Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Здравствуйте. Какой штраф за незаконную перепланировку в нежилом помещении находящемся в жилом доме на первом этаже, собственник физ. лицо?
Добрый вечер. Я представитель небольшого отеля в Крыму (Керчь) и мы хотим вывести одно из наших зданий в нежилой фонд для того, чтобы в последствии сделать юридический адрес. Как это сделать в Керчи и куда можно обратиться? (БТИ не работают)
Прошу уточнить принадлежность объектов собственности: земельный участок кадастр. № 63:17:2403010:21 и жилой дом кадастр. № 63:17:2403010:1139, находящиеся по адресу: 443544,63,Волжский р-н,Курумоч с,Садовая ул.,135. Налоговая инспекция № 16 по Самарской области прислала на мое имя налоговое уведомление № 875929 о необходимости уплаты налогов за выше названные объекты. На мое заявление (*№02-19\06367 от 24.10.2014г), что не имею такой собственности приходит ответ: ("Исчисленные суммы по земельному и налогу на имущество остаются без изменений". При телефонном разговоре инспекция ссылается на данные кадастровой палаты Надеюсь получить вразумительный ответ. С уважением Сергей Сергеев
Что можно сделать и как проверить законность всего этого Сосед занял и сделал ремонт в подвале и на чердаке жилого здания И сдает в аренду . В том числе и весь первый этаж. Подъезд в жилом доме один и В результате около 50 чел ходят туда сюда . Также В моей квартире слышен шум шорох звуки хлопающих дверей , стульев по плитке , видимо не сделали требуемую шумо изоляцию . Фирма арендующая имеет юрид адрес по другому адресу.
Можно ли перепланировать лестничную площадку у 3-х комнатной квартиры находящейся слева(отгородиться)в башне И-155НБ? Там может получить коридор. Какие разрешения необходимы, если перепланировка разрешена?
Здравствуйте! Кто отвечает за достоверность данных в кадастровой палате по квартире,которая приватизирована в 1997г? Мы обратились в кадастровую палату за кадастровым паспортом, чтобы получить свидетельство о собственности в Росреестре. Но нас нет в базе кадастра? Обратились в БТИ, но там ничего вразумительного не говорят.Якобы наша квартира и квартира соседей с одним номером и как-будто коммунальная, хотя в нашем договоре передачи в собственность ни слова про коммуналку не сказано.С соседской квартирой не однократно совершались сделки (т.е. наследовалась, продавалась).В кадастровый паспорт у них есть, в котором указана площадь с учетом нашей площади 69 кв.м. У нас по договору 31 кв.м.и у них 38 кв.м.Вопрос как им выдали кадастровый паспорт на 69 кв.М.??? В БТИ отправили нас в Администрацию,чтобы та присвоила адрес. Но не понятно, разве у нас нет адреса, если мы там зарегистрированы?
Здравствуйте,я имею в долевой собственности дом и земельный участок.Хочу вывести в собственность свою долю дома и участка.Можно ли это сделать одновременно?Или надо сначала вывести дом,а потом участок?
Здравствуйте, меня зовут Алеся. Хочу открыть магазин, купила квартиру и сейчас собираю подписи с жильцов, но дело в том что мне сказали что Архитектура мне не подпишет потому что квартира выходит во двор и сказали, что есть запрещающий закон о переводе если квартира выходит во двор. Но квартира хоть и выходит во двор, но смотрит на рынок и на торговые павильоны. Скажите действительно есть такой закон? И есть вообще смысл дальше заниматься этой квартирой или все же можно обойти этот закон?
здравствуйте.мы живём в часном секторе,в приватизированной квартире.двор на двоих хозяев.земля не приватизированна.у нас не хватает жилплощади,кроме того мы с мужем хотели бы усыновить ребёнка,но с такими жилищными условиями это бесполезно.скажите,могу ли я что-то построить и как это сделать,места во дворе хватает.заранее спасибо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить перепланировку балкона:убрали окно полностью с боковым выступом, получился переход из комнаты , не нарушая стен с обеих сторон, отопление на балкон не проводилось, батарея перемещена на соседнюю стену.
Я являюсь работником бюджетной сферы. Живу в деревне, имею дом. Хочу достроить еще две комнаты, так как семья большая. Какие документы офрмить, чтобы получить субсидии от государства для достройки дома? Помогите, пожалуйста.
Интересует возможность перевода в нежилой фонд 2комн.квартиры в Кировском районе.Кто поможет осуществить процесс с момента подачи документов до ввода в эксплуатацию.Также интересует стоимость приблизительнач и сроки.
Здравствуйте,можно ли претендовать на улучшение жилищных условий если я являюсь инвалидом детства и у меня два ребенка прописаны все у матери моего мужа своего жилья нет.
Здравствуйте!У меня 1-комнатная квартира в доме серии И-155/башня,на 5ом этаже.Можно ли сделать проем до 90см. в единственной несущей стене, а узаконить перепланировку после?И можно ли вообще делать какие-либо проемы в этой стене?
Или войти с помощью: