02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
11.11.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Ул. Льва Кассиля, д. 1, к. 2 и 4. ЖК Переделкино Ближнее
Фото: Источник фото

Застройщик приступил к выдаче ключей дольщикам двух домов в составе жилого комплекса в Новомосковском административном округе. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Новостройки расположены в районе Внуково по адресу: ул. Льва Кассиля, д. 1, к. 2 и 4.

«Для передачи собственникам готовы 393 квартиры и 106 кладовых, реализованных по договорам участия в долевом строительстве. Корпуса с суммарной жилой площадью более 22 тысяч квадратных метров были введены в эксплуатацию в ноябре 2025 года. Специалисты "Контроля Москвы" следят за соблюдением прав дольщиков на всех этапах», — отметил Антон Слободчиков.

После получения СМС-уведомлений собственники помещений могут пройти подготовительную процедуру в электронном формате. В личном кабинете необходимо сверить персональные данные, ознакомиться с пакетом документов, получить сертификат электронной подписи, выбрать дату и время получения ключей.

В проекте представлены различные типы планировочных решений вплоть до четырехкомнатных. Подъезды имеют по два входа на уровне земли — со стороны улицы и со двора. Лобби оснащены колясочными, почтовыми ящиками и зеркалами.

На территории обустроены пешеходные маршруты и зоны отдыха, установлены навесы с подвесными качелями. При оформлении песочниц и игровых площадок использованы натуральные материалы, в том числе ограждения из пеньков. Оборудование включает в себя гимнастические комплексы на пружинах, а также разнообразные виды горок.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина особое внимание в столице уделяется защите законных интересов граждан-участников долевого строительства. Комитет контролировал реализацию проекта с момента публикации первой проектной декларации в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС)», — добавил Антон Слободчиков.

Девелопером проекта выступает Инвестиционная группа «АБСОЛЮТ». Корпуса № 2 и № 4 являются частью 17-го квартала ЖК «Переделкино Ближнее». Инфраструктура комплекса включает отдельно стоящий многоуровневый паркинг, рассчитанный на 300 машино-мест, сейчас он находится в активной стадии строительства.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Метриум Групп, логотип компании

42% новостроек «старой» Москвы расположены в районах с парками-«гигантами»

В 2026 году власти Москвы планируют провести масштабное благоустройство в 11 парках. В исторических границах столицы сегодня находится более 120 зеленых зон, причем 33 из них имеют площадь более 100 га.
00
В «Мартемьяново Клаб», графика

В «Мартемьяново Клаб» появился свой центр притяжения: ФСК Family открывает первое соседское пространство

В жилом комплексе «Мартемьяново Клаб» в Наро-Фоминском городском округе состоялось событие, которого будущие жители ждали с особым интересом - подробности.
10
Авито, логотип портала

Спрос на покупку коммерческой недвижимости в России вырос на 4–7% за квартал

Авито Недвижимость подвела итоги IV квартала 2025 года на рынке коммерческой недвижимости России. Тренд на восстановление интереса к покупке в среднем по РФ продолжается по всех сегментах.
00
Деловой центр ночью

В Москве-Сити сформировался дефицит сервисных объектов

В локации наблюдается нехватка оригинальных концепций и недостаток сервисных объектов. К такому выводу пришли аналитики MR Office (офисного направления девелопера MR) и агентства Whitewill.
00
Метриум Групп, логотип компании

«Переплата» за расположение новостроек в ЦАО достигает 58%

Эксперты компании «Метриум» изучили цены на новостройки, расположенные в радиусе 1,5 км от границы ЦАО – как в пределах Центрального округа, так и в соседних районах.
00
Росреестр, логотип

Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о порядке изменения видов разрешенного использования земель

С 1 марта 2026 года вступил в силу Федеральный закон № 295-ФЗ, устраняющий многолетнюю правовую неопределенность в вопросах установления видов разрешенного использования земельных участков.
00

Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта

Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что 38% респондентов недовольны состоянием своих квартир - читайте подробности...
00
БЦ Поклонка, рендер проекта

MRF: Бизнес-центр «Поклонка» соответствует классу А

Бизнес-центр «Поклонка» подтвердил статус объекта класса А в соответствии с классификацией офисной недвижимости 2024 года, разработанной Moscow Research Forum (MRF) - почему? Читайте подробности.
00
Премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Asterus: премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Девелопер Asterus («Астерус») отчитался о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Общая готовность объекта на начало октября — 16%.
00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
Или войти с помощью: