Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В столичном регионе стартовали продажи комплексного решения «Ростелеком Ключ», созданного на основе собственных разработок компании. Это современная экосистема цифровых сервисов, учитывающая интересы и запросы жильцов, управляющих компаний и застройщиков. Она позволит взаимодействовать жильцам и управляющим компаниям, а застройщики смогут выступить в качестве инвестора, развивающего проект. Продукт можно установить как на этапе строительства, так и в существующем жилом фонде.

Для управляющих компаний решение «Ростелеком Ключ» –возможность эффективного управления объектами с одного рабочего места. Удобный личный кабинет дает возможность отслеживать основные потоки данных, например, динамику потребления воды, видео с камер наблюдения на территории, удаленно осуществлять мониторинг мусорных контейнеров на придомовой территории и многое другое. 

Интеллектуальные системы «Ростелеком Ключ» позволяют обеспечить высокий уровень безопасности жилых объектов. В частности, для управляющих компаний возможна запись изображений с камер видеонаблюдения и автоматическое формирование архива посещений по всему объекту. Сервис также дает возможность выдавать ключи доступа разного уровня – для персонала, жильцов или гостей, а также сформировать базу номеров автомобилей, которые умный шлагбаум будет пропускать автоматически. К примеру, можно открыть постоянный доступ на чердак только сотрудникам, отвечающим за кровлю, лифтовое хозяйство и коммуникации, а другим сотрудникам или представителям подрядных организаций – выдавать временные пропуска по необходимости.

Александр Святец, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«Наше решение создано с применением новейших технологий и учитывает фундаментальные потребности всех групп потребителей – надежность, безопасность и комфорт. “Ростелеком Ключ” нужен и девелоперу, который строит новый дом, и жителям, и управляющим компаниям. Скажу больше, наша система – это телекоммуникационное “единое окно”. В одном продукте от одного поставщика по одному счету вы получите и видеонаблюдение, и гибкое управление доступом, и дистанционный сбор показаний счетчиков».

 

Застройщики жилья уже активно используют «Ростелеком Ключ» во многих регионах России. Гибкость продукта позволяет адаптировать его под заказчика на любом этапе, начиная с момента предоставления интернета и видеонаблюдения на строительной площадке. Многих привлекает возможность подключить все сервисы одним пакетом: вместо десятка контрагентов, услугу предоставляет единый поставщик с репутацией, подтвержденной при исполнении государственных контрактов. Кроме того, установка цифрового решения «Ростелекома» на ранних этапах снижает стоимость строительства телекоммуникаций, что дает застройщикам дополнительное преимущество при ценообразовании. На самых ранних этапах застройки строители получают возможность спроектировать и реализовать телекоммуникационную инфраструктуру, опираясь на поддержку экспертов «Ростелекома».

Ростелеком Ключ

Комплексный продукт «Ростелеком Ключ» позволяет вывести контроль жизненного пространства на новый уровень. Посредством мобильного приложения или через личный кабинет на сайте сервиса жители могут дистанционно управлять привычными вещами, окружающими их дома. Сервис позволяет впускать и выпускать гостей, отдавая команды шлагбауму и домофону, умные счетчики сами отправят показания приборов учета управляющей компании, а умный шлагбаум узнает и пропустит на территорию автомобиль жильца.

Подробнее о продукте можно узнать по телефону единого контакт-центра «Ростелекома» 8-800-301-05-50.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: