Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В пятницу 1 августа 2008 года в Москве телеканал Discovery Channel закончил съемки одного из центральных эпизодов программы «Рожденные в катастрофах» (Built From Disaster). Серия фильмов под таким названием будет посвящена самым передовым инженерным проектам современности, создаваемым с учетом горького опыта катастроф – от землетрясений до атак террористов. Одним из главных героев фильма «Небоскребы» станет деловой комплекс «Федерация», возводимый корпорацией MIRAX GROUP, - небоскреб нового поколения, вобравший все знания, накопленные с постройки первой высотки в Чикаго в 1884 году. В течение недели по заказу Discovery Channel съемки проводились британской продюсерской компанией «Twofour Communications» совместно с российской студией «Паникфильм». Планируется, что программу «Рожденные в катастрофах» можно будет увидеть на Discovery Channel в конце этого года.

Программа «Рожденные в катастрофах» расскажет о том, как человечество учится на своих ошибках. Досконально исследуя причины и механику катастроф, люди ищут способы избежать повторения трагедий в дальнейшем: совершенствуют технологии, делают открытия и находят более надежные и безопасные инженерные решения. Зрители Discovery Channel вместе с создателями программы проанализируют ряд самых страшных катастроф в современной истории, а затем на примере наиболее передовых инженерных сооружений узнают, какие уроки были извлечены. Шесть выпусков программы расскажут о том, как сегодня проектируются и создаются мосты, поезда, самолеты, стадионы, пассажирские корабли. В выпуске, посвященном небоскребам, московская башня «Федерация» станет примером надежного и прочного высотного здания нового поколения.

Московская башня «Федерация» неслучайно привлекла внимание Discovery Channel. Одной из центральных тем телеканала являются суперсовременные, почти фантастические инженерные проекты. Москва обещает в ближайшее время стать площадкой для реализации самых передовых наработок в области возведения небоскребов. Согласно программе развития Москвы, к 2020 году планируется построить более 200 высотных зданий, которые вместе дадут городу 7-8 млн. кв.м. полезной площади.

Башня «Федерация» сегодня считается одним из самых прогрессивных небоскребов. При его строительстве активно используется опыт американских и немецких специалистов, на счету которых такие чудеса инженерии как, например, знаменитый небоскреб Taipei 101. Деловой комплекс «Федерация» представляет собой две разновысотные башни «Запад» высотой 243 м (63 этажа) и «Восток» высотой 360 м (94 этажа), стоящие рядом. Башни соединены длинным шпилем, в котором разместятся лифты и лестницы. «Федерация» станет самым высоким зданием в Европе: высота со шпилем составит 506 метров. На сегодняшний день башня «Запад» готова, строительство башни «Восток» ведется на уровне 56 этажа. Хотя работы еще не завершены, «Федерация» уже вошла в Книгу рекордов Гиннеса: при строительстве плиты ее фундамента было без перерыва залито 14 тысяч кубометров бетона. Конструкция башен спроектирована таким образом, чтобы выстоять в случае атаки самолетов, перенести четырехчасовой пожар, а система лифтов позволит производить быструю эвакуацию людей в экстренной ситуации.

Наряду с рассказами о нюансах конструкции башни, примененных технологических инновациях и ультрасовременных решениях, в программе также будут представлены реальные истории архитекторов, инженеров и строителей, которые своим трудом и талантом вдохнули жизнь в это сооружение – одно из самых удивительных на земле. «Федерация» - это исторический проект, который воплощается буквально на глазах у москвичей. И цель Discovery Channel – дать возможность наблюдать за строительством комплекса своим зрителям во всем мире.

Премьера фильма Discovery Channel «Рожденные в катастрофах» ожидается в конце этого года.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: