Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Напольные вешалки – максимально удобный и практичный способ экспонирования и хранения одежды и аксессуаров. Эти конструкции находят применение в бытовой и торговой сферах, располагаются в любом месте помещения и вписываются в любой интерьер благодаря обилию предложений на рынке. Компания ТоргОборуд занимается производством и продажей вешал напольных различных конфигураций, которые подойдут как для домашнего использования, так и в магазинах.

Классификация

Вешалки напольные можно классифицировать по разным признакам. Например, исходя из категорий товаров, для хранения и демонстрации которых они предназначены.

Среди них выделяются вешалки для:

  • верхней одежды: пальто, курток, шуб, плащей, пуховиков и проч.;
  • плечиков, то есть вешала-рейлы;
  • костюмов – брюк, рубашек, сорочек, юбок;
  • нестандартные вешалки-стулья.

Материалы, используемые в производстве

Основные материалы, используемые в производстве – это металл и древесина. Оба имеют превосходные эксплуатационные характеристики: они пластичные, прочные, долговечные и износостойкие.

Металл, из которого изготавливают оборудование, не подвержен коррозии, на нем не образуется ржавчина. На модели обычно наносят порошковое покрытие, как правило, классических цветов – белого, черного. Востребованы хромированные и никелированные варианты. Новое веяние –покрывать металл пластиковой пленкой ПВС.

Материал прочный: образцы выдерживают большие нагрузки.

Приспособления производят из труб квадратного либо круглого сечения.

Не рекомендуется приобретать модели, опорные элементы которых выполнены из пластика: они не прослужат вам долго, быстро сломаются.

Деревянные напольные вешалки бывают двух типов:

  • сборные;
  • из единого массива (более дорогостоящие).

Модели покрывают маслом либо лаком и тщательно шлифуют. Лак образует на дереве защитную пленку, что предохраняет его от порчи и значительно облегчает уход за вешалкой. Масло хуже защищает дерево, но зато сохраняет структуру древесины: такие образцы выглядят более эстетично, чем лакированные.

Сферы применения напольных вешалок

Приспособления используются в разных областях.

Сфера продаж

Напольные вешалки уместны в магазинах по продаже одежды и аксессуаров. Они наглядно демонстрируют продукцию покупателям, сохраняя товарный вид изделий.

С помощью вешалок вещи в магазине можно группировать по разным принципам – цветам, сезонности, типам одежды, устанавливать их в мужском, женском, детском отделах.

Экспонируемые таким образом наряды не мнутся и не деформируются, как сложенные на полках стеллажей.

Социально-общественная сфера

Описанные выше изделия встречаются в офисах, медицинских, образовательных, спортивных учреждениях, салонах красоты, фитнес-центрах, музеях, библиотеках.

Вешала на колесах, которые эксплуатируются в комплекте с плечиками, часто используются в модной индустрии.

Бытовая сфера

Многие предпочитают хранить наряды дома не в гардеробной или в шкафу, а на открытой напольной вешалке.

Ее удобно разместить в прихожей и хранить на ней верхнюю одежду, которую вы носите регулярно. Мокрые после дождя или снега пальто, шубы быстро высыхают на таких приспособлениях.

Напольные стойки также находят свое место в спальнях и детских. Они являются современной компактной альтернативой громоздкому платяному шкафу.

Существуют складные варианты вешалок напольных, идеальные для использования в домах, где часто принимают гостей. В сложенном виде такие устройства легко помещаются в кладовой.

Особые конструкции применяются для деловых костюмов. Они представляют собой стойки, оснащенные плечиками под пиджак и удонбной перекладиной под брюки. Такое оборудование избавит вас от необходимости постоянно гладить наряды.

Наконец, стоит упомянуть дизайнерские нестандартные вешалки напольные, которые приобретают любители необычных решений. Например, образцы, объединенные с различными предметами мебели – вешала-стулья, отличный вариант для малогабаритных квартир.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: