Сегодня 12:16
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:39
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ProEstate.Live TECHNOLOGY 10-13 сентября 2020
Фото: Источник фото

В рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.Live, который пройдет с 10 по 13 сентября 2020 года, состоится серия онлайн-дискуссий по направлению TECHNOLOGY деловой программы. Эксперты обсудят, без каких современных технологий трудно себе представить отрасль недвижимости сегодня, как их наиболее эффективно использовать и какие тренды можно ожидать в ближайшем будущем. Организаторы форума: Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

Ключевая сессия «PropTech: уроки 2020 года» будет посвящена цифровой трансформации как обязательному этапу развития рынка недвижимости в современных условиях. PropTech – новый тренд, который пронизывает весь процесс создания девелоперского проекта от создания идеи до передачи покупателю и включает в себя все цифровые трансформации в отрасли: BIM-технологии (информационное моделирование), построение цифровых двойников, новый формат продаж, проектирования, взаимодействия с инвесторами, партнерами, подрядчиками и конечным потребителем услуг (например, система «умный дом» и т. п.). 

В то же время полный переход в новую реальность на рынке недвижимости еще не состоялся. Участники сессии обсудят, как 2020 год повлиял на внедрение технологий, как меняется сфера PropTech и какие цифровые перемены можно ожидать в ближайшее время. 

Среди участников мероприятия: председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова, партнер, руководитель департамента оценки Cushman & Wakefield Константин Лебедев, вице-президент Becar Asset Management Виктор Козин, партнер группы компаний SRG Владимир Олейников, партнер ПРОПТЕХ.РФ Кирилл Малышев, менеджер Группы цифровых решений KPMG Кирилл Усатый. 

По направлению TECHNOLOGY 10 сентября также состоятся ключевая сессия «Строительная наука: от теории к практике», экспертная панель «Жилая недвижимость: покупка в онлайн-формате», дискуссия «Диджитализация девелопмента: влияние и внедрение»

Во второй день форума слушателей технологического трека деловой программы ожидают сессия «Государство и BIM: опыт внедрения в строительной отрасли», экспертная панель «BIM-технологии: решения для девелопера», конференция «Цифровая экосистема: умные бизнес-процессы в девелопменте от проекта до управления», дискуссия «PropTech-технологии для управления коммерческой недвижимостью»

12 сентября состоится дискуссия «Стройплощадка в стиле диджитал», на которой участники обсудят как именно перейдет в цифровое пространство в ближайшем будущем один из самых затратных и сложных процессов в девелопменте и как это позволит оптимизировать сроки и стоимость строительства, процессы надзора и контроля, согласования между участниками проекта и государством. 

Помимо направления TECHNOLOGY деловая программа форума включает онлайн-мероприятия по трекам STRATEGY, HIGH LEVEL BUSINESS, INVESTMENT, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE. Каждое направление будет проходить в соответствующем виртуальном зале.

PROESTATE.Live пройдет в интерактивном виртуальном онлайн-формате с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга.

Среди партнеров мероприятия: официальный партнер – Мосинжпроект; партнеры – ANT DEVELOPMENT, «ЮгСтройИмпериал»; официальные партнеры сессий – группа компаний «А101», Colliers International Group Inc.; партнер сессии – Cushman & Wakefield; экспоненты – ООО «Миле СНГ», Accent Capital, проектная компания «Мераком», pro.rent, Becar Asset Management, Hua Hin MM Group, Marden Property.

Деловая программа мероприятия, регистрация участников и аккредитация СМИ доступны на официальном сайте: proestate.ru.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Банк ДОМ.РФ, логотип

В Банке ДОМ.РФ назвали КРТ и продажи ключевыми драйверами рынка жилья

Директор по управлению результатом подразделения «Региональный корпоративный бизнес» Банка ДОМ.РФ Евгений Елфимов выступил на конференции ПроДевелопмент.
00
Территория КРТ, включенная в проект реновации - Адмирала Макарова ул., влд. 8

Город одобрил проект комплексного развития территории на улице Адмирала Макарова в Войковском районе

На участке площадью 1,26 гектара возведут жилой комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров для реализации программы реновации. Проект планируется реализовать за шесть лет. Застройщиком выступит Московский фонд реновации.
00
CORE.XP логотип

Не метры, а сценарии: как изменился продукт премиального жилья за 10 лет

Премиальный рынок столичной жилой недвижимости демонстрирует структурную трансформацию: ключевым фактором выбора и ценообразования становится не столько локация или набор инфраструктурных функций, сколько качество среды и продуманность сценариев жизни.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации улица Краснодонская, земельный участок 19/1

В районе Люблино возведут дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения дома для реализации программы реновации по адресу: улица Краснодонская, земельный участок 19/1. Площадь объекта ~37 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Объем предложения многоэтажной недвижимости формата light industrial в Московском регионе вырастет более чем в 10 раз к 2028 году

Компания NF GROUP впервые провела комплексный анализ сегмента современной производственной недвижимости формата light industrial/лайт индастриал с разделением на одноэтажные и многоэтажные объекты - см. подробнее.
10
Рендер проекта. Кавказский б-р, д. 27 к. 1. ЮАО, Царицыно

Завершилось возведение новостройки на Кавказском бульваре

На юге столицы в Царицыно возвели новостройку общей площадью 12 тысяч квадратных метров. Это уже пятнадцатый дом по программе реновации в этом районе. Новостройка расположена по адресу: Кавказский бульвар дом 27 корпус 1.
00
Метриум Групп, логотип компании

Предложение новостроек у Москвы-реки за 5 лет выросло на 69%, а цены – на 79%

Аналитики компании «Метриум» сравнили экспозицию февраля 2021 и февраля 2026 годов и выяснили, что количество реализуемых квартир и апартаментов в проектах у Москвы-реки увеличилось с 4,5 тыс. до 7,7 тыс., а число жилых комплексов – с 35 до 56.
00
Премия Urban логотип

Есть ли будущее у специализированных маркетплейсов в девелопменте?

По данным опроса URBAN Grade, 63% застройщиков готовы заказывать готовые решения для своих девелоперских проектов в Интернете, при этом больше половины (56%) рассматривают покупку маркетинговых решений и инструментов продаж.
00
ЖК Хай Лайф, ул. Летниковская, д. 11, к. 1

Свыше 500 квартир передано дольщикам трех корпусов ЖК «Хай Лайф» в Даниловском районе

Завершена передача квартир дольщикам первой очереди в ЖК «Хай Лайф» на юге столицы. Новостройки расположены в Даниловском районе по адресу ул. Летниковская, д. 11, к. 1. Девелопером проекта выступает компания «Пионер».
00
ЖК «Эра», ул. Дербеневская, вл. 20, март 2026

В жилом комплексе «Эра» на Дербеневской улице завершено устройство фасадов

В Даниловском районе в первой очереди жилого комплекса «Эра», включающей три дома на 858 квартир, полностью выполнены фасадные работы. Здания возводятся на юге столицы по адресу: ул. Дербеневская, вл. 20.
00
Широкий коридор в квартире с дверью слева, справа и впереди

Типовые ошибки планировки в новостройках Москвы и как их учитывают в дизайне

Планировка квартиры в новостройке редко бывает нейтральной. Даже если на первый взгляд она кажется удобной, в реальной эксплуатации часто проявляются проблемы, которые не видны на этапе покупки.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Объем инвестиций в торговую недвижимость вырос в 11 раз

По предварительным итогам, общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ в I кв. 2026 г. составил 127,9 млрд руб. (- 33,5% г/г.). Наибольший объём инвестиций обеспечил торговый сегмент - 74,1 млрд руб. - в 11 раз больше результата сопоставимого периода 2025 г.
00
Авито, логотип портала

59% автомобилистов выбирают квартиру с учетом машино-места

По данным опроса Авито Недвижимости и Авито Авто, для более чем половины автомобилистов (59%) наличие парковки является важным фактором при выборе жилья, при этом женщины уделяют критерию больше внимания (61% против 57% у мужчин).
00
Предполагаемые места строительства - ул. Криворожская, д. 15, д. 17, д. 19

Планируется запуск проекта КРТ жилой застройки в Нагорном районе

Участок жилой застройки расположен по адресу: ул. Криворожская, д. 15, д. 17, д. 19. Дома № 15 и № 19 включены в действующую программу реновации. Соседний дом № 17 предлагается расселить по программе КРТ жилой застройки.
00
ЖК «Селигер Сити», Дмитровское шоссе, вл. 87

Завершено остекление двух жилых корпусов ЖК «Селигер Сити» на Дмитровском шоссе

В двух домах в составе жилого комплекса «Селигер Сити» в районе Западное Дегунино застройщик полностью выполнил остекление. Объект расположен по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 87 (САО). Девелопером выступает компания MR.
Или войти с помощью: