Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Остекление балконов и лоджий
Фото: 

Остекление балкона (лоджии) является важным мероприятием при обустройстве жилища. С одной стороны, это позволит более функционально использовать площадь, а с другой – улучшит микроклимат в квартире. Чтобы приступить к остеклению, нужно правильно составить проект. Какую систему предпочитает клиент: традиционную распашную или раздвижную? Каждая из них имеет свои преимущества, равно как и недостатки.

Раздвижные рамы включают,как правило,лишь однокамерный стеклопакет. Поэтому в холодных регионах целесообразно монтировать обычные окна с двух-и даже трехкамерными стеклопакетами. В то же время раздвижная конструкция значительно экономит полезную площадь балкона. При открывании створка перемещается не внутрь помещения, а скользит вдоль рамы.

Устанавливая ту или иную систему, можно несколько увеличить пространство балкона. Для этого оконные рамы выносят за контуры парапета на 10-30 см. Технологически это не очень сложно, однако вес выносной конструкции не может быть тяжелым. Уменьшить ее массу можно за счет того же стеклопакета и облегченного профиля ПВХ. Любое остекление, конечно, подразумевает расходы. Чтобы не попасть впросак,владельцам квартир стоит заранее определиться со своим бюджетом. Реальную помощь в этом окажет калькулятор окон.С ним пользователю будет намного проще рассчитать стоимость остекления.

После того, как семья все согласовала и приняла решение, можно оформлять заказ. Первым этапом является вызов замерщика. В удобное для клиента время специалист приедет по указанному адресу,сделает замеры и выполнит эскиз. У замерщика заказчик еще раз уточняет цену и вносит предоплату. Обычно она составляет 20% от общей стоимости.

Время, требуемое для изготовления рам,варьируется в зависимости от количества заказов. В среднем на это уходит 5 дней. Доставку готовых изделий клиент оговаривает с менеджером. Представитель компании обязан точно согласовать время, когда заказ будет доставлен. В назначенный день специалисты монтируют оконную систему и взимают с клиента оставшуюся сумму.

Обязательства компании считаются выполненными лишь после подписания заказчиком акта о сдаче и приемке. Здесь важно быть внимательным, и в случае обнаружения дефектов, указать на них бригадиру монтажников. Например, следует убедиться, что конструкция установлена вертикально, створки нормально открываются, в стеклопакетах нет трещин и т.д.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: