27.06.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
27.06.2025
Тесты недвижимости
27.06.2025
Материалы и оборудование
26.06.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
26.06.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК «А101» обустроит бульвар с ладьей викингов в ЖК «Cкандинавия»
Фото: Источник фото

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила концепцию пешеходного бульвара с ладьей викингов в ЖК «Скандинавия» на юго-западе Москвы. Он станет следующим после линейного парка объектом, создаваемым в рамках концепции системы общественных городских пространств ЖК «Скандинавия» площадью около 100 га. 

Бульвар разместится между домами №15 и №16 на Скандинавском бульваре. Главной точкой притяжения на нем станет площадь с арт-объектом «Драккар» - ладьей викингов, размеры которой максимально приближены к настоящим. Длина объекта составит 11 метров, ширина – 5,2 метра. Ладья станет одним из главных элементов внутренней навигации в этой части района, местом встреч и эффектной фотозоной для съемок в Instagram или TikTok. 

Идея и стиль бульвара сформированы на базе концепции и дизайн-кода всего ЖК «Скандинавия», предложенным голландским архитектурным бюро MLA+ - победителем международного конкурса на создание общественных пространств в данном жилом районе. 

Новое общественное пространство спроектировано согласно всем законам видеоэкологии, в том числе в части визуального разнообразия территории и использования спокойной цветовой гаммы. Бульвар будет выполнен в традиционной норвежской стилистике, в основе которой – сочетание естественной среды и светло-серого камня. Активный уличный фронт и тихие места для отдыха с качелями и сетками-лежаками разделят кустарником.

Бульвар будет примыкать к площади Туве Янссон. Таким образом, он продолжит пешеходные пространства в центральной части района до Бутовского лесопарка и обеспечит пеший проход к храму, который сейчас проектируется на границе района.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Умный тренд

В рамках проходящего в Сочи форума недвижимости «Движение» эксперты компаний Nikoliers и «Ростелеком» проанализировали ключевые тенденции развития цифровизации на рынке недвижимости.
00
Торговый ряд вдоль пешеходной улицы в большом городе - на первых этажах домов множество магазинов, кафе и другой коммерческой недвижимости

Куда вложить 5–10 миллионов, чтобы они не обесценились: разбор коммерческих стратегий

В условиях повышенной инфляции и неопределенности на финансовых рынках интерес к коммерческой недвижимости стабильно растет. Этот сегмент становится не только способом сохранения капитала, но и активной инвестиционной стратегией.
00
Сварочные работы на шве трубопровода вне города

Сварочные агрегаты: надежное оборудование для автономной сварки

Профессиональные сварочные работы часто приходится выполнять в условиях отсутствия стационарного электроснабжения. Сварочный агрегат становится оптимальным решением для обеспечения качественной сварки в полевых условиях.
00
Geely Coolray, припаркованный у современного здания

Geely Coolray: какие бывают комплектации и как они отличаются

Geely Coolray остаётся одним из самых привлекательных кроссоверов в своем классе. Он сочетает в себе турбированный двигатель объёмом 1.5 литра мощностью 174 л.с., современную роботизированную коробку передач DCT и передний привод.
00
AFI Development

На «Движении» презентовали уникальный проект индустриальной многоэтажной недвижимости

Уникальный проект индустриальной недвижимости «АФИ Пром Алтуфьево» с авторампами появится в Москве в 2026 году. Его презентация прошла на форуме «Движение» в Сочи.
00
Компания Ikon Development приступила к завершающему этапу строительства корпусов 4, 5, 6 в Skolkovo ONE

Завершается строительство трёх домов в Skolkovo ONE

Компания Ikon Development приступила к завершающему этапу строительства корпусов 4, 5, 6 в Skolkovo ONE. Жилой комплекс бизнес-класса расположен в поселке Заречье городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком.
00
NF GROUP развивает направление курортной недвижимости

NF GROUP развивает направление курортной недвижимости

Консалтинговая компания NF GROUP объявляет о стратегическом расширении бизнеса и запуске нового направления – сопровождения сделок с курортной недвижимостью России.
00
Кухонный гарнитур в маленькой кухне

Как выбрать кухонный гарнитур для маленькой кухни

Как выбрать кухонный гарнитур для маленькой кухни: критерии, сравнение вариантов, пошаговый алгоритм и типичные ошибки. Практические советы для компактных помещений.
00
Благоустровйство и озеленение в ALIA

Летний сезон в ÁLIA: более 20 тысяч растений, теневые навесы и водные объекты

В жилом районе ÁLIA реализовано летнее благоустройство. Девелопер проекта Asterus сообщил о завершении масштабных работ по озеленению территории и запуске ключевых элементов водной инфраструктуры.
00
Строительство ангара в промышленной зоне города

Быстровозводимое строительство зданий: основные плюсы технологии для складов и производства

Технологии быстрого строительства сокращают сроки возведения до нескольких недель. Экономические и технические преимущества индустриальных методов для коммерческих проектов.
Или войти с помощью: