Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
CRE Federal Awards - Консультант и PM года Knight Frank
Фото: Источник фото / Serge Kazantsev

23 сентября в Москве состоялась церемония награждения престижной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости CRE Federal Awards 2021. Knight Frank была признана консультантом года и лучшей управляющей компанией в сегменте PM по версии ведущих игроков рынка недвижимости! Кроме того, в апреле компания получила «золотой «кирпич» в номинации «Консультант года» CRE Moscow Awards.

Международная консалтинговая компания Knight Frank на протяжении 25 лет предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России, являясь одним из лидеров в сегментах жилой и коммерческой недвижимости. На данный момент на территории страны действует четыре офиса компании, а количество сотрудников превысило 500 человек.

Алексей Новиков, управляющий партнер Knight Frank:

«Прошлый год можно с уверенностью назвать самым динамичным и уникальным в истории Knight Frank в России – теперь наша компания удостоилась сразу двух заветных наград рынка коммерческой недвижимости: “Консультант года” по версии CRE Moscow Awards и CRE Federal Awards. При этом наши коллеги – Knight Frank PM – стали лучшей управляющей компанией в сегменте. Действительно “оскароносный” год! От лица Knight Frank хочу поблагодарить наших клиентов за оказанное доверие – новая победа для нас стала признанием труда всей команды, которая продолжает усердно работать, чтобы ежедневно обеспечивать лучшее качество услуг и удерживать лидерские позиции компании на рынке».

Knight Frank активно консультирует крупные проекты в более чем 25 регионах России во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Например, на приоритетных направлениях Дальнего Востока и юга страны командой Knight Frank уже реализованы проекты курортной, гостиничной, офисной, складской, торговой и жилой недвижимости; проведен анализ инвестиционной привлекательности, разработаны концепции, бизнес-план и финансовые модели новых и существующих объектов.

Knight Frank регулярно участвует в открытых международных конкурсах на разработку мастер-планов территорий. Только в 2020 году Консорциум с участием Knight Frank занял призовые места сразу в двух конкурсах:

  • второе место в открытом международном конкурсе на разработку мастер-плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу на р. Степной Зай (площадь: 1 770 га);
  • третье место по итогам открытого международного конкурса на разработку мастер-плана территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена» (площадь: 397 га).

В 2020 году в сегменте индустриальной и складской недвижимости компания стала лидером по объему сделок (1 185 млн реализованных кв. м по всей России) и увеличила свою долю рынка в регионах до 61% среди «большой пятерки» консультантов, а в Санкт-Петербурге – до 71%. Сделки заключались по всей России – от Санкт-Петербурга до Владивостока.  Крупнейшими клиентами в 2020 году стали компании Ozon, Fix Price, X5 Retail Group, «Детский мир» и др.

В сегменте инвестиций в недвижимость Knight Frank также активно ведет работу в регионах. Так, компания является консультантом сделки Ozon и Central Properties по продаже распределительного центра с обратной арендой (площадь: 69,5 тыс. кв. м) и сделки по продаже имущественных комплексов пивоваренной компании «Балтика» (общая площадь: 127 100 кв. м). Кроме того, Knight Frank – эксклюзивный брокер по продаже комплексов недвижимости Ford во Всеволожске и Набережных Челнах.

В сегменте торговой недвижимости в регионах России (исключая Москву и Московскую область) было заключено 53 сделки общей площадью 18 тыс. кв. м. В целом по России совокупный объем сделок Knight Frank достиг 40 тыс. кв.  м. География сделок – от Мурманска до Южно-Сахалинска. Ключевыми клиентами в 2020 году стали: Enka, PPF, TPS, Malltech, Kras Neft, New Yorker, Terranova, «Леонардо», Eurospar, бренды шведской группы H&M: COS, &Other Stories и др.

Компания Knight Frank PM оказывает широкий спектр услуг на всей территории России, включая не только традиционное коммерческое управление и эксплуатацию объектов недвижимости, но и управление проектами капитального строительства, проектами отделки коммерческих помещений (fit out), проведение комплексных аудитов (due diligence), консалтинг на этапе проектирования и строительства. Несмотря на то, что прошедший год принес бизнесу серьезное испытание на прочность, компании удалось на 10% увеличить портфель объектов в управлении и расширить географию своей деятельности. Новыми клиентами в 2020 году стали такие компании, как Central Properties, Альфа-Банк, AVICA, Vanke, Dow, SAP, Vi Holding, Syngenta, Gilk, IML и другие.

Дмитрий Атопшев, партнер и управляющий директор компании Knight Frank PM:

«Мы всегда нацелены на достижение целей наших клиентов. Развитие услуги коммерческого управления возможно только в доверительной атмосфере, которую мы создаем совместно с нашими партнерами. Три слагаемых успеха для нас – это, конечно, наша стабильная команда, профессиональные компетенции и новые технологии управления. Благодарим наших клиентов за то, что верите в нас и доверяете управление активами. Профессиональное признание еще раз доказывает, что мы приносим пользу нашим клиентам и двигаемся в правильном направлении».

Ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости CRE Federal Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес-сообщества и зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости в России. За годы существования премия стала проектом, который формирует основанные на общем интересе профессиональные мнения, ценности и приоритеты рынка недвижимости.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: