Осенний экспозиционный сезон в разгаре: выставки по недвижимости сменяют друг друга. И так будет продолжаться до самого нового года. Но пока на дворе золотая осень, и это время - традиционное для выставки «ДОМЭКСПО», где посетители смогут поближе познакомиться с продавцами загородной, курортной, заграничной недвижимости, больше узнать об ипотеке, инвестициях и риелторской деятельности московских и подмосковных компаний. Ну, и как всегда, в центре внимания – городские квартиры в новостройках и на вторичном рынке.

Официальный сайт выставки «ДОМЭКСПО»: www.domexpo.ru и www.домэкспо.рф

Организаторы: ООО «Русская выставочная компания «ЭКСПОДИЗАЙН»

Гипермаркет недвижимости
Выставка «Домэкспо» пройдет в Гостином Дворе с 6 по 9 октября, и это будет в 25-й раз. Согласитесь – красивая цифра, которая подталкивает нас к воспоминаниям, как это все начиналось. А было это 12 лет тому назад, когда наша жизнь была совершенно другой, не говоря уже о рынке недвижимости. С тех пор утекло много воды, рынок переживал разные периоды, - хорошие и не очень. А выставка служила своеобразным индикатором его состояния – о нем можно было судить, оценивая масштабы «ДОМЭКСПО» и число экспонентов. Сегодня она занимает внушительное здание Гостиного двора почти целиком.

«А первую выставку мы проводили в 69-м павильоне Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ), и принимало в ней участие около 50 компаний. Чтобы разместиться, нам хватало даже не всего павильона, а его части, - вспоминает заместитель генерального директора по рекламе и маркетингу «ДОМЭКСПО» Николай Рымарь. – И если ту первую экспозицию можно сравнить с мини-маркетом недвижимости то сегодняшнюю смело стоит назвать гипермаркетом».

Действительно, в Гостином дворе будут представлены не только непосредственные продавцы квартир и домов. Недвижимость – целая сфера экономики, где работает масса компаний различного профиля: банки, брокерские и юридические, страховые организации, архитектурные и дизайнерские бюро, газеты, журналы, интернет-порталы. Всего в выставке примут участие около 200 компаний, причем половина из них будет – российские, а половина – заграничные.

Журнал www.metrinfo.ru поинтересовался у некоторых компаний, которые принимают или принимали прежде участие в выставке – почему они выбирают именно эту экспозиционную площадку. Так, Анна Ратникова, PR -директор Vesco Group отметила, что «ДОМЭКСПО» хороша тем, что всегда объединяет лидирующих игроков отрасли, в пресс-службе компании «НДВ-Недвижимость» отметили безупречную организацию мероприятия, насыщенную деловую программу, мощное PR-сопровождение. Леонард Блинов, директор по маркетингу компании Urban Group подчеркнул, что на выставке всегда прекрасная атмосфера.

«Формат выставки удобен компаниям, так как заменяет активный поиск, и полезен клиентам, поскольку с минимальными временными затратами они могут получить максимум информации по интересующей теме, и, главное, возможность пообщаться с представителями компаний и выбрать вариант по душе», - резюмировала Мария Коне, Директор по маркетингу CENTURY 21 Россия.

Что новенького?
Посетители, регулярно посещающие выставку «ДОМЭКСПО», знают главный принцип, по которому строится выставочное пространство. Стенды участников распределяются по тематическим «улицам». И в этот раз обязательно будет «Улица Ипотеки и Кредита», ее участниками станут «Фора-банк», Банк «Открытие», Московское ипотечное агентство, НОМОС-Банк, страховые, брокерские компании. Ждет посетителей и «Улица Загородной Недвижимости», где будут представлены коттеджные поселки, дачи, особняки, квартиры в малоэтажных домах.

«Появятся и новые «магистрали», - рассказывает Николай Рымарь. – Так, на «Земельной Улице», обоснуются компании, которые продают участки в Подмосковье и других областях России. А на «Улице Современных Технологий и Инвестиций» соберутся участники загородного рынка Московской, Калужской и Тульской областей. От них можно будет узнать о новых технологиях быстровозводимых домов и загородных объектах, интересных с точки зрения инвестиций. Особое внимание будет уделено экологичным проектам, энергосберегающим технологиям».

Городскому жилью - квартирам в новостройках и на вторичном рынке - будет отдана бОльшая ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Московская программа комплексного развития территорий, карта КРТ

Город одобрил пять новых проектов КРТ с апреля по июнь

На участках предусмотрено строительство почти 346 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной инфраструктуры, где будет создано в совокупности 8,7 тысячи рабочих мест.
00
Стартовая ул., д. 3/1 Москва, СВАО, Лосиноостровский р-н

Более 3,7 тысячи москвичей получили новые квартиры по программе реновации в июне

Всего в 2025 году новое жилье получили 18 тысяч москвичей - участников программы реновации. Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года, на данный момент она исполнена примерно на 25%.
00
На строительной площадке сварщики работают с арматурой стен

Классификация металлопроката по типам: листовой, сортовой и другие материалы

Разбор основных видов металлопроката и их технических характеристик. Особенности применения листового, сортового и трубного проката в различных отраслях промышленности.
00
Пешеходное ограждение, пример

Как пешеходные ограждения помогают снизить аварийность на дорогах

В современном городском пространстве безопасность участников дорожного движения приобретает всё большее значение. Большие потоки транспорта и плотное движение требуют тщательного подхода к вопросам предотвращения аварий.
00
NF Group

67% всех сделок аренды элитной загородной недвижимости Московского региона пришлось на объекты стоимостью выше 1,5 млн руб. в месяц

Наибольшим спросом среди арендаторов в первом полугодии 2025 г. пользовались дома со средней площадью 902 квм. (+17% за год). Самые дорогие для аренды коттеджи предлагались на Минском направлении.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке высокобюджетного сегмента Москвы

Объем предложения за полугодие вырос на 4,4%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 2,37 млн рублей (+10,7% за полугодие, +30,5% за год). Было реализовано 52,8 тыс. кв. м по ДДУ (-27,7% за полугодие, +9,3% за год).
00
ЖК Монс

В Бутырском районе девелопер «Брусника» обустроит общественные пространства с арт-объектами и фонтанами

В рамках строительства жилого комплекса «МОНС» появятся доступные всем горожанам общественные пространства. На площади 0,9 гектара разместят арт-объекты, сухой фонтан, тенистые зоны отдыха. Там планируется проводить праздники, фестивали и ярмарки.
00
Большой производственный цех с разнообразным оборудованием, в том числе сверлильные станки

Оптимизация производства: почему стоит обновить парк станков уже в этом году

В условиях постоянно растущей конкуренции и стремительного технологического прогресса, предприятиям, стремящимся сохранить лидерство на рынке, необходимо постоянно пересматривать свои производственные процессы. Одним из ключевых факторов успешной оптимизации является обновление станочного парка.
00
NF Group

В Москве зафиксирован рекордный объем офисной недвижимости на продажу: рост на 60% за год и почти втрое за три года

Объем офисной недвижимости на продажу в Москве достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений за рынком. Совокупная площадь первичных офисов, представленных на продажу, превысила 700 тыс. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке премиум-класса Москвы

Объем предложения за полугодие сократился на 0,7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 786 460 рублей (+7,2% за полугодие, +12,0% за год). Было заключено 2,7 тыс. ДДУ (-11,7% за полугодие, -6,2% за год).
10
KEY CAPITAL логотип

Эпоха песочниц – почему дворы новостроек не учитывают интересы всех жителей

Эксперты KEY CAPITAL провели исследование благоустройства придомовых территорий в современных жилых комплексах столицы. Анализ показал системный дисбаланс в подходе застройщиков.
00
STONE Ходынка 2

На севере столицы началось строительство офисного квартала с парящей торговой галереей

В Хорошёвском районе началось строительство делового квартала «STONE Ходынка 2». Общая площадь трех корпусов составит около 125 тысяч квадратных метров, они будут соединены стеклянной торговой галереей на уровнях третьего и четвертого этажей.
00
ЖК Родина Парк

В Можайском районе на территории жилого комплекса появится зона отдыха с водопадом

На территории комплекса «Родина Парк» планируется создать двор-парк площадью 9 тысяч квадратных метров, где разместят детский игровой комплекс с качелями, балансирами, батутами, горками и тоннелями, а также оборудована центральная зона с водоемом и навесами.
Или войти с помощью: