Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Римский
Фото: Источник фото

Девелопер ГК ФСК возводит комплекс комфорт класса ЖК Римский в Московской области. На территории Ленинского района будут размещены три очереди жилых корпусов, а также три детских сада и общеобразовательная школа.

Как уже упоминалось, реализация проекта ЖК Римский осуществляется ГК ФСК в три этапа. Новоселы первой очереди комплекса заселились в свои квартиры в 2019 году. Вторая очередь проекта была введена в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. В настоящее время жилые объекты третьей очереди ЖК находятся на высокой стадии строительства. Строительство всего комплекса ЖК Римский ГК ФСК планирует завершить в 2024 году.

Автором проекта ЖК Римский является известный  архитектор Михаил Филиппов. Название комплекса подвигло проектировщика на создание городского района по мотивам итальянской архитектуры: не высокие дома, расположенные в многоуровневом квартале. Вся площадь проекта разделена на три яруса. Минус первый уровень отведен под паркинг. На нулевом уровне размещается внешняя территория комплекса. И наконец, на первом ярусе находится внутренняя домовая зона. Многоуровневое пространство ЖК Римский дает возможность обеспечить комфорт и приватность жителям, а самое главное избежать контакта с автомобилями.

При строительстве домов комплекса ГК ФСК использует монолитную технологию. Для придания домам приятных глазу оттенков застройщик  отделывает фасады жилых зданий разноцветной штукатуркой, создавая колорит европейской провинции.

Что касается, непосредственно, квартир в ЖК Римский, то ГК ФСК предлагает своим клиентам разнообразный выбор жилых помещений: студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартиры. Их площадь самая разная - от 27 до 150 кв.метров. Квартиры имеют широкий ряд планировочных решений, как классических, так и авторских проектов: с антресолями и полноценным вторым уровнем.

Покупатели, в зависимости от своих потребностей и финансовых возможностей, могут приобрести объекты недвижимости с разной стадией отделки - предчистовая и дизайнерская отделка. Финальная отделка представляет собой дизайн проекты в классическом и современном стиле в нескольких цветовых диапазонах.

Авторы проекта ЖК Римский уделили большое внимание общественным пространствам в корпусах комплекса. Входные группы домов расположены на уровне земли. Помещения для консьержа, колясочные и кладовые размещены в холлах первых этажей зданий. Нельзя не отметить отделку общих зон, которая перекликается с названием проекта: стены отделаны венецианской штукатуркой, а пол выложен керамической плиткой с замысловатым узором.

Согласно общей концепции, в ЖК Римский выполняется и благоустройство территории. Пространство около домов вне комплекса образует нулевой уровень. На нем собственники квартир и их гости паркуют свои автомобили. Здесь же расположены входы в предприятия торговли, общепита и сервиса, которые занимают коммерческие помещения на первых этажах жилых корпусов.

Первый уровень отведен под внутреннюю территорию. Большую часть его пространства занимают детские площадки, которые обустроены при помощи современного покрытия и развивающих комплексов. На этом ярусе будут возведены три дошкольных учреждения и муниципальная школа. Стоит напомнить, что в инфраструктуру ЖК Римский войдут также торговый комплекс, поликлиника и спортивные центры. Данные объекты ГК ФСК построит к 2024 году. Вся территория ЖК Римский оформляется ландшафтными дизайнами в итальянском стиле.

Жители комплекса имеют прекрасное зеленое окружение. Юго-Восточный лесопарк является хорошим местом для прогулок на свежем воздухе в любое время года.

И, в двух словах, о транспортной доступность ЖК Римский. В комплекс можно проехать на автотранспорте по Каширскому или по Бесединскому шоссе, а затем 2 километра по МКАД. Рядом с жилыми домами ЖК Римский находится остановка общественного транспорта. На нем за 15 минут можно доехать до станции метро Домодедовская.

Мы рассказали о проекте комфорт класса ЖК Римский от компании ГК ФСК. Более подробную информацию о комплексе Римский можно подчерпнуть на официальном сайте застройщика ГК ФСК https://fsk.ru/rimskiy.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: