Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Недвижимость Северного Кипра
Фото: 

История острова Кипр насчитывает многие века и столетия за это время на острове сменилось множество рас, наций и культур, но по сию пору остров все еще не потерял силу своего притяжения для людей со всего света.  Что же тянет людей на сей сказочный остров? Первое и наиболее важное это климат, который царит на острове.  

Лето здесь жаркое и долгое и начинается оно в Апреле и длится до середины Октября месяца. К самым жарким месяцам можно отнести Май, Июнь, Июль, а вот с середины Августа жара уже идет на убыль и начинается бархатный сезон, который длится до середины, а иногда и до конца октября.

Северный Кипр

Зима мягкая и дождливая. В это время остров обретает новую жизнь, распускается множество различных цветов, зелень набирает цвет исчезает желтизна. В зимний период природа пробуждается и открывает свою истинную красоту.

Вторая причина, по которой люди с удовольствием выбирают для постоянного места жительства остров Кипр – это дружелюбно настроенное местное население.  Коренными жителями острова в данный момент являются Греки и Турки киприоты. Местное население очень гостеприимно и дружелюбно настроено по отношению к вновь прибывшим.  Нет разницы, какую часть острова вы выберете для постоянного проживания. Преступность на острове практически отсутствует, так как за совершение минимального преступления для иностранцев существует единственное и очень действенное наказание — это депортация. Наверно, ни в одной стране мира вы не найдете такого трепетного и нежного отношения к детям, как на острове Кипр, ведь здесь им позволено все, ну или почти все. Для детей разного возраста есть отличные учебные заведения, где детям и взрослым можно получить отличное образование на самом высочайшем уровне.

Третьей и наиболее веской причиной, по которой люди выбирают остров для проживания — это уровень цен на жилье и простота прохождения процедуры получения вида на жительство. Для сравнения можно провести   маленький анализ цен на недвижимость России и Кипра, а точнее на недвижимость Северного Кипра. Стоимость среднестатистической квартиры в Набережных Челнах с общей площадью не менее 100 м2 составляет порядка 3 500 000 миллионов рублей, что в долларах составляет примерно 55 000 тысяч. По сути сумма не так велика, если учитывать и тот момент, что курсы валют по отношению к рублю выросли в два раза, но все же за эти деньги на территории Турецкой Республики Северный Кипр можно купить квартиру или студию о которой вы давно мечтали.   Стоимость бюджетного жилья в ТРСК начинается от 55000 тысяч долларов за квартиру с двумя спальнями и общей площадью жилой площадь 75 м2, может это не совсем справедливый обмен, но приобретая такого типа жилье вы получите возможность постоянно проживать на территории острова наслаждаясь чистейшим воздухом и великолепной природой.

Жилье Северного Кипра

К неоспоримым преимуществам приобретения жилья за рубежом является его инвестиционный потенциал. За последние пять лет, которые автор данной статьи проживает на северном Кипре стоимость недвижимости и земли возросла на несколько порядков. В качестве примера можно привести цены на землю в г. Кирения. В 2005 году стоимость участка земли под застройку площадью в 700 м2 составляла 30 000 тысяч долларов США. За период между 2005 годом и 2015 данная стоимость выросла до 300 000 тысяч долларов США.  Влияние на цены оказывает увеличение населения г.Кирения за счет роста популярности данного района среди приезжих, а также рост количества студентов, которые приезжают в ТРСК для получения высшего образования. В 2005 году количество студентов, проходивших обучение в Американском Университете составляло около 1500 тысяч человек. В 2015 году данное число уже составляет более 10000 тысяч и продолжает расти, за счет того, что в Кирении будет открыто еще три университета, один из которых уже начал работать.  Учитывая вышеизложенные обстоятельства общий фонд готового жилья, которое есть в наличии не удовлетворяет потребностям растущего населения, что обеспечивает постоянный спрос на новостройки и подогревает рост цен на аренду. Пять лет назад стоимость средняя стоимость аренды квартиры с тремя спальнями составляла 540 долларов США, но на сегодняшний день стоимость возросла до 800 долларов США в месяц. Таким образом, инвестиционный потенциал приобретаемого жилья постоянно растет и не важно с какой целью оно было куплено. 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: