Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Российский аукционный дом выставил на продажу офисные помещения и помещения свободного назначения в разных районах Москвы, в том числе и в ЦАО. Участники рынка отмечают возросший интерес инвесторов к таким лотам, поскольку рынок небольших офисных площадей первым отозвался на общее восстановление спроса.

В частности, инвесторам предлагаются помещения в административном 4-э этажном здании на Новослободской улице тремя лотами: первый лот - помещения 893,7 кв. м, 947,3 кв. м (цоколь и подвал), второй лот - помещение 257,9 кв. м (верхний этаж), третий лот - 229,2 кв.м. (второй этаж). Здание расположено в Тверском районе, в 1 мин от ст метро Менделеевская. Лоты будут проданы посредством публичного размещения (1 и 3 лоты) и английского аукциона. Цена продажи первого лота составляет 110 894 400.00 руб, начальная цена второго лота - 51 523 380.00 руб, цена продажи третьего лота - 42 850 680.14 руб.

Участники рынка отмечают, что средняя стоимость кв.м. в центральном районе города может доходить до 350 000 кв.м на видовых этажах с хорошей инсоляцией и автономными коммуникациями и до 250 000 рублей за административные менее ликвидные площади. По словам руководителя Департамента брокериджа коммерческой недвижимости компании RRG Светланы Яровой, эти помещения могут быть интересны клиентам для размещения офисов, учебного центра, оздоровительных услуг, возможно – шоурумов или клиентских офисов-продаж.

Также на аукцион выходит блок офисных площадей (318,3 кв) в БЦ «9 Акров», расположенного в 15-ти минутной транспортной доступности от ст метро «Калужская».  Это 13-ти этажный бизнес-центр класса А, общей площадью почти 90 тыс.кв.м, реализованный в 2013 году на участке 1,34 Га. Комплекс разделен на две зоны с отдельными входами: в одной размещены офисы, в другой – апартаменты. Помещение будет продаваться посредством публичного предложения. Стоимость установлена на уровне 30 311 424,94 руб.

 «Скорее всего данный лот может заинтересовать компанию, которая исторически уже работает на Юго-Западе Москвы, а также с Новой Москвой, либо по каким-то причинам верхнему менеджменту удобно располагаться в этой зоне. Также данный лот, может быть, интересен частным инвесторам, планирующим получать арендный доход. Площадь лота небольшая и востребованная даже во время кризисных явлений, а само здание вполне достойное.  Существенным ограничением является удаленность от метро, что сужает круг заинтересованных лиц, но с другой стороне дает возможность понимающему место и заинтересованному в локации клиенту получить выгодную цену и сделать выбор от аренды в пользу покупки. Также не исключено, что покупателем может стать компания, которая уже является резидентом комплекса или располагающаяся рядом, но в менее комфортном офисе с целью улучшения качества своего офисе», - отметила Светлана Ярова.

«Офисный рынок до корона-кризиса приближался к ситуации дефицита, и сейчас, когда с одной стороны, началось восстановление бизнес-активности, а с другой – на рынке оказалось много ликвидности, которую вытеснило с депозитов и из альтернативных инструментов регулирование банковской сферы, такие активы стали востребованы. С учетом цены за кв.м. ниже 100 тыс., по всем выставленным помещениям на продажу, они могут быть интересны как локальному конечному покупателю, так и инвестору с планами реновации или реконцепции (которая возможна в случае объекта на Новослободской)», - прокомментировала Наталья Круглова, Руководитель Департамента продаж РАД, советник генерального директора.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: