Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Торгово-офисный центр Botanica
Фото: Источник фото

TeikaBoom инвестирует более 120 млн рублей в новый семейный парк в многофункциональном комплексе Botanica, строительство которого ведет ГК «Пионер». CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, являющаяся эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду торгового центра Botanica Mall, выступила консультантом сделки.

Популярная сеть, созданная Ксенией Бородиной, один из лидеров индустрии развлечений и активного отдыха, расширяет свою географию в столице. Пятый в Москве активити-парк TeikaBoom откроется на северо-востоке Москвы, в паре минут от станции метро «Ботанический сад». Арендатор выбрал партнером МФК Botanica, в состав которого входит торговый центр Botanica Mall и бизнес-центр Plaza Botanica.  

Активити-парк – якорный арендатор проекта, вместе с ресторанной зоной он займет порядка 2600 кв. м на втором этаже торгового центра Botanica Mall. Консультант сделки – компания CBRE.

У каждого парка TeikaBoom – оригинальная идея интерьера и состав зон, которые оформлены в стилистике популярных мультфильмов: «Король Лев», «Ледниковый период», «Русалочка», «Мадагаскар» и других. Комнаты для детских праздников расписываются вручную.

«Парк концептуально будет рассчитан на высокодоходную публику, с акцентом на ресторан и зоны для проведения праздников, – рассказал Дмитрий Коноров, управляющий партнер сети TeikaBoom. – Мы рассчитываем на трафик порядка 30 тыс. посетителей в выходные дни. Поскольку мы сами формируем клиентский поток, для нас первоочередное значение имели качество локации и окружающая жилая застройка бизнес-класса. Актуально было также наличие рядом станции метро и МЦК».

Напомним, что рядом с МФК Botanica уже построены и заселены кварталы LIFE Ботанический сад и LIFE-Ботанический сад-2, апарт-отель YE’S Botanica, открыта международная школа Brookes. Из МЦК «Ботанический сад» можно попасть в торговый центр Botanica Mall, не выходя на улицу.

«Уверены, что наш торговый центр станет любимым местом для проведения досуга всего микрорайона, поскольку здесь будет баланс торговой и развлекательной составляющей. Рады, что нашим якорным арендатором стал проект интересный для маленьких и взрослых гостей, предлагающий живые встречи и общение, что сегодня ценно как никогда. Центр любого парка TeikaBoom – ресторан высокого уровня с постоянно обновляющимся меню, где взрослым уделяется не меньше внимания, чем детям. Мы сможем предложить качественный отдых тем, кто здесь живет и работает. Уверены, что парк полюбят и жители района», – дополняет Диана Нилиповская, директор по продажам ГК «Пионер».

В МФК Botanica запроектирован подземный паркинг на одном уровне и три этажа, где откроются супермаркет, различный ритейл, фитнес-центр и фуд-холл. Общая площадь комплекса составляет 90 000 кв. м, включая офисную составляющую и паркинг.

Открытие МФК Botanica запланировано на 1-й квартал 2024 года.

Надежда Цветкова, директор, руководитель направления аренды торговых помещений, CBRE, прокомментировала сделку:

«Мы рады объявить о подписании первого договора аренды с якорным арендатором Teika Boom. То, что один из лидеров в своем сегменте выбрал для открытия именно ТЦ Botanica Mall, еще раз подтверждает высокое качество проекта. Мы очень тщательно подходим к выбору арендаторов в проекте – нам важно, чтобы каждый его участник был готов к открытию современного пространства, которое станет любимым местом шопинга и проведения досуга для жителей и гостей района. Уже в ближайшее время мы объявим о новых арендаторах проекта».

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: