Сегодня 10:29
Тенденции рынка, аналитика
Сегодня 10:07
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
14.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Юго-Восточная Азия активно осваивается нашими соотечественниками. Климат здесь мягкий, жизнь относительно дешевая, а курортная инфраструктура развивается большими темпами. Но если с Таиландом ситуация более-менее ясна - там появились уже целые русские поселки, то с недвижимостью во Вьетнаме ситуация сложная. На рынке кризис, цены падают, спрос тоже, плюс к этому очень высокий уровень инфляции.

Потенциальных покупателей привлекают, прежде всего, цены. В 2013 году цена на довольно приличные апартаменты составила в среднем около 1 230 долларов за квадратный метр. Минимальный порог стоимости за один квадратный метр составил 690 долларов, а максимальный –  2 000 долларов.

Цена может показаться более чем доступной, но во Вьетнаме для иностранцев есть ограничения на покупку недвижимости, и довольно серьезные. Закон разрешает им покупать квартиры на 50 лет (земля и дома только для местных жителей), а по истечению этого срока квартиру надо продать или подарить. В квартире может проживать только владелец, а если он отсутствует в стране больше трех месяцев, то она переходит государству.

Прежде чем начать искать недвижимость на вьетнамских курортах, надо очень внимательно изучить рынок, условия покупки объектов, а заодно и продажи. Отдых во Вьетнаме – это возможность неплохо провести отпуск, а заодно и познакомиться поближе с рынком и оценить все возможные риски.

Одной из быстроразвивающихся курортных зон Вьетнама является Фантьет. Его красные и белые дюны недалеко от деревни Муи Не привлекают множество путешественников. Фантьет – это и кладезь достопримечательностей. На горе Та Ку, священном месте для буддистов, находится статуя Будды Шакьямуни, самая большая статуя Будды во Вьетнаме. Эта гора – одно из самых красивых мест провинции Бинь Чуан. По дороге к статуе можно увидеть храм и дома монахов, статуи святых и захоронения священников.

Отдых в Фантьете – это многочисленные плантации фруктов Дракона, который считается очень полезным. Плод напоминает большую шишку розового цвета с зеленым хвостиком. Мякоть его сочная, а сам фрукт необыкновенно вкусен.

Фантьет - страна храмов. Самое почитаемое животное на побережье - это кит. Храм Кита был построен рыбаками в 1762 году. За четыре года до этого, на берегу моря, они обнаружили мертвого кита весом в 65 тонн и решили построить храм. По местному поверью, кит – бог моря и священное животное. В честь кита во Вьетнаме построено еще несколько святилищ.

В Фантьете находится много китайских храмов, которые посвящены одному известному китайцу по имени Ком, который помогал бедным. Ком удостоился чести стоять рядом с фигурами Будды Шакьямуни на буддистских алтарях в храмах. Эти и другие достопримечательности позволят запомнить отдых в Фаньете на долгие годы.

А если Вас интересует недвижимость, можно для начала арендовать жилье на длительный срок и пожить немного во Вьетнаме, чтобы получить представление о некоторых нюансах местной жизни, а уж только потом решать, вкладывать ли средства в недвижимость этой страны или выбрать только отдых во Вьетнаме. 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Долгосрочная аренда квартир в Москве: минимальная ставка найма​ поднялась до рекордного значения

Эксперты ИНКОМ-Недвижимость составили октябрьский топ-5 самых доступных съемных квартир в старой Москве: в него вошли однушки стоимостью 44–50 тыс. рублей в районах Алтуфьевский, Солнцево, Лефортово, Люблино и Зябликово.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика ипотечного рынка столицы в сентябре 2025

В сентябре 2025 г. Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11 372 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости (+18,2% к сентябрю прошлого года).
00
bnMAP.pro логотип

В сентябре в мегаполисах РФ продано на 7% новостроек больше, чем в августе

Всего в сентябре зафиксировано 23,9 тыс. лотов в сделках в 17 мегаполисах, что на 7% больше, чем в августе. При этом средняя стоимость лота в сделках выросла на 5,8%, а средняя цена за кв. метр снизилась на 1,3%.
00
Росреестр, логотип

Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2025 года

В дайджест вошли: Федеральные законы № 243-ФЗ (от 23.07.2025), № 295-ФЗ (от 31.07.2025), Постановление Правительства РФ № 1165 (от 04.08.2025), Приказ Росреестра № П/0237/25 (от 01.07.2025).
00
БЦ N’ice Tower, ул Скотопрогонная

Бизнес-центр с эксплуатируемой кровлей построят в Нижегородском районе

Выдано разрешение на строительство делового центра N’ice Tower. Девелопером проекта выступает ГК «Колди». Объект высотой от 13 до 21 этажа возведут в Нижегородском районе по адресу: ул. Скотопрогонная, з/у 31 А.
00
ЖК Headliner

В Пресненском районе в ЖК Headliner строится новый бизнес-центр

Новый административно-деловой объект общей площадью почти четыре тысячи квадратных метров появится на территории жилого комплекса Headliner в Шмитовском проезде. Девелопером проекта выступает группа компаний «КОРТРОС».
00
Склад класса B+ в Балашихе

Invest7 помог китайскому дистрибьютору коммерческих автомобилей Baoda арендовать склад в Балашихе

Китайская компания Baoda, один из крупнейших в мире дистрибьюторов коммерческого транспорта FAW Jiefang, арендовала склад класса B+ площадью 4700 кв. м в Балашихе. Консультантом сделки выступила компания Invest7.
00
NF Group

Рынок элитных новостроек Москвы обновил исторический максимум: средний бюджет предложения превысил 300 млн рублей

Средний бюджет предложения в сегменте элитных новостроек Москвы за год вырос на четверть и впервые превысил отметку в 300 млн рублей, достигнув рекордных значений для рынка.
00
ЖК Золотой квартал / Quartier d’Or, интерьер

Чек-лист по выбору элитной недвижимости для передачи по наследству

Эксперты компании Rariteco подготовили десять рекомендаций о том, как выбрать подходящий объект (или объекты), который сохранит свою ценность и станет частью вашего возможного наследия.
00
Авито, логотип портала

В сентябре квартиры для долгосрочной аренды в среднем сдавались за неделю

Специалисты технологической платформы «Авито Недвижимость» подвели итоги сентября 2025 года на рынке долгосрочной аренды жилья России на основе своих данных.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: на рынке жилья растут продажи

В сентябре 2025 г. на первичном рынке жилой недвижимости в границах старой Москвы в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 5,5 тыс. квартир и апартаментов (по дате подписания ДДУ). Это на 9% больше в лотах и на 13% - в квадратных метрах, чем в августе.
10
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 на первичном рынке высокобюджетного сегмента Москвы

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги III квартала 2025 года на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы. Объем предложения за снизился на 3%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 2,37 млн руб. (+0,3% за квартал, +18% за год).
00
Ricci логотип

Каждая вторая проданная квартира в Москве относится к бизнес-классу

По итогам III квартала 2025 года бизнес-класс укрепил свои лидирующие позиции на столичном рынке жилой недвижимости, обеспечив 57,2% всего спроса в границах МКАД.
00
БЦ Mount, Боровское шоссе, вл. 2

Началось строительство делового центра Mount в районе Солнцево

Компания FORMA приступила к строительству бизнес-центра Mount на западе столицы по строительному адресу Боровское шоссе, вл. 2. Общая площадь делового комплекса составит почти 39 тысяч квадратных метров.
00
ЖК Level Мичуринский, ул. Озерная, д. 1, к. 2

Завершена передача ключей от квартир в трех корпусах жилого комплекса на Озерной улице

Девелопер Level Group завершил передачу дольщикам ключей от квартир в трех корпусах, входящих в состав жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское. Объект расположен на западе столицы по адресу: ул. Озерная, д. 1, к. 2.
Или войти с помощью: