12 - 14 октября 2016 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится ХI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2016 Осень». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций.

В первый день Конгресса (12 октября 2016) состоится Конференция «Территориальное планирование и планировка территории. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации». На Конференции буду обсуждаться актуальные вопросы, такие как:

  • Территориальное планирование субъекта РФ и его муниципальных образований: законодательное регулирование и практика на местах.
  • Генеральные планы населенных пунктов и городских округов: практика, примеры, проблемы.
  • Градостроительное зонирование: последние изменения правого регулирования.
  • Новые правила подготовки и утверждения документации по планировке территории.
  • Подготовка и утверждение местных нормативов градостроительного проектирования.
  • Оспаривание в суде актов градостроительного регулирования субъектов РФ и местных органов власти. 

Во второй день Конгресса (13 октября 2016) состоится Конференция «Развитие застроенных территорий. Контроль и надзор в сфере строительства», на которой будут рассматриваться важные темы, такие как:

  • Предоставление земельных участков из публичных земель: предварительное согласование, аренда и торги, предоставление без торгов, основания для отказа, оспаривание в суде.
  • Подготовка и экспертиза проектной документации: новые требования с 2016г., наиболее частые ошибки.
  • Договоры о застройке между публично-правовыми образованиями и застройщиком. Инвестиционный договор и договор о комплексном освоении и развитии застроенных территорий.
  • Выдача разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, на ввод объектов в эксплуатацию.
  • Государственный строительный надзор и строительный контроль: законодательное регулирование и разъяснения, практические действия со стороны контролирующих органов в 2016 г.
  • Изменение Градостроительного кодекса РФ в части ценообразования и сметного нормирования, совершенствования порядка выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, совершенствования системы саморегулирования в строительной отрасли, подготовки документации в электронном виде.
  • Строительство промышленных объектов на землях разных категорий (производственные объекты, АПК, недродобыча).

 В третий день Конгресса (14 октября 2016) состоится Конференция «Возведение инженерных сооружений на водных объектах: соотношение градостроительного, земельного и водного законодательства». На Конференции будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, такие как:

  • Правовой режим береговой полосы, прибрежной защитной полосы, водоохраной зоны
  • Актуальные вопросы применения законодательства об искусственных земельных участках.
  • Учет искусственных земельных участков в документах территориального планирования, зонирования, разработка проектов планировки территорий.
  • Государственно-частное и муниципально-частное партнерство. Инвестиционные и эксплуатационные обязательства по созданию объекта капитального строительства в прибрежных территориях.
  • Государственный и муниципальный контроль в процессе освоения участка у водного объекта, в том числе в целях возведения сооружений.
  • Вопросы экологии: загрязнение прибрежных вод при создании искусственных земельных участков на акватории водных объектов, возможность предотвращения.

К выступлению в Конгрессе приглашены представители:

  • Комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;
  • Комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству;
  • Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии;
  • Министерства экономического развития РФ;
  • ФАУ «Главгосэкспертиза России»;
  • ГУП " НИиПИ Генплана Москвы";
  • ГУП Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства»;
  • ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России";
  • Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП); Института контрольно-надзорной деятельности в строительстве и ЖКХ Государственной академии строительства и жилищно-коммунального комплекса Минстроя России; Центра инноваций муниципальных образований; компании "Land&RealEstate. LegalConsulting".

 Трехдневный формат мероприятия даст возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Среди постоянных участников мероприятия представители Министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ, Департаментов и Комитетов архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений разных городов России, а также представители крупнейших организаций, таких как: РЖД, Газпром, Роснефть, СИБУР, Сургутнефтегаз, Транснефть, МОЭСК, НОВАТЭК, Росатом, Компания "Сухой", ГлавУпДК при МИД России, АвтоВаз и многие другие.

Подробная программа и условия участия на сайте: http://www.grado.asergroup.ru/
Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: info@asergroup.ru
www.asergroup.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Всеостройке.рф, логотип

Когда ставка станет ниже, льготной ипотеки все равно не будет - мнение

Снижение ключевой ставки Банком России на 1% прибавляет строительной отрасли оптимизма, но какова судьба у льготной ипотеки, что ждать рынку? Об этом и других вопросах читайте в новом материале от портала Всеостройке.рф.
00
Обучение MBA

Курсы бизнес-аналитика в Москве: старт для карьеры в анализе данных

Онлайн-обучение бизнес-аналитике подойдет тем, кто хочет разобраться в данных и научиться применять их для роста компании. Это профессия, которая востребована в разных сферах. Курсы подходят новичкам и действующим специалистам. Учиться можно в удобное время и с любого устройства.
00
Сергей Александрович Пахомов, председатель Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ

Поэтапное раскрытие эскроу-счетов остается непопулярной мерой – депутат

Госдума не планирует вносить поправки, позволяющие внедрить поэтапное раскрытие эскроу-счетов, рассказал председатель Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.
00
Четвёртая очередь ÁLIA: готовность котлована – 83%, застройщик вышел на «землю». Июль 2025

Четвёртая очередь ÁLIA: готовность котлована – 83%, застройщик вышел на «землю»

Asterus сообщил о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. В стадии завершения ряд ключевых этапов «нулевого цикла», строители приступили к надземной части работ.
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

ТОП-5 факторов, сдерживающих развитие инновационных технологий в строительстве

Строительная отрасль находится на пороге радикальной трансформации под влиянием развития новых технологий. Игроки рынка стремятся к автоматизации и гибкости в проектировании и строительстве, цифровизации и даже внедрению AI на различных жизненных циклах проектов.
00
ЖК Чкалов (Chkalov)

Территория арт-кварталов: как меняется городская среда Басманного района

В Москве продолжается перезагрузка общественных пространств. Эксперты Ikon Development изучили последние изменения в городской среде Басманного района и отметили, что территория рядом с Курским вокзалом переживает второе рождение.
00
Росреестр

Как скорректировать кадастровую стоимость недвижимости?

Кадастровая стоимость – полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости. Из статьи вы узнаете: из чего складывается размер кадастровой стоимости, как исправить ошибки, допущенные при ее определении, а также как ее можно оспорить.
00
На показе квартиры - риэлтор разговаривает с покупателями

Агентство недвижимости: когда стоит обратиться за помощью к риелторам

Агентства недвижимости предлагают комплексные услуги по покупке и продаже жилья. Профессиональные риелторы экономят время клиентов и обеспечивают юридическую безопасность сделок.
00
В производственном цеху

Нержавеющий металлопрокат: классификация стали, виды проката, правила выбора марок

Классификация нержавеющей стали по структуре и сортамент металлопроката. Критерии выбора марок для различных условий эксплуатации.
00
В магазине около кассового аппарата - кассир выдает покупателю чек

Бумага — рулоны, ленты и этикетки: выбор и применение

В современном бизнесе и быту бумажная продукция в рулонах и на лентах остаётся одним из самых востребованных материалов. Рассмотрим ключевые виды расходных материалов и их особенности.
00
Упаковывание товаров в гофрокоробы

Гофрокартон: экологичные тренды, технологии и рыночные перспективы упаковочной индустрии

Анализ ключевых тенденций рынка гофрокартона в 2025 году. Экологические приоритеты, технологические инновации и изменения потребительских предпочтений в упаковочной индустрии.
00
ЖК МИRА графика

Архитекторы и девелоперы создают новый облик столицы

Москва — один из самых динамично развивающихся городов мира. Здесь реализуются масштабные инфраструктурные проекты и внедряются новаторские архитектурные решения. Ключевую роль в процессе изменений играют крупные девелоперские компании.
00
Детский сад 350 мест ЖК Первый Московский

Шестой детский сад сдан в составе жилого комплекса в Филимонковском районе

Детский сад возведён в составе ЖК «Первый Московский». Учреждение рассчитано на 350 мест и включает 14 групп с игровыми комнатами, спальнями, буфетными и раздевалками. В здании также размещен физкультурный зал.
00
Акрил в оформлении кухни

Что печатают на акриле: идеи, примеры, преимущества

Акрил – это прочный, прозрачный пластик, похожий на стекло, только легче и безопаснее. Именно эти свойства сделали его популярным в интерьерном дизайне, рекламе и оформлении помещений.
00
Геомембрана ГЕОПРУФ®

ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок долгожданную новинку – геомембрану ГЕОПРУФ®

Материал стал результатом глубокого анализа потребностей отрасли – он направлен на обеспечение максимальной герметичности, долговечности и экологической безопасности при строительстве объектов различного назначения.
Или войти с помощью: