Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК «Настоящее»
Фото: Источник фото

Жилой квартал «Настоящее» признан победителем 14-й московской премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО». Новостройка выбрана лучшей по итогам голосования на популярном информационном портале Москвич Mag. Итоги престижной премии были объявлены на торжественной церемонии награждения 24 ноября в Москве, в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

Жилой квартал «Настоящее», расположенный в одной из самых востребованных и статусных локаций – столичном районе Раменки, одержал победу в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО» среди 5 концептуально интересных проектов с вводом в эксплуатацию в 2022 году. Читатели информационного портала Москвич Mag по достоинству оценили локацию, окружение, архитектуру, благоустройство, транспортную доступность, соотношение цены и качества каждого проекта, сделав свой выбор в пользу ЖК «Настоящее».

Проект реализуется на территории более 6,1 га и включает в себя возведение четырех жилых корпусов переменной этажности от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, подземный паркинг и наземную гостевую автостоянку. Корпуса формируют два квартала, объединенные общим бульваром с приватной придомовой территорией площадью 2 га, где расположился изысканный двор-парк с авторским ландшафтным дизайном от студии Imperial Garden и ботанической коллекцией растений.

Звездную команду профессионалов, задействованных в проекте, дополняет ведущее бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном, отвечающее за авторскую архитектуру. Архитектурная концепция ЖК «Настоящее», реализуемая в стиле fusion, сочетает в себе прогрессивный европейский минимализм и богатое академическое прошлое столичного района Раменки. Лаконичные и строгие линии домов, выверенная переменная этажность, красота разноуровневого рельефа, передовые технологии строительства и современная инженерия подчеркивают высокий статус жилого квартала. Семь цветовых решений фасадов в естественной гамме гармонично сочетаются с природным окружением и собственным двором-парком. В вечернее время можно наблюдать стильную и деликатную архитектурную подсветку квартала, концепция которой задумана таким образом, чтобы выгодно подчеркнуть акценты и фактуру качественных фасадных элементов.

В функциональной квартирографии ЖК «Настоящее» представлены квартиры-студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и популярного евроформата от 35 до 135 кв. м с возможностью объединения. Атмосферу камерности создает небольшое количество квартир на этаже – от двух до семи. Высота потолков составляет 3 м, на последних этажах жилых домов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м. Особой популярностью пользуются уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, а также квартиры с мастер-спальнями и ванными с окном. Из увеличенных окон (2 м в высоту и 2,5 м в ширину) открываются захватывающие дух виды на столичные достопримечательности и завораживающую панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

Авторская дизайн-концепция мест общего пользования и лобби, вдохновением для которой послужила сама природа, разработана студией BALKON. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и собственным ландшафтным двором-парком. Также на первых этажах корпусов разместится вся необходимая для жизни коммерческая инфраструктура, куда войдут объекты стрит-ритейла и услуг первой необходимости.

Дворовая территория ЖК «Настоящее» функционально зонирована и впечатляет своей насыщенностью. Резиденты и гости смогут прогуливаться по тенистым аллеям, заниматься спортом на оборудованных воркаут-зонах, поработать в беседке для коворкинга, а в перголах с оборудованными USB-выходами удобно зарядить гаджеты. Пространство действительно многофункционально: отдохнуть можно в «зеленом амфитеатре», а приготовить BBQ на специализированной площадке с мангалом. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок. В рамках озеленения будет высажено 65 видов растений, включая крупномерные лиственные и хвойные деревья. В ботаническую коллекцию войдут: клен, рябина, черемуха, ель, можжевельник, сирень, спирея, кизильник и прочие. Пространство украсят живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

Для детей предусмотрены интересные разновозрастные площадки, соответствующие современным стандартам безопасности и экологии. Для активного отдыха и развивающих игр установлены разнообразные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка.

ЖК «Настоящее» обладает закрытой придомовой территорией с многоуровневой системой безопасности. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 1047 машино-мест, а также наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место. Для удобства резидентов паркинг обустроен лифтом с возможностью подняться в жилую часть корпусов, въезды будут оборудованы автоматической системой допуска по ключу.

Уникальную транспортную доступность квартала обеспечивает близость Мичуринского проспекта, Раменского бульвара, Мосфильмовской и Винницкой улиц. На автомобиле расстояние до ТТК составит 12 минут (5,1 км), дорога до МКАД – 9 минут (7 км). До МГУ можно добраться за 9 минут (4 км), а путь до Кремля составит 22 минуты (14 км). Время в пути от комплекса до аэропорта «Внуково» не займет более 26 минут (19 км). В 5 минутах от квартала расположена станция метро «Раменки».

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: