29.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
28.04.2025
Новости и комментарии
24.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

В понедельник в СМИ появилась новость о покупке Еленой Батуриной особняка в Лондоне за 100 миллионов фунтов стерлингов. Газета Sunday Times написала, что супруга мэра Москвы реконструирует объект, который после этого станет вторым Букингемским дворцом. Однако уже во вторник информация была опровергнута пресс-службой "ИНТЕКО", которая назвала данную информацию ложью. "Источники дохода Е.Батуриной и приобретаемое ей имущество – легальны и уже неоднократно официально публиковались в СМИ, - сообщает пресс-служба. Не исключаем, что имена настоящих владельцев, которые рано или поздно будут обнародованы, достаточно известны, и на текущий момент им просто удобно по каким-либо причинам прикрываться в этой покупке именем известного предпринимателя Елены Батуриной", - говорится в сообщении компании. Также на этой неделе Е.Батрина подала в суд на Бориса Немцова, защищая свою честь, достоинство и деловую репутацию. Распространенный Б.Е. Немцовым "Независимый экспертный доклад "Лужков. Итоги", содержит некомпетентную информацию. Тенденциозное представление Немцовым проектов и сделок "Интеко" как результата полученных от правительства Москвы преференций, является неправдой и искажением фактов. Е.Батурина намерена доказать это в суде.

На этой неделе префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов, в интервью «Российской газете», рассказал о проблемах ЮВАО столицы. По словам В.Зотова, никакому Люблизону в Юго-Восточном округе не бывать. Власти округа создали оперативный штаб, который отслеживает ситуацию и не допустит в ЮВАО образования нецивилизованного рынка подобного Черкизовскому. Также со слов В.Зотова стало известно, что пробки на Люблинской улице прекратятся с вводом дублера Волгоградского проспекта. Однако строительство дороги приостановлено в связи с кризисом, но как только экономическая ситуация стабилизируется, строительство дублера будет продолжено.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, выступившего в среду на заседании столичного правительства, в ходе проводимых в августе публичных слушаний по Генплану города, москвичи выразили недовольство недостаточным количеством бань, бассейнов и колхозных рынков. "Были обращения по поводу нехватки бань, колхозных продуктовых рынков и велосипедных дорожек", - рассказал архитектор. Также жители 61 района пожаловались на дефицит поликлиник и спортивных площадок. Напомним, что власти Москвы во вторник приступили к рассмотрению Генплана 2025.

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому цены на транспорт, ЖКУ и лекарства, берутся под контроль столичных властей. Регулироваться московским правительством будут тарифы на газ природный, электричество и тепловую энергию, расценки на топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин. Кроме того, под контроль городских властей переходят цены на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта, включая метрополитен, и пригородного сообщения, за исключением железнодорожного транспорта. В постановлении правительства также говорится, что услуги организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, подключение к системам коммунальной инфраструктуры, будут оцениваться властями Москвы.

На состоявшейся в четверг пресс-конференции в рамках 21-й Ежегодной выставки-ярмарки "Недвижимость-2009" глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что с 2011 года объемы строительства в Москве вернутся к докризисным показателям, передает РИА Новости. По словам В.Ресина, московскому стройкомплексу удалось пережить кризис без потерь. "В стройкомплексе столицы работает около 1 миллиона человек, все рабочие места сохранены, со следующего года мы планируем увеличивать мощности", - сообщил В.Ресин. По его словам, на 2010 год отдельные фирмы уже подали заявки на строительство 800 тысяч квадратных метров жилья на территории Москвы. "Думаю, что уже в следующем году мы перестроимся и с 2011 года выйдем на строительство 5 миллионов квадратных метров жилья в год", - подчеркнул глава стройкомплекса.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(30)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК Skolkovo One

Ikon Development построит жилой кластер с современной инфраструктурой в Одинцовском городском округе

На основании утвержденных документов девелопер реализует свой новый проект по строительству жилого комплекса с предельной этажностью 14 этажей и площадью жилья 32 тыс. кв. метров.
00
ÁLIA — жилой район, спроектированный в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN

В третьей очереди жилого района ÁLIA завершается монтаж лифтов

Готовность третьей очереди жилого района ÁLIA составляет 84%. На объекте продолжается установка лифтов и монтаж внутренних инженерных систем.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: 1 квартал 2025 оказался для девелоперов успешнее, чем годом ранее

По итогам 1 квартала 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах «старой Москвы» в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 13,9 тысяч квартир и апартаментов (по ДДУ).
00
Апарт-отель Skyline в Sea Breeze

В Москве открылся офис продаж Sea Breeze

Новое пространство находится в Хамовниках на территории ЖК «Садовые кварталы». В рамках открытия офиса было объявлено о нескольких ключевых запусках сезона в Sea Breeze с точки зрения девелопмента и туризма.
00
Детский сад в жилом комплексе от Regions Development

Районы Москвы, лидирующие по числу строящихся мест в детских садах

Москва уже много лет активно инвестирует в строительство социальных объектов - с 2011 года в столице возведено 1118 объектов социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники, больницы, спортивные комплексы и тд).
00
Иван Виноградов, директор девелоперской компании Ikon Development

Мастер-планы позволят девелоперам адаптировать долгосрочные проекты, включая КРТ

Генеральный директор Ikon Development Иван Виноградов выступил на первой федеральной форсайт-сессии «Трансформация рынка девелопмента» - подробности.
00
Многоэтажная застройка в большом спальном районе города

Жилые среды в России остаются недостаточно дружественными для жизни - исследование

Жилые среды в России остаются недостаточно доступными и удобными для комфортной жизни: 54% территорий малодоступны, а в 26% доступность критически низкая.
00
Апарткомплекс Движение. Говорово

Чистая вода и правильные отходы: как устроены инженерные системы в современных ЖК

Современные жилые комплексы — это уже не просто дома, а продуманные до мелочей инженерные экосистемы. За красивыми фасадами и благоустроенными дворами новостроек скрывается не менее важный слой — инженерный.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: объем проданных лотов сократился на 16%

В марте 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах старой Москвы в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 4,3 тыс. квартир и апартаментов (по дате подписания ДДУ).
00
Урбан-блок CITY 3 в жилом районе ÁLIA

Asterus завершает котлован под новые корпуса у Москвы-реки

На стройплощадке новой четвертой очереди жилого района ÁLIA, которая возводится на первой линии Москва-реки, выполнено три четверти разработки котлована, строители приступают к надземным работам.
00
ЖК «Новый Зеленоград»

В «Новом Зеленограде» открыто более 30 торговых и сервисных точек

В готовых домах первой очереди жилого комплекса «Новый Зеленоград» от Ikon Development почти не осталось вакантных коммерческих площадей: продано более 90% лотов.
00
Элитная недвижимость Дубая

Золотые пески Дубая: разбираемся в ценовых течениях рынка недвижимости

Анализ трендов рынка недвижимости Дубая в 2025 году. Рост цен 8-12% в премиальных районах, доходность 5-9%, риски перенасыщения премиум-сегмента, тренд на экологичность и новые инвестиционные схемы.
Или войти с помощью: