Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию
Фото: Источник фото

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании Lexion Development разрешение на ввод в эксплуатацию третьего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк». Дом Д3 завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса в Новомосковском административном округе Москвы. Корпус 3 общей площадью 158 221 кв. м (жилая часть 90 181 кв. м) состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей на 1778 квартир, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 729 машиномест и кладовых помещений в количестве 1070 штук. Адрес дома: г. Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 3. Ключи от квартир собственникам начнут передаваться в ноябре 2022 года.

Все три дома в составе ЖК «Румянцево-Парк» отличаются оригинальной архитектурой, автором проекта выступила компания «Проект-2018». Фасады домов украшает искусственный камень White hills, цветовая гамма которого эффектно выделяет жилые дома на фоне окружающей застройки. Во всех квартирах предусмотрены корзины под кондиционеры. В составе комплекса жителям доступен двухуровневый подземный отапливаемый паркинг на 1748 машиномест. Помимо машиномест, здесь есть кладовые помещения, автомойка и шиномонтаж. Для комфорта и удобства жителей в паркинг можно спуститься на лифте с любого этажа дома. По периметру всех трех домов предусмотрены гостевые парковочные места в количестве 597 машиномест.

Дворы всех трех домов огорожены от машин и случайных прохожих, вход осуществляется по смарт-картам жителей. Дворы находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. При проектировании комплекса был сделан упор на уникальность дворов, которые отличаются своей неповторимой концепцией и экологичностью детских площадок. Все игровое детское оборудование, представленное в комплексе, сделано из натуральных материалов, в основе которых лиственница, выращенная в Сибири и на горных склонах Австрии.

Каждый двор выделяется своей особенной концепцией. В первом корпусе ЖК «Румянцево-Парк» двор украшает пешеходный мост с ротондой. Второй корпус славится своим амфитеатром, который утопает в зелени. Двор последнего корпуса – Дома Д3 выдержан в стилистике леса, где для детей и взрослых есть все необходимое для комфортного и активного отдыха. Это тренажерный эко-комплекс с турниками, канатами и балансирами, игровой остров с песком, переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горки, различные виды качелей, игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой, беседки со столиками и навесами для пикников и многое другое.

Особое внимание в ЖК «Румянцево-Парк» уделено ландшафтному дизайну дворов. Их украшают многолетние кустарники, цветники и деревья, среди которых сосны, ели, клен, липа, яблоня и многое другое.

В подъездах всех трех домов выполнена высококачественная премиальная отделка. В отделке использовались два вида керамогранита от известных европейских фабрик. В интерьере входных групп уделено огромное внимание освещению: это подвесные дизайнерские светильники в форме шара, матовые люстры с возможностью переключения между несколькими цветовыми температурами и потолочные светильники. В каждом подъезде предусмотрены два пассажирских и один грузовой лифты от компании Otis.

На территории жилого комплекса построен детский сад на 200 мест, который открыл свои двери для малышей 1 сентября 2022 года. На первых этажах всех трех домов предусмотрена коммерческая инфраструктура с полезными и необходимыми для комфортной жизни сервисами.

По состоянию на середину ноября 2022 года в ЖК «Румянцево-Парк» продано свыше 98% квартир. Все корпуса сданы в эксплуатацию, ключи первых двух домов на 2,4 тыс. квартиры переданы жителям, а выдача ключей третьего корпуса начнется уже в ноябре 2022 года. Минимальная стоимость квартиры составляет от 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика при 100% оплате собственными или ипотечными средствами.

Справка о ЖК «Румянцево-Парк»

«Румянцево-Парк» - первый на территории Новой Москвы жилой комплекс бизнес-класса, построен в Новомосковском административном округе Москвы, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе около ст. метро «Саларьево», по адресу: улица Родниковая, д 30, корп. 1, 2, 3. Комплекс состоит из трех монолитных домов переменной этажности от 13 до 22 этажей на общее количество квартир 4246. Проектом предусмотрена нестандартная авторская архитектура, подземный отапливаемый двухуровневый паркинг, концепция «двор без машин», закрытая и охраняемая территория, социальная инфраструктура – два детских сада и школа, вся необходимая коммерческая инфраструктура на первых этажах. Первый ДОУ на 200 мест построен и открыт для малышей с 1 сентября 2022 года. Общая площадь участка – 16,6 га, площадь застройки – 386 340 кв. м, из них жилая - 222 008 кв. м.

Справка о компании Lexion Development

Lexion Development – девелоперская компания полного цикла, которая осуществляет весь спектр услуг: от разработки концепции проектов до их строительства, реализации и последующего управления. Под брендом компании в 2011-2016 гг. был успешно построен масштабный проект строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы, состоящий из 3 кварталов, куда входят 25 домов на 6 434 квартиры.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: