Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Котельники – наиближайший сосед Москвы на юго-восточном направлении, его западная граница проходит по МКАД, и путь до столицы, если избежать пробок, занимает всего 5 минут. Город прежде всего славится своей инфраструктурой, в частности, в его черте находится огромный торгово-развлекательный центр «Мега-Белая Дача». А еще в Котельниках неплохая экология, ведь город окружен Кузьминским и Томилинским лесопарками и природными озерами и искусственными прудами, возникшими на месте выработанных карьеров кварцевых песков на востоке от населенного пункта.

Полтора года назад журнал о недвижимости www.metrinfo.ru подробно рассказывал об этом городе: «Квартира в Котельниках: экономим на покупке до 4 миллионов рублей». Понятно, что с тех пор в городе что-то изменилось. Об этом мы и расскажем сегодня.

Город растет и совершенствуется
Сегодняшние Котельники, занимающие площадь в 3 кв. км – это пять жилых микрорайонов: Белая Дача, Ковровый, Парковый, Силикат и Южный, «и их инфраструктуре, спортивной, развлекательной и в особенности торговой, позавидует любой спальный район Москвы», – утверждает Ольга Гусева, директор по маркетингу управляющей компании «Домостроитель». Но город постоянно обновляется и совершенствуется. «Так, в сентябре 2009 г. состоялась закладка новой поликлиники площадью 5 тыс. кв. м, сдача которой запланирована на 2011 г. А в микрорайоне Белая Дача в середине 2011 г. ожидается открытие новой школы и детского сада», - сообщают в компании Est-a-Tet. «В сентябре 2011 г. ожидается прибавление и в полку торговых центров, - сообщает Ольга Гусева, - на месте белодачинских теплиц откроется аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha общей площадью 38 тыс. кв. м, специализирующийся на продаже одежды и обуви с большими скидками». А рядом с торговым комплексом запланировано строительство парковки на 4 тыс. автомобилей.

Улучшается и без того не самая ужасная транспортная ситуация. Недавно в Котельниках проводилась реконструкция Дзержинского шоссе на участке от железнодорожного переезда возле поворота к микрорайону Белая Дача до пересечения трассы с железнодорожной веткой, ведущей к нефтеперегонному заводу. Также на улице Железнодорожной строится новая автомобильная эстакада (ее открытие запланировано на 2011 г.), которая пройдет от дороги, разделяющей торговые центры «Мега 1» и «Мега 2», до ул. Железнодорожной. Одновременно с эстакадой должно начаться строительство транспортной развязки на 21-м км Новорязанского шоссе.

Одна же из основных проблем Котельников – низкое качество воды, и сегодня решается и она. Во-первых, проводится новый водовод от системы Мосводоканала, что улучшит ситуацию с водой на ВЗУ «Белая Дача» и «Ковровый» и даст городу возможность провести реконструкцию старых водозаборных узлов. А во-вторых, «в микрорайоне Силикат строится станция обезжелезивания подземных вод, что также будет способствовать повышению качества воды в городе», - рассказывают в Est-a-Tet.

Новенькая вторичка
В Котельниках, в микрорайонах Белая Дача, Силикат и Ковровый, есть островки старой застройки – в основном пятиэтажки, построенные в 60-е годы прошлого века. Это самое дешевое и невзрачное жилье в городе, квадратный метр в подобных объектах стоит в среднем 60-65 тыс. руб. Например, двушку площадью 45 м кв. на первом этаже пятиэтажного дома 1963 г. постройки (микрорайон Белая Дача), требующую ремонта, можно купить за 2,85 млн руб. Также в городе есть предложения в немногочисленном частном секторе, где цены немного выше (в зависимости от характеристик дома и участка).

Но основной жилой фонд Котельников – это все же современные ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: