Группа компаний «ВЫСОТА»
Фото: Источник фото

Привычного набора инфраструктуры – кафе, ресторанов и химчисток уже недостаточно для офисного центра, чтобы быть успешным в текущих условиях. Об этом рассказал Олег Артемьев, президент ГК «ВЫСОТА» в рамках Рождественского саммита в Москве.

Среди основных трендов следующего года Олег Артемьев отметил возможный перенос ввода в эксплуатацию ряда запланированных к открытию объектов, как это уже случилось в этом году. Кроме того, по мнению эксперта, мы можем увидеть ряд сделок по схеме built to suit на рынке офисной недвижимости, что отчасти связано с дефицитом предложения крупных площадей в действующих и строящихся БЦ. При этом ряд сделок built to suit может быть заключена в рамках реконцепции действующих офисных центров, которая будет проводиться с учетом потребностей будущего арендатора с точки зрения инженерии и других параметров.

«Офисная среда все более ориентирована на конечных пользователей, основной запрос которых сегодня – это возможность удовлетворить максимум потребностей в рамках одной локации. Таким образом, деловые центры становятся все более сервисными. Вот почему стандартный подход к управлению – заполнить арендаторами, в том числе традиционными сервисными – и в дальнейшем просто управлять доходами, сегодня уже не работает. Рынку нужны управляющие, которые на постоянной основе будут формировать ту самую сервисную среду», - добавил Олег Артемьев.

Рождественский саммит – ежегодное знаковое событие для рынка жилой и коммерческой недвижимости, в рамках которого традиционно подводятся итоги и озвучиваются прогнозы на следующий год. В этом году в рамках саммита прошло 8 экспертных панелей. Организатор Рождественского саммита – PROESTATE Events.

Группа компаний «ВЫСОТА»

Девелоперская и управляющая компания полного цикла, реализующая проекты в области коммерческой и жилой недвижимости. С 2004 года компания осуществляет комплексное управление строительными проектами, решая полный комплекс задач технического заказчика: начиная с разработки стратегии реализации и создания финансовой модели проекта до ввода объекта в эксплуатацию. В сфере коммерческого управления компания предоставляет услуги по asset, property & facility менеджменту.

В настоящее время портфолио проектов по управлению и строительству превышает 1 млн кв. м, среди них деловой квартал Poklonka Place, деловой центр AERO CITY, бизнес-центр «Нахимов», деловой центр на Рублевском шоссе, научно-деловой центр Stratos Lab, бизнес-центр «Таурус», комплекс зданий «Газпромбанка», коттеджный поселок «20’71», жилой дом «Бакст», жилой комплекс «Старбеево», «Кварталы 21/19» и др.

Управляющая компания «ВЫСОТА СЕРВИС», входящая в ГК «ВЫСОТА», предоставляет полный комплекс услуг по управлению и эксплуатации коттеджных поселков и жилых домов премиум-, бизнес- и комфорт-классов. Портфель проектов насчитывает 11 объектов, среди которых ЖК «Ривер Парк», ЖК «Фили Парк», жилой дом «Молочный, 4», комплекс «Кадашевские палаты», коттеджный поселок «Клуб 2071».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК «1-й Шереметьевский», графика

ГК ФСК начала продажи меблированных квартир «под ключ» в ЖК «1-й Шереметьевский»

ГК ФСК запустила реализацию полностью меблированных квартир в ЖК «1-й Шереметьевский», расположенном в Химках. Новый формат «под ключ» стал продолжением стратегии девелопера по расширению линейки готовых решений для клиентов.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

В 2025 г. будет введено рекордное количество гостиничных номеров в регионах России

В 2025 году в российских регионах может быть запущено 23 новых гостиничных комплекса на более чем 5 тысяч номеров, что станет абсолютным рекордом. По прогнозам Nikoliers, в 2026 г. активный рост гостиничного девелопмента продолжится.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

В первой половине 2025 года вступили в действие более полусотни новых и актуализированных НТД в области строительства

Среди них 44 свода правил (СП) и 14 стандартов (ГОСТ и ГОСТ Р), охватывающих ключевые направления проектирования, строительства и эксплуатации объектов капитального строительства.
00
Мангазея в Богородском

Восточный округ лидирует по темпам роста предложения новостроек за год

Объем предложения квартир и апартаментов на первичном рынке «старой» Москвы за год сократился на 2,7%, в то же время увеличение экспозиции зафиксировано в 4 из 10 административных округов.
10
Велозаводская ул., влд. 2 (зу. 2), ЮАО, Даниловский

Новостройку по программе реновации возводят на Велозаводской улице

На юге столицы в районе Даниловский началось строительство дома по программе реновации общей площадью более 15,5 тысячи квадратных метров. В новостройке запроектировано 176 квартир. Первые этажи будут нежилыми, также запланирована подземная парковка.
10
PR-директор «БЭЛ Девелопмент» Оксана Макеенкова на открытии шоурума в новосибирском комплексе элитных резиденций «Маяковский», 2025

Больше, чем просто стены: как событийный маркетинг помогает продавать элитные метры

В современном мире, где конкуренция на рынке недвижимости высока как никогда, традиционные методы продаж не приносят желаемый результат. Девелоперы активно ищут новые, нестандартные подходы к продвижению своих проектов.
00
Ricci логотип

Вакансия на рынке складской недвижимости в Московском регионе выросла впервые за несколько лет

По итогам I полугодия 2025 года доля свободных качественных складских площадей в Московском регионе достигла 2,5%, зафиксировав рекорд за последние 4 года, однако показатель остается на относительно низком уровне в масштабе всего рынка.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Впервые из Золотой сотни столичных квартир в аренду исчезли варианты дешевле 1 млн рублей

За год цены в первой сотне самых дорогих столичных квартир в аренду выросли на 12%, достигнув средней ставки 1 580 400 руб./месяц. Спрос при этом остается очень активным: за год рейтинг обновился на 54%.
00
Метриум Групп, логотип компании

Самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в I полугодии

В I полугодии 2025 года в новостройках бизнес-класса «старой» Москвы заключено на 9,9% меньше сделок по ДДУ, чем за аналогичный период 2024 года. Доля 15 самых востребованных проектов сократилась на 4,5 пп.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

В среднем 9,7 тыс. ипотек ежемесячно регистрировал столичный Росреестр с начала года

За первые 6 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 58 460 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости (+1,2% к аналогичному периоду 2024 и -9,7% к 2023).
00
Трубопроводные коммуникации в промышленности

Переходники в промышленности: как соединить трубы разного диаметра и типа

Как подобрать переходники для труб разного диаметра? Узнайте о видах соединений, материалах и правильном монтаже для герметичных промышленных коммуникаций.
00
На курсах повышения квалификации - в аудитории сидит несколько взрослых людей, они внимательно слушают лектора

Профессии с высшим образованием, особенности получения знаний, требования к обучающимся и перспективы развития

Обзор популярных профессий, требующих высшего образования, и особенности процесса обучения. Советы по выбору направления и требованиям к знаниям и навыкам.
00
Метриум Групп, логотип компании

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I полугодии 2025 года

В I полугодии 2025 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число сделок в массовых новостройках «старой» Москвы сократилось на 9,6%. Доля 15 самых популярных у покупателей проектов, напротив, выросла на 10,8 п.п.
Или войти с помощью: