Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Возведение перегородок в квартире

Возведение перегородок в квартире

Возведение межкомнатных перегородок часто совпадает с приобретением квартиры в типовом жилье или во время перепланировки. Смещение имеющихся или возведение новых стен позволяет улучшить эргономику, разделять и зонировать пространство внутри квартиры.

Важно не только качественно произвести установку, но и выбрать правильную конструкцию. Необходимо учесть все нюансы. Например, если перегородка планируется на долгий период, то стоит обращать внимание не только на долговечность, но и рассмотреть дополнительное утепление и обеспечение улучшенной звукоизоляции. Важность этих действий на первом этапе сложно недооценивать, ведь никто не захочет оказаться в холодной комнате или постоянно бороться с грибком и прочими вредными последствиями ошибок.

Непрофессионалам сложно подобрать стройматериал, максимально удовлетворяющий все потребности жителей квартиры.

Возведение межкомнатных перегородок своими руками

Рынок стройматериалов постоянно растет. На сегодняшний день легко запутаться на этом, самом первом, этапе и понести серьезные последствия, в том числе денежные. Например, приобретя товар у непроверенного поставщика, сэкономив на самом стройматериале, который может не подойти для кладки в конкретных условиях или в целом быть непригодным.

Выбор материала

Самый первый шаг ― определение типа конструкции. Заказчик должен понимать, что именно он хочет: кладку или каркас, временную или постоянную, раздвижную или неподвижную. Не все можно использовать при любых исходных данных. Поэтому стоит либо самостоятельно изучить тему и подобрать подходящий вариант, либо проконсультироваться с профессионалами.

На выбор влияют условия эксплуатации:

  • влажность;
  • особые условия жилых помещений;
  • устойчивость перекрытий и максимально возможное давление, которое может создавать перегородка;
  • будет ли к стене крепиться подвесная мебель;
  • нужна ли повышенная шумоизоляция;
  • необходимость отделки.

Стоит определить все нюансы, которые должны быть у стены, после чего, если есть сомнения или недостаточный опыт в возведении, рекомендовано обратиться к специалистам. Они помогут подобрать стройматериал, подходящий и под характеристики, и под бюджет.

Возведение перегородок в квартире

Газобетонные блоки

Чаще всего их используют для возведения перегородок в новостройках. Газобетон легко обработать, нет особых трудностей при создании арки или дверного проема. Возведение перегородок происходит довольно быстро благодаря точности их геометрии и увеличенным размерам.

Газобетон отлично проявляет себя в теплозащитных показателях, что нельзя сказать о достаточно низких показателях шумоизоляции и прочности.

Гипсокартон

Межкомнатные перегородки из гипсокартона отличаются своей легкостью и подходят почти для любой квартиры. Кроме того, он позволяет скрыто проложить провода и трубы и не нуждается в трудоемком оштукатуривании.

При сборке ГКЛ-каркасов отказываются от использования саморезов и все чаще используют просечку. Несмотря на то, что это значительно ускоряет кладку, но и исправлять любые ошибки при использовании просечки намного сложнее. Стена, возведенная некачественно, будет достаточно хрупкой.

Пазогребневые плиты и блоки

Гипсолитовые плиты отлично подходят для возведения широких стен с нишами. Пазо-гребневое соединение позволяет получить прочную и стабильную межкомнатную перегородку. Им не требуется армирование, но укреплять анкерами и усилить углы штукатурными уголками надо.

Весомым недостатком может стать сложность в подборе размеров. Они с трудом пилятся, а любой распил приводит к необходимому удалению системы паз-гребень. В следствии появляется нужда в усилении кладки. При подгоне под необходимые размеры сложно избежать этого этапа.

К значительным преимуществам можно отнести их способность «дышать», регулируя влажность.

Важно упомянуть и взять в расчет, что они очень упруги и довольно плохо звукоизолируют шумы на частотах 100-200 Гц.

Пеноблоки

Для возведения стен используют пеноблоки толщиной 80-100 мм и плотностью 600-800 кг/м³. Эти показатели позволяют достигнуть достаточной звукоизоляции и стойкости. Из-за обязательного оштукатуривания пеноблоки трудно использовать, когда есть необходимость в нише.

Высокие показатели влагостойкости и прочности часто становятся решающими. Самостоятельно возводить стену из пеноблоков не стоит. Геометрическая нестабильность размеров является крупной проблемой, и непрофессионал может совершить серьезные ошибки. Даже после кладки профессионалами стену необходимо покрыть толстым штукатурным слоем.

Кирпич

При желании работать с данным стройматериалом необходимо обращаться в органы жилищной инспекции. Итоговый результат получается достаточно тяжелым и может оказывать недопустимую нагрузку на перекрытия.

Также кладка кирпича занимает достаточно много времени и не подходит для самостоятельного возведения.

В случаях, когда есть необходимость в визуальной демонстрации, можно рассмотреть вариант отделки, имитирующий кирпичное покрытие.

Что стоит доверить профессионалу

Работать с некоторыми стройматериалами проще и вполне можно произвести монтаж самостоятельно, но даже так есть риски понести дополнительные убытки на исправление возможных ошибок. Так, при неправильной кладке, могут образоваться зазоры или иные последствия.

Для кладки требуются специальные инструменты, которые бывает сложно найти в наличии, но их использование обязательно. По этой причине монтаж из блоков стоит производить только профессионалам. Именно у них список дополнительных приспособлений и инструментов является самым большим.

А для работы, например, с деревом, может требоваться набор плотника.

Лучшим вариантом является обращение в компанию, которая квалифицирована в возведении межкомнатных перегородок. Они подберут материал, основываясь на всех потребностях заказчика, проведут закупку у проверенных поставщиков и возведут не только качественно, но и быстро. Их мастера оставляют помещение в чистоте, забирая весь мусор с собой.

Стоимость работ

На ценообразование в этом вопросе влияет много факторов. В 2022 году широкий выбор стройматериалов положительно влияет на разнообразие, позволяет подобрать то, что подходит под каждый уникальный случай. Но это же приводит к невозможности сразу же обозначить стоимость. Кроме того, на стоимость влияет место работы ― будет это новостройка или старый дом. Стоит отметить, что первый вариант будет значительно дешевле. Как правило, в новостройках не требуется демонтировать старые стены и убирать строительный мусор.

На цену также сильно влияет выбранный материал, характеристики и производитель. Обычно, импортное производство стоит дороже.

Мы советуем связаться с компанией «Абатура», они определят примерную стоимость и проведут консультацию и работы по возведению перегородок.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: