15.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
15.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Центр управления систем АО «ОЭК»
Фото: Источник фото

В Москве в период низких температур усилен контроль на объектах энергетики. Об этом рассказал начальник восточной группы подстанций АО "ОЭК" Павел Филимонов в ходе пресс-тура на подстанции «Абрамово». Подстанция обеспечивает электроэнергией  часть станций МЦК, здание Московского городского суда, стадион «Локомотив» и некоторые жилые дома в Восточном административном округе.

- При подготовке к зимнему сезону проводятся регламентные работы, на подстанции проверяют плотность элегаза, работу вентиляционных систем. В период пиковых холодов на подстанции действует усиленный контроль, в течение смены дежурные трижды проверяют параметры оборудования, - отметил Павел Филимонов.

Подстанция «Абрамово» оснащена современным, надежным оборудованием. Оно максимально защищено от воздействия окружающей среды, экологично, противопожарно и бесшумно. Комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 220 киловольт принимает ток напряжением 220 киловольт с ТЭЦ и распределяет его в трансформаторы, понижающие напряжение с 220 до 20 кВ. Таких трансформаторов в «Абрамово» три. От перегрева их охлаждают трансформаторным маслом

Наблюдение за работой станции ведется круглосуточно. За это отвечает Центр управления систем АО «ОЭК». ЦУС осуществляет круглосуточное оперативно-технологическое управление энергообъектами компании во всех округах Москвы.

- На интерактивной мнемосхеме, которая представляет собой видеостену с экранами, в реальном времени отображается информация о работе электросетей и энергетических объектов, наружного освещения, а также праздничной иллюминации. С помощью ЦУС в АО «ОЭК» создается единое информационное пространство для оперативно-технологического управления. Это позволяет существенно ускорить передачу информации по сетям АО «ОЭК» и сократить время оперативного реагирования при любых нарушениях сети, - рассказал заместитель руководителя департамента диспетчерского управления по сетям освещения АО «ОЭК» Сергей Ильин.

На постоянном круглосуточном дежурстве в ЦУС находятся 26 диспетчеров. Если происходит аварийное отключение оборудования, диспетчеры моментально видят это на интерактивной карте и отправляют на место технологического нарушения оперативную бригаду.

Кроме того, у диспетчеров есть возможность в режиме реального времени контролировать, что происходит на объектах, с помощью видео с городских камер наблюдения. В случае технологического нарушения это помогает определить его масштаб, какие работы потребуются, и скоординировать сотрудников, которые едут на место. Согласно регламенту восстановление энергообеспечения на объектах занимает не больше 1,5 часов.

Стоит отметить, что аномальный снегопад и низкие температуры в Москве не повлияли на работу объектов энергоснабжения города, жители обеспечены бесперебойной подачей электроэнергии. 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
NF Group

Средняя площадь лота на вторичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга в 1,5 раза больше, чем на первичном

По итогам III квартала 2025 года средняя площадь элитных квартир и апартаментов на вторичном рынке Санкт-Петербурга снизилась за год на 14 квм. (-7%) и составила 182 квм. На первичном рынке этот показатель равен 125 квм.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости

Всего в январе-сентябре 2025 года в столице зарегистрировано 84 595 ДДУ. Это на 14,8% меньше чем за 9 месяцев 2024 года (99 250) и на 25,8% уступает аналогичному периоду 2023 года (113 970 ДДУ).
00
Дарья Туркина, архитектор и руководитель архитектурного бюро BOHAN Studio, на IV Форуме дизайнеров интерьера

Форум 100+ TechnoBuild и IV Форум дизайнеров интерьера в Екатеринбурге. Архитектура и дизайн, как искусство взаимодействия с материалом

Архитекторы, дизайнеры и поставщики обсудили, как разные подходы к выбору материалов помогают создавать уникальные жилые и общественные пространства.
00
ЖК Событие, ул. Лобачевского з⁄у 120⁄2 квартал 6

В Раменках в составе жилого комплекса Событие построят дом на 507 квартир

Выдано разрешение на строительство пятисекционного дома в ЖК «Событие» на западе столицы. Объект будет возводиться в районе Раменки по строительному адресу: ул. Лобачевского, з/у 120/2. Девелопер - «Донстрой».
00
Нежилое помещение на продажу, 171,4 м². ЮВАО, Ферганский проезд, д. 14, корп. 1, этаж 1, пом. 14Н

Предприниматели могут приобрести два помещения для бизнеса в районе Выхино-Жулебино

Адреса объектов: Ферганский проезд, дом 14, корпус 1 (171,4 квадратного метра); Ферганская улица, дом 16, корпус 2 (17 квадратных метров). Ближайшая станция метро — «Юго-Восточная».
00
Департамент градостроительной политики города Москвы

14 домов построят для программы реновации на юго-востоке столицы

Определен подрядчик для проектирования и строительства 14 домов для программы реновации в ЮВАО. Новостройки возведут на месте старых домов в четырех районах на юго-востоке столицы: Лефортове, Нижегородском, Рязанском и Печатниках.
00
В Москва-Сити, лето 2025

Вакансия в Москва-Сити не остановила рост ставок

Впервые с 2023 года уровень вакантности в Москва-Сити достиг 3,5% и на 1,6 п.п. превысил показатель год к году. Однако это увеличение не умерило рост арендных ставок – прирост год к году в офисах класса А составил 49%.
00
NF Group

В Санкт-Петербурге 39% офисных площадей класса А и В расположены в объектах реконструкции

По итогам первых девяти месяцев 2025 г. рынок офисной недвижимости Санкт-Петербурга пополнился восемью бизнес-центрами общей арендопригодной площадью 104 355 квм. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
IBC Real Estate, логотип

Отели приблизились к рекорду десятилетия

По итогам трех кварталов 2025 года в России открылось 25 гостиниц совокупным номерным фондом 5,2 тыс. номеров, что уже на 84% превысило результат за весь 2024 год.
00
ЖК Прайм Парк

Optima Development: Премиальный паназиатский ресторан откроется в жилом квартале «Прайм Парк»

В ближайшее время в жилом квартале премиум-класса «Прайм Парк» откроется ресторан паназиатской кухни «КОНГ». Это уже второй эксклюзивный проект знаменитого австралийского шеф-повара Глена Баллиса на территории квартала.
00
«Белый град» корпус 12.2, сентябрь 2025

Ingrad завершил очередной этап строительства жилого квартала «Белый Град» в Мытищах

Пять из шести корпусов первой очереди полностью готовы в конструктиве — залито 42 тыс. кубометров бетона. В домах высотой от 12 до 23 этажей разместились 1822 квартиры. Ввод в эксплуатацию данных корпусов запланирован на 2026 год.
00
Никитинская ул., з/у 21/3. ВАО, Измайлово

В районе Измайлово построят дом по программе реновации

Новая площадка для программы реновации расположена в районе Измайлово по строительному адресу: улица Никитинская, земельный участок 21/3. Площадь квартир составит более шести тысяч квадратных метров.
00
Метриум Групп, логотип компании

Предложение в новостройках «старой» Москвы сократилось на 20% за год

В октябре 2025 года на рынке новостроек «старой» Москвы продается 42 470 квартир и апартаментов. За квартал этот показатель сократился на 10%, за год – на 19,7%. Это минимальный показатель с мая 2022 года.
00
КРТ: Рязанский проспект, владение 66

Новый проект КРТ на Рязанском проспекте будет содействовать реализации программы реновации

Город проработал еще один проект комплексного развития территорий в Юго-Восточном административном округе столицы. Будет построена новостройка для реновации общей площадью 22,2 тыс. квм. Участок расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 66.
00
Luzhniki Collection, набережная, рендер проекта

Началось строительство наземного уровня делового центра Luzhniki Collection на Лужнецкой набережной

Строительство ведется по адресу: Лужнецкая набережная, владение 2/4. Многофункциональный комплекс Luzhniki Collection будет расположен около олимпийского комплекса «Лужники» и в пешей доступности от станции метро «Воробьевы горы».
Или войти с помощью: