19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Картинка #50785
Фото: 

26 июня в ИА «РИА Новости» состоялась пресс-конференция по итогам пятой, юбилейной ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости - «Рекорды рынка недвижимости 2014».

В ходе пресс-конференции лауреаты премии рассказали о своих достижениях, последних тенденциях и трендах рынка и новых проектах своих компаний.

Спикерами пресс-конференции выступили: Сергей Калинин, президент «Галс-Девелопмент»; Анна Чижова, генеральный директор компании «Домус финанс»; Дмитрий Иванов, заместитель генерального директора ГК «Сапсан»; Олег Куринной, заместитель генерального директора компании «МД Групп»; Марина Резвова, заместитель генерального директора ПСФ «КРОСТ»; Елена Бозукова, заместитель генерального директора компании «СтройКомфорт; Алексей Демьянчук, управляющий директор «Первый Строительный Трест»; Денис Бородако, генеральный директор компании «Терра Аури»; Андрей Дрыгин, заместитель генерального директора «М2-Подольск»; Елена Докукина, заместитель генерального директора ГК «РОСКОМСТРОЙ»; Анна Маркина, генеральный директор «Московский Бизнес Клуб».

Открыла пресс-конференцию генеральный директор «Московского Бизнес Клуба» Анна Маркина. В своем вступительном слове она выразила благодарность за поддержку в организации и проведении премии: депутату Государственной Думы, заслуженному строителю, академику В.И. Ресину; президенту Российской академии архитектуры и строительных наук А.В. Кузьмину; Главному архитектору города Москвы С.О. Кузнецову; начальнику Главного управления архитектуры и градостроительства А.Р. Воронцову; руководителю Департамента развития новых территорий города Москвы В.Ф. Жидкину; министру инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаеву и председателю Российского комитета всемирного наследия ЮНЕСКО В.И. Маковецкому, а так же всем гостям и членам жюри.

Место на трибуне заняла Анна Чижова, генеральный директор компании «Домус финанс» и рассказала о флагманском проекте компании, победителе в номинации «Премьера года № 1» - ЖК «Новое Медведково. «В этом проекте мы видим целый ряд преимуществ. Во-первых, это его расположение: жилой комплекс находится на площадке с многофункциональной инфраструктурой, вблизи Пироговского лесопарка. Во-вторых, это развитие рекреационных зон и создание максимально комфортной среды обитания со всеми необходимыми элементами социальной инфраструктуры. В ходе реализации проекта запланировано строительство двух школ, трех детских садов, 7 500 наземных и подземных паркингов, физкультурного комплекса, оздоровительного и досугового центров».

В номинации Grand Prix в этом году победил ЖК «Мелодия леса» ГК «Сапсан», набрав рекордное количество голосов - 22 295. «Этот проект для нашей компании первый в сегменте многоэтажного строительства. Конкуренция здесь очень высока и победить может только проект, обладающий максимальными конкурентными преимуществами. ЖК «Мелодия леса» - это сочетание жилищных условий бизнес-класса с ценами эконом-класса», - прокомментировал победу объекта Дмитрий Иванов, заместитель генерального директора ГК «Сапсан».

Олег Куринной, заместитель генерального директора компании «МД Групп» представил публике победителя в номинации Микрорайон Москвы №1 - Мкр. «Новое Бутово», и отметил, что проект выиграл благодаря изначально правильно заложенной концепции: удачному месторасположению, благоустроенной территории и полноценно развитой инфраструктуре.

Компания «Галс-Девелопмент» не только установила моду на интеллигентность в этом году, но и пополнила свою копилку сразу тремя наградами. В номинации «Элитный объект № 1» приз получил квартал «Сады Пекина», в создании которого участвовала лучшая команда флористов и ландшафтных дизайнеров. Проект представляет собой два жилых здания на территории легендарной гостиницы «Пекин», на крышах которых расположена целая инфраструктура: теневой сад, летние кафе, зоны отдыха и площадки для занятий спортом. Так же в компанию ушли призы в номинациях «Девелопер № 1» и «Персона №1». «Наши усилия направлены на то, чтобы сделать наш город и нашу страну лучше. Мы хотим, чтобы каждый наш проект был не только красивым, комфортным, удобным и доступным, но и чтобы он был ярким и запоминающимся. Спасибо всему профессиональному сообществу за столь высокую оценку нашей работы», - комментирует свою победу Сергей Калинин, президент компании «Галс-Девелопмент».

Марина Резвова, заместитель генерального директора ПСФ «КРОСТ» рассказала об объекте победителе в номинации «Инновационный объект №1» - ЖК «АРТ». Проект является настоящим прорывом в области строительства и высоких технологий и объединяет в себе несколько направлений: fashion, живопись, скульптуру и архитектуру. Жилой комплекс не имеет аналогов и претендует на внесение в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая большая картина в мире». Еще одну статуэтку концерн «КРОСТ» получил в номинации «Микрорайон Подмосковья №1» - за проект «Wellton Park Новая Сходня». «Очень приятно, что среди многих ярких проектов экспертный рынок выбрал два наших объекта», - добавила Марина Резвова.

Победа в номинации «Семейный проект № 1» стала первой для ЖК «Белые Росы» компании «СтройКомфорт». «Основой нашего проекта стали общечеловеческие ценности: семья и дети, поэтому ключевым аспектом проекта стала безопасность. Комплекс расположен на полностью огороженной территории, оборудованной системой видеонаблюдения. Мы очень рады, что наш объект был оценен по достоинству» - говорит Елена Бозукова, заместитель генерального директора компании «СтройКомфорт».

ЖК «Таежный» компании «Первый Строительный Трест» стал лауреатом номинации «Мультиформатный объект № 1». «Мы стараемся работать в достаточно низко-конкурентной среде, что позволяет нам быть лидерами своего сегмента», - прокомментировал свою победу Алексей Демьянчук, генеральный директор компании «ПСТ».

Денис Бородако, генеральный директор компании «Терра Аури» отметил, что уникальность проекта «ЖК на Базовской улице», победившего в номинации «Новостройка Москвы №1» прежде всего в том, что этот проект возводился по госзаказу Правительства Москвы и является первым проектом в котором полностью реализованы все градостроительные принципы и концепции Главного архитектора Москвы Сергея Олеговича Кузнецова.

Победителем «Специальной номинации» за комплексное освоение территории, площадью 360 га стал Индустриальный парк «Коледино», реализуемый компанией «М2-Подольск». Проект представил Андрей Дрыгин, заместитель генерального директора компании «М2-Подольск» и сообщил, что в будущем году компания планирует номинировать на премию не только коммерческие, но и жилые объекты недвижимости.

Елена Докукина, заместитель генерального директора ГК «РОСКОМСТРОЙ» рассказала о лауреате премии и о новых проектах компании. В номинации «Рекорд самой низкой цены кв.м.» ЖК «Купавино» получил признание не только экспертов рынка, но и положительную оценку покупателей. Особой популярностью пользуются классические квартиры-студии, стоимостью 47 000 р. за кв.м., которые жители могут организовать максимально удобно для себя.

Подводя итоги пресс-конференции, спикеры пришли к выводу, что рынок будет больше развиваться в сторону области, в которой есть множество неосвоенных участков. Роста цен на квартиры до конца года не ожидается, они останутся на прежнем уровне. Падения спроса с начала года тоже отмечено не было.

Победители премии, выступившие спикерами пресс-конференции - выразили уверенность в том, что в будущем году представят новые объекты достойные звания «№1 на рынке недвижимости».


Источник: Московский Бизнес Клуб.




При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Строительные работы в ЖК Новый Зеленоград

В ЖК «Новый Зеленоград» активными темпами ведется строительство 3 и 5 корпусов первой очереди

Жилой комплекс «Новый Зеленоград» расположен в городском округе Химки, рядом с Зеленоградом. Ввод в эксплуатацию 3 корпуса ожидается в конце 2025 года, 5 корпуса – в начале 2027 года.
00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
Или войти с помощью: