новой Москвы – поселении Первомайское, рядом с Киевским шоссе, в 25 минутах на автомобиле от станций метро «Саларьево» и «Филатов луг». В составе проекта, на территории 115 Га, покупателям предлагается широкое разнообразие форматов жилья – квартиры в домах различной этажности, таунхаусы и дуплексы, а также комфортабельные коттеджи.

Таким образом, будущий житель «Ново-Никольское» не просто покупает себе квартиру, а выбирает оптимальную концепцию и именно тот образ жизни, который ему ближе – будь то удобная городская квартира или отдельный просторный дом с собственным участком.

Большим преимуществом проекта является и то, что все дома уже введены в эксплуатацию и полноценно готовы к въезду и проживанию. На полностью благоустроенной территории комплекса работает супермаркет «Пятерочка», семейный ресторан «Апрель», лаборатория «Гемотест» и аптека. Для юных жителей в составе ЖК построен детский сад «Ново-Никольская гимназия» на 150 мест, который осенью этого года примет своих новобранцев, а также возводится школа на 825 мест. Для автовладельцев предусмотрены парковочные места, как на придомовой территории, так и в крытом семиуровневом паркинге.

Со стороны Киевского шоссе «Ново-Никольское» окружают лесные массивы, а река Десна, протекающая вдоль территории ЖК, украшена живописным каскадом прудов. Вместе с ключами жители ЖК «Ново-Никольское» получают удобное современное жилье в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.

 

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства.

Сегодня в портфеле компании на реализации представлено более 60 проектов комплексной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, реализуемых самостоятельно, а также более 100 проектов, представленных к реализации в рамках партнерской сети Est-a-Tet. С момента открытия в 2008 году компанией реализовано 3 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона.

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий как профильных, так и общественных: признана лучшей в Европе по версии European Property Awards 2019, лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Риэлторские услуги» в 2017 и 2018 году, «Риэлтор года» по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК «Компания года» в 2009 и 2012 году.

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: