Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Полусухая стяжка пола от компании Стяжка24
Фото: 

Достоинства полусухой стяжки

  • к нулю сводится риск протечки жидкости на нижние ярусы и перекрытия;
  • существенно сокращаются сроки на выполнение поставленных задач, поскольку такая стяжка быстро сохнет;
  • исключается риск усадки и появления трещин в ходе полноценного высыхания;
  • в эксплуатации не боится воды и потому пригодна для стяжки пола на кухне, в ванной комнате и прочих помещениях связанных с использованием воды;
  • оптимальна для устройства теплых полов, звуко и теплоизоляции.

Почему стяжку назвают полусухой?

  • Если в песочно-цементную смесь добавить слишком мало воды, то какая-то часть цемента в химическом процессе (гидратации цемента) соединения с водой участвовать не будет. Результатом некачественного «союза» станет не прочная стяжка, характеризующаяся хрупкостью, пыльностью и лёгкой разрушаемостью под воздействием нагрузок.
  • Если же в смесь песка-цемента влить чересчур много воды, то избытки жидкости окажутся «не у дел», т.е. не вступят в реакцию с цементом. Этот избыток будет будет испарятся либо протекать вниз. А это, впоследствии, приводит к таким неприятностям, как: усадка, трещины, более продолжительный срок просушки с риском «подмочить» подвал или соседей.

Производительность посредством механизации

Для полусухой стяжки используется :

  • песок,
  • цемент,
  • вода.

Причём последнего компонента должно быть не более чем надо для химической реакции цемента. А, следовательно, чем меньше жидкости, тем гуще состав. Потому, для получения полусухой стяжки надо использовать спецтехнику. С этой задачей отлично справляются немецкие растворонасосы марки GB Machines, благодаря которым смесь готовится на рабочей площадке и транспортируется к обрабатываемому участку посредством шлангов высокого давления. Плюс ко всему, такая техника позволяет изготавливать полистеролбетон, керамзитобетон, а также, бетон мелкозернистый с пределом фракций до 16мм.

Преимущества применения техники для стяжки пола

Использование высокотехнологичного оборудования обеспечивает возможности:

  • приготовления качественного раствора за счёт тщательного смешивания ингредиентов;
  • получения высокого уровня производительности в процессе заготовки раствора;
  • доставки готового состава по шлангу высокого давления на высоту до 30 этажа, а в горизонтальной плоскости — на расстояние до 200 метров;
  • сделать стяжку чисто и аккуратно.

Использование пневмонагнетателей и заглаживающих машин Smoothman и миллинг систем позволяют добиваться очень высоких результатов производительности — за смену, одна бригада способна создать порядка 250-300 кв. м стяжки:
1. Машины Smoothman — это высокотехнологичные агрегаты немецкого производства, созданные для проведения финишного выравнивания стяжки и обработки поверхностей, выполненных из бетона. Одна такая машина способна справиться с полным спектром работ, намеченных при обустройстве полусухой стяжки с целью подготовки абсолютно гладкой и ровной поверхности.
Характерностью этих машин является:

  • стойкость к нагреву электродвигателя,
  • небольшой вес, облегчающий транспортировку по стройплощадке,
  • длительный период эксплуатации.

2. Миллинг системы представляют собой спецоборудование, с помощью которого выполняется:

  • укладка,
  • разравнивание,
  • уплотнение,
  • шлифовка положенного слоя раствора, как на открытых участках, так и внутри помещений. С помощью миллинг систем можно выравнивать даже горизонтальные поверхности. Их принцип действия предельно прост:
  • после бетоноукладки первым валиком раствор разравнивается, а всё лишнее убирается,
  • второй валик уплотняет и шлифует подготовленную поверхность.

Недостатки полусухой стяжки

К перечню основных недостатков полусухой стяжки относятся следующие факторы:

  1. Прямая зависимость от спецттехники, поскольку вручную невозможно добиться надлежащего качества равномерности замеса (об этом упоминалось выше!). А также, без специальных машин достаточно трудно доставить раствор на место укладки, распространить его равномерно по участку и уж тем более, выровнять поверхность.
  2. Полусухая стяжка относительно дороже на малых объемах (менее 60 кв. м). Владельцы квартир в многоковартирных домах (особенно новостройках) обходят это препятствие, кооперируясь и заказывая полусухую стяжку стяжку в складчину.

Псевдо недостатки полусухой стяжки

Можно натолкнуться на мнение о том, что полусухая стяжка не оправдывает ожиданий. Дескать, она чересчур рыхлая, непрочная. Это не так, поскольку причиной всех неоправданных обвинений становится банальная халатность подрядчиков, которые попросту не соблюдают технологические правила.
Для того чтобы полусухая стяжка соответствовала установленным параметрам, обращайтесь только в специализированные компании с большим опытом работ в данной области. Например, в компанию Стяжка24.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: