Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Скандинавский
Фото: Источник фото

Потенциальные новоселы при выборе жилья в новостройке, как правило, стараются выбрать жилой комплекс, отвечающих их насущным потребностям. У семей с детьми критериев выбора новой квартиры гораздо больше, чем у остальных групп покупателей. В нашем материале приведем рекомендации экспертов ГК ФСК для молодых родителей при приобретении объекта недвижимости на примере ЖК Скандинавский. Комплекс с нестандартной архитектурой в скандинавском стиле построен девелопером на севере Москвы.

Безусловно,  стоимость квартиры и ее планировка являются важными факторами для принятия решения о покупке, но при наличии в семье подрастающего поколения стоит учитывать еще ряд моментов. На них мы с экспертами ГК ФСК и остановимся.

Безопасные прогулки с малышом в коляске на свежем воздухе

Молодой мамочке зачастую непросто найти безопасное место для прогулок со спящим малышом в коляске. У родителей в ЖК Скандинавский такого вопроса не возникает благодаря удачному месту расположения жилых корпусов комплекса. Буквально в 300 м от них находится Мытищинский лесной массив, в котором существуют пешеходные маршруты.  На территории самого ЖК разбиты удобные пешеходные дорожки, а во дворах установлены удобные скамейки для отдыха.

Возможность самостоятельных прогулок детей

Детки растут быстро, и однажды наступает момент, когда встает вопрос о самостоятельных прогулках ребенка. Жители ЖК Скандинавский могут спокойно предоставить своим подросшим малышам эту возможность. Территория комплекса огорожена по периметру. Дворы закрыты, в них нет доступа для автомобилей. Детские площадки обустроены по возрастам, поэтому каждый ребенок найдет себе занятие на свое усмотрение: на горках, качелях и в песочнице или на площадках для воркаута или настольного тенниса. Для любителей езды на велосипедах разбиты специальные дорожки.

Детские учреждения на территории комплекса

На территории ЖК Скандинавский будут функционировать общеобразовательная школа на 500 мест и муниципальный детский сад для 240 малышей. Это позволит родителям, проживающим в комплексе, экономить время и силы по утрам и вечерам на дорогу до детского учреждения, которая будет занимать не более 5 минут. У взрослых появится дополнительная возможность на совместное времяпрепровождение с детьми в круги семьи в вечернее время.

Наличие зон для хранения детских аксессуаров

Семьи с детьми всегда обременены детскими вещами, колясками и крупногабаритными игрушками. Для жителей ЖК Скандинавский проблем с хранением всего этого богатства нет. Застройщиком ГК ФСК предусмотрены зоны для хранения колясок и велосипедов, которые располагаются во всех входных группах. Помимо этого, в подземных этажах корпусов размещаются кладовые помещения для хранения спортивного инвентаря и коробок со старыми игрушками. Кладовые входят в стоимость квартиры.

Семейный досуг в выходные дни

Семьям, проживающим в ЖК Скандинавский, не придется ломать голову о том, как организовать семейный досуг в выходные дни. Так, за 20 минут можно доехать до Пироговского водохранилища, где есть обустроенный пляж и спортивные площадки, водный транспорт для прогулок и предприятия общепита для семейного обеда. Большие компании располагают возможностью арендовать на берегу водохранилища беседку для времяпрепровождения на свежем воздухе.

Любители активного отдыха смогут посетить фитнес-клуб с бассейном WORLD GYM, конноспортивный клуб и спортивно-оздоровительный комплекс «Солярис». А любителям воскресного шопинга будет несложно добраться до близкорасположенных от комплекса торговых центров.

Квартира мечты недалеко от города

ЖК Скандинавский построен ГК ФСК недалеко от Москвы: от комплекса до МКАД не более 2,8 км по Осташковскому шоссе.

Пешеходы до столицы могут добраться на метро со станции «Медведково», которая располагается в 15 минутах на автобусе от жилых домов ЖК.

Проживание в ЖК Скандинавский, по мнению экспертов ГК ФСК, обеспечивает семьям с детьми комфорт и безопасность в экологически благополучном месте, с шаговым доступом до детских учреждений и благоустроенными площадками для прогулок детей всех возрастов.

Вся подробная информация о ЖК Скандинавский доступна на официальном сайте девелопера ГК ФСК:

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: