Мы уже много раз объясняли, как ужасно обстоит дело с суммарным долгом Соединенных Штатов Америки. Действительно, ужасно. Но цель-то наша – не поиронизировать над кем-то там, а разобраться в сути происходящих процессов. А значит, смотреть надо, как говорят в народе, «ширше». Благо и повод объявился.
Как сообщают различные информационные ленты, внешний долг РФ в январе-сентябре 2007 года вырос больше чем на треть, точнее, на 38,7%, до 430,9 миллиарда долларов на 1 октября с 310,6 миллиарда долларов на 1 января, свидетельствуют материалы Банка России.
Долг органов государственного управления при этом сократился за три квартала до 39,6 миллиарда долларов на 1 октября с 44,7 миллиарда долларов на 1 января. В том числе новый российский долг сократился до 29,9 миллиарда долларов с 33,8 миллиарда долларов, а долг бывшего СССР уменьшился до 8,2 миллиарда долларов с 9,4 миллиарда долларов. Внешний долг субъектов РФ за январь-сентябрь не изменился – 1,5 миллиарда долларов.
Органы денежно-кредитного регулирования нарастили в январе-сентябре прошлого года внешнюю задолженность – до 13,1 миллиарда долларов с 3,9 миллиарда долларов.
В то же время банки нарастили за три квартала внешнюю задолженность на 46,5 миллиардов долларов – до 147,7 миллиарда долларов с 101,2 миллиарда долларов. Компании ...
Потребительские кредиты и ипотека увеличивают внешний долг России15.03.2008 07:59 Новости недвижимости:Проблемы снабжения автопарка смазочными материалами и организация правильного хранения на складеСегодня, 03:08
Рассматриваем типичные ошибки при снабжении автопарка смазочными материалами и их хранении. Как избежать контрафакта и порчи продукции на складе.
Печать на картоне: практичное решение для упаковки и рекламы13.10.2025 22:12
Узнайте, как печать на картоне помогает создавать упаковку и рекламные материалы, которые привлекают клиентов.
Жителям Казани стала доступна оплата коммунальных услуг в одном приложении13.10.2025 17:45
Управляющая компания «ЮНИТ Сервис Казань» одна из первых в Татарстане начала использовать функцию внешних платежей в мобильном приложении жителя.
Parametr ввел в эксплуатацию вторую очередь промпарка Сенькино13.10.2025 16:44
Первая очередь промпарка Сенькино была введена в эксплуатацию в апреле прошлого года. В настоящий момент идет активное строительство третьей очереди промпарка. Готовность третьей очереди – 3 квартал 2026 года.
Ведется строительство жилого дома по программе реновации на Минусинской улице13.10.2025 16:14
Работы идут в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул. Минусинская, земельный участок 14А. Новостройка переменной этажности будет состоять из трех секций, жилая площадь составит более 24,2 тыс. квм.
Продажи нежилых лотов в новостройках Москвы в сентябре заметно выросли к августу13.10.2025 15:39
В сентябре 2025 года в новостройках Москвы было реализовано 2,62 тыс. нежилых помещений. Это на 42,1% больше, чем в августе 2025 года (1,85 тыс.), но на 16,9% меньше, чем в сентябре 2024 года (3,16 тыс.).
Москва будущего по программе создания мест приложения труда (МПТ)13.10.2025 14:17
В Москве в рамках программы МПТ будет построено 6,8 миллионов квадратных метров современной недвижимости, что обеспечит рабочими местами более 310 тысяч человек.
Объем просроченной задолженности по ипотечным кредитам достиг максимальных значений13.10.2025 13:16
В августе 2025 года объем просроченной задолженности по ипотечным кредитам достиг максимальных значений за всю историю существования ипотечных программ в России и составил 156,9 млрд рублей.
Жилой квартал с объектом здравоохранения построят по проекту КРТ в Лосиноостровском районе13.10.2025 12:28
Проект комплексного развития территорий в Лосиноостровском районе предусматривает реорганизацию участка площадью 3,64 гектара. В течение шести лет назначенный городом оператор построит здесь около 111 тыс. квм. недвижимости.
ЮВАО и ЮАО лидируют по предложению в строящихся массовых проектах13.10.2025 12:12
Объем предложения в строящихся массовых проектах «старой» Москвы за год сократился на 27%. Экспозиция в строящихся комплексах выросла только в ЮАО, который вместе с ЮВАО лидирует по данному показателю в столице.
Дом по программе реновации появится в районе Покровское-Стрешнево13.10.2025 11:43
Объект переменной этажности построят в районе Покровское-Стрешнево по адресу: ул. Циолковского, вл. 3. Площадь квартир в трехсекционной новостройке составит свыше 10,7 тысячи квадратных метров.
Доля квартир без отделки в новостройках столицы превысила 60%13.10.2025 11:26
За прошедший год объем предложения без отделки на рынке первичного жилья «старой» Москвы увеличился почти на 15%, подсчитали эксперты компании «Метриум». Доля таких квартир достигла рекордных 61,1%.
В Измайлово освободили площадку для строительства жилья по программе реновации13.10.2025 10:42
Город демонтировал ранее расселенную пятиэтажку на 9-й Парковой улице. На освободившемся месте сформирована площадка для строительства нового жилого комплекса по программе реновации.
В жилом комплексе SOUL в районе Аэропорт появятся три новых корпуса на 886 квартир13.10.2025 10:26
Выдано разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса SOUL на севере столицы. Три корпуса с единым подземным паркингом будут возводиться в районе Аэропорт по строительному адресу: ул. Часовая, з/у 28/1.
Стартовала выдача ключей в двух корпусах жилого комплекса «Кавказский бульвар 51»13.10.2025 10:07
Дольщики корпусов № 1.5 и 1.6, возведенных в жилом комплексе «Кавказский бульвар 51» в районе Царицыно, начали получать ключи. Девелопер проекта – компания ПИК.
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте