Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ILOVE
Фото: Источник фото

Останкинская телебашня остаётся одной из главных визитных карточек Москвы. Шедевр советского модернизма является самой узнаваемой архитектурной доминантой столицы, а также становится декорацией для различных световых шоу. Окрестные районы телебашни – одни из самых престижных мест для жизни. Аналитики «Метриум» подготовили обзор самых близких к Останкинской телебашне новостроек с лучшими видами на это строение.

1. ILove

Район: Останкинский. Девелопер: ГК «Кортрос». Ввод в эксплуатацию: I кв. 2022, IV кв. 2023

Жилой квартал бизнес-класса ILove находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская» в 15 минутах езды от центра. Он представляет собой пять корпусов с переменной этажностью от 11 до 35 этажей. Комплекс устроен таким образом, чтобы максимальное количество квартир имело виды на окрестности, а не на соседние дома. Из окон можно увидеть захватывающие окружающие пейзажи – Останкинскую башню, ВДНХ, четыре парка в пешей доступности. На выбор у покупателей квартиры разных форматов – от компактных однокомнатных площадью 38 кв.м. до больших многокомнатных площадью 144 кв.м. В среднем жилье здесь обойдется в 339 тыс. рублей за кв.м. Минимальная стоимость квартиры – 14,4 млн рублей.

«Квартиры с видом на Останкинкую башню очень популярны среди покупателей в нашем комплексе, – говорит Дмитрий Железнов, коммерческий директор компании «Кортрос-Москва» (девелопер проектов в московском регионе ILove, Bauman House, Headliner, «Равновесие»). – Среди них много творческих людей, которые ценят эстетику во всем, тем более в том, что предстоит видеть каждый день из окна. Узнаваемый и неповторимый силуэт Останкинской башни, конечно, добавляет очки привлекательности любой квартире, из которой его можно наблюдать. К тому же особенность района и окрестностей еще и в том, что здесь не так много высотной застройки, поэтому отсюда открываются панорамные виды на разные уголки Москвы».

2. «Сенатор»

Район: Алексеевский. Девелопер: «Трансинвестконсалтинг». Ввод в эксплуатацию: III кв. 2024

Еще один комплекс с видами на Останкинскую башню – ЖК бизнес-класса «Сенатор». Здание в архитектурном сочетании сталинского ампира и современной классики возводит компания «Трансинвестконсалтинг» в Алексеевском районе Москвы. В нем предусмотрено 150 квартир разного формата. Покупатели могут найти студии площадью 30 кв.м. за 11,2 млн рублей и большие многокомнатные квартиры площадью 102 кв.м. за 32 млн рублей. Средняя стоимость квадратного метра – 343 тыс. рублей. Территория комплекса закрыта от посторонних и находится под круглосуточной защитой охраны. Входные группы дополнены зоной ожидания. В 15 минутах от жилого комплекса расположена ВДНХ – еще один памятник советской эпохи, которым жители комплекса смогут любоваться из окна. Также отсюда виден знаменитый монумент «Рабочий и колхозница».

3. ЖК «Руставели 14»

Район: Бутырский. Девелопер: ГК «ПИК». Ввод в эксплуатацию: IV кв. 2023

ЖК «Руставели 14» – современный жилой район комфорт-класса на северо-востоке Москвы в трех минутах ходьбы от станции метро «Бутырская». В пешей доступности от домов работают школы, детские сады и поликлиника, а также торговые центры «Зеленый» и «Райкин плаза». Для занятий спортом и активного отдыха есть фитнес-клуб, скалодром и ледовый дворец. Всего в 15 минутах ходьбы от домов находятся парки «Останкино» и «Гончаровский», а также популярные арт-пространства «Флакон» и «Хлебозавод». До Ботанического сада РАН и ВДНХ можно быстро доехать на машине. В высоту корпуса комплекса «Руставели 14» достигают 32 этажей, выбор квартир в них большой. В среднем жилье здесь обойдется в 271 тыс. рублей за квадратный метр. Самый доступный вариант – студия площадью 22 кв.м. за 8,1 млн рублей.

4. Эко-квартал Very

Район: Марфино. Девелопер: ГК «Основа». Ввод в эксплуатацию: I кв. 2024

Эко-квартал бизнес-класса Very находится в окружении лучших столичных парков общей площадью 600 гектар, а до главного Ботанического сада – всего 20 метров. За 10 минут можно доехать на машине до Проспекта Мира, за 15 минут – до ТТК. Помимо этого, в пешей доступности есть три станции метро: «Фонвизинская», «Владыкино», «Петровско-Пазумовская». В комплексе предусмотрено благоустройство прилегающей территории площадью 2 гектара, причем порядка 77% участка будет отдано под мост-ручей со смотровой площадкой и пешеходной прогулочной зоной, детский сад и спортивные площадки, места досуга и отдыха для жителей всех возрастов. Порядка 85% квартир имеют панорамные виды на Ботанический сад, ВДНХ и «Москва-Сити», в том числе пятикомнатные квартиры с террасами. В среднем жилье в эко-квартале обойдется в 380 тыс. рублей за квадратный метр, а минимальная стоимость квартиры – 10,9 млн рублей ща 29 кв.м.

5. ЖК «Достижение»

Девелопер: SMINEX. Район: Марфино. Ввод в эксплуатацию: III кв. 2023

«Достижение» – жилой комплекс бизнес-класса, выполненный в стиле ар‑деко с элементами сталинского ампир. Его строят в районе Марфино в 15 минутах езды от Цветного бульвара. Как и у других комплексов рядом с Останкино, у «Достижения» благоприятное окружение – рядом раскинулись крупнейшие лесопарки Москвы — Дубовая роща, Останкинский парк, Ботанический сад и ВДНХ. В доме «Достижение» на выбор покупателю представлены 115 продуманных планировок: от популярного евроформата с кухней‑гостиной и уютных студий площадью от 23 кв. м до просторных квартир с дровяными каминами и пентхаусов с потолками 6,5 метров и террасами. В большинстве квартир также предусмотрены балконы, с которых можно наслаждаться видами округи. Минимальная стоимость квартиры в комплексе – 11,7 млн рублей за студию площадью 23,7 кв.м. Средняя стоимость квадратного метра по комплексу – 482 тыс. рублей.

6. ЖК «Режиссер»

Девелопер: ГК ФСК. Район: Ростокино. Ввод в эксплуатацию: IV кв. 2023

Жилой комплекс бизнес-класса «Режиссёр» состоит их трех башен. На нижних этажах в отделке преобладает клинкерный кирпич и современные композитные материалы, создающие оригинальный стиль входных групп. Верхнюю часть фасада здания образует зеркальное панорамное остекление. В высоту башни достигают 29, 38 и 48 этажей. При этом они объединены центральным вестибюлем. Из огромных широкоформатных окон открываются виды на кроны Ботанического сада и Лосиного острова, павильоны и фонтаны ВДНХ, проспект Мира, Музей космонавтики и стелу «Покорителям космоса», на памятник Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница», а также на Останкинскую башню. Минимальная стоимость квартиры – 20,2 млн рублей за небольшую однокомнатную квартиру площадью 35,8 кв.м. Средняя стоимость квадратного метра в комплексе – 427 тыс. рублей.

«В текущей ситуации на рынке московских новостроек для ликвидности проектов приобретают большое значение уникальные качественные характеристики, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Особенно если мы говорим о высокобюджетных сегментах рынка, где покупатели в большей степени склонны к эмоциональным покупкам. Сильно влияют на конечное решение такие атрибуты жилья как архитектурный стиль, концепция, наличие собственных территорий для отдыха и, конечно, вид из окна. Такое жилье очень интересно и с точки зрения инвесторов, особенно для сдачи в краткосрочную аренду туристам».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: