Сегодня 12:04
Тенденции рынка, аналитика
26.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ЖК «Первый Рязанский», ул. Зеленодольская, д. 1 А
Фото: Источник фото

На юго-востоке столицы сдан 31-этажный дом на 290 квартир, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель Комитета Антон Слободчиков. Объекту в Рязанском районе присвоен почтовый адрес: ул. Зеленодольская, д. 1 А.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод новостройки общей площадью почти 15 тысяч квадратных метров. В нем предусмотрено 290 квартир различных планировок, большинство из них — с балконами. Инспекторы "Контроля Москвы" проверили каждый этап строительства — от фундамента до отделки. Теперь застройщик готовится начать процедуру выдачи ключей», — отметил Антон Слободчиков.

Жилье в доме занимает около 12 тыс. кв. метров. На первом этаже предусмотрено лобби со стойкой администрации и сквозными входными группами. Фасады облицованы композитными материалами трех оттенков, а нижний уровень украшен клинкерным кирпичом.

«Строительство дома проходило под контролем Мосгосстройнадзора с 2023 года. Инспекторы Комитета провели 10 выездных проверок, в них принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для осуществления инструментального контроля качества конструкций и материалов. По результатам итогового мероприятия было оформлено заключение о соответствии объекта проектной документации», — добавил Антон Слободчиков.

Корпус входит в состав ЖК «Первый Рязанский». Девелопером выступает компания SIS Development. В рамках проекта строятся детский сад на 150 мест и школа для 450 учеников.

Реализация квартир велась в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ с использованием счетов эскроу.

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Мир квартир лого

Частные дома в регионах России почти перестали дорожать

Цены на дома растут все медленнее, и во все большем числе регионов наблюдается их стагнация и даже снижение – такой вывод сделали аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги кредитования россиян в феврале 2026 года, перестройка структуры кредитных выдач

Объединённое Кредитное Бюро подвело итоги кредитной активности россиян за февраль 2026 года. B годовом отношении прирост объёма розничного кредитования достиг 21%, количество выданных ссуд увеличилось на 9%.
00
БЦ Сет, ул. Верейская, з⁄у 29⁄30, рендер проекта

Бизнес-центр с торговой инфраструктурой появится на западе столицы на Верейской улице

В Можайском районе возведут офисный комплекс с торговым центром. Объект будет возводиться по строительному адресу ул. Верейская, з/у 29/30 (ЗАО). Наименование проекта - БЦ «Сет». Девелопером проекта выступает компания MR.
00
ЖК Аура, ул Большая Тульская

В жилом комплексе «Аура» в Даниловском районе применили интеллектуальную систему проектирования лифтовых узлов

Цифровая платформа разработана компанией Мангазея совместно с Институтом искусственного интеллекта МФТИ. Компьютерная система поддерживает сложные сценарии: работу сразу нескольких подъемников и логику выбора кабины при вызове.
00
Росреестр, логотип

Как оформить право совместной собственности супругов и как распорядиться общим имуществом?

Что такое право совместной собственности на недвижимое имущество, как запись о таком праве внести в Единый государственный реестр недвижимости и как правильно распорядиться общим имуществом.
00
Ярославская ул., д. 2 СВАО, Алексеевский р-н (фото ноябрь 2025)

В районе Алексеевский возвели новостройку по программе реновации

Завершено строительство жилого комплекса на 442 квартиры по программе реновации в Северо-Восточном административном округе столицы по адресу: улица Ярославская, дом 2.
00
CORE.XP логотип

Загородный рынок Подмосковья: дефицит доступных лотов, рост цен и смена структуры спроса

На начало марта 2026 года общий объем предложения домовладений на первичном рынке в сегментах бизнес- и премиум-класса составил 548 лотов, снизившись на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
00
Офисная конференция NF GROUP 2026

XVII Ежегодная офисная конференция пройдет 9 апреля в Москве

9 апреля 2026 года в Москве состоится XVII Ежегодная офисная конференция NF GROUP – мероприятие, объединяющее ключевых участников рынка офисной недвижимости.
00
NF Group

В пригородах Петербурга зафиксирован рекордный ввод малоэтажного жилья

по итогам 2025 года в пригородных локациях Санкт-Петербурга введено в эксплуатацию 296 тыс. квм. многоквартирного малоэтажного жилья, или 7,1 тыс. квартир, что стало рекордным результатом за весь период наблюдений.
00
Авито, логотип портала

Количество сделок на вторичном рынке жилья в России выросло на 11% год к году

В феврале 2026 года на вторичном рынке жилья заключено 111 тысяч договоров купли-продажи (по сравнению с тем же месяцем прошлого года +11%, а к январю 2026 года +45%).
00
Ricci логотип

Ввод офисной недвижимости в Москве может составить 115 тыс. квм. по итогам I квартала 2026 года

В структуре введенных объектов на класс А пришлось 80% от общего объема ввода, на класс B+ — 20%. Крупнейшим введенным объектом стал бизнес-центр STONE Савеловская офисной площадью 68,3 тыс. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Средняя цена «квадрата» в «Москва-Сити» впервые с 2022 года превысила миллион рублей

На первичном рынке международного делового центра «Москва-Сити» сегодня продается порядка 330 квартир в трех проектах: «Оне» от MR, Aurus Residences от «Страна Девелопмент» и «Дом Дау» от ГК «Сумма элементов».
00
Складской комплекс «Q-Парк» в Казани

УК «Юнион Групп» и Ozon продлили договор аренды в логистическом комплексе «Q-Парк»

Ozon является резидентом логистического комплекса «Q-Парк» с 2016 года, в рамках обновленного договора Ozon продолжит аренду помещений общей площадью 6 600 квм. в последующие три года.
00
NF Group

Более половины торговых центров Москвы нуждаются в реновации

По данным консалтинговой компании NF GROUP, две трети столичных ТЦ были построены более 10 лет назад, а в ряде округов столицы доля устаревших площадей достигает 70%.
00
БЦ STONE Римская, ул Золоторожский Вал

Начались работы по остеклению бизнес-центра STONE Римская в районе Лефортово

Объект возводится на юго-востоке столицы по адресу улица Золоторожский Вал, земельный участок 11А/1. Бизнес-центр общей площадью ~92 тысяч квадратных метров включает в себя две офисные башни в 18 и 23 этажа.
Или войти с помощью: