Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Недвижимость в ЦДХ
Фото: 

25 сентября продолжила свою работу 33-я выставка «Недвижимость от лидеров» в Центральном Доме Художника на Крымском Валу. В этот день прошли круглые столы и конференции с участие первых лиц строительных, девелоперских компаний, а также представителей профильных органов власти. Мероприятия были посвящены важным вопросам рынков апартаментов, недвижимости бизнес, премиум, элит-класса и ипотечному кредитованию. Эксперты и аналитики представили новые проекты, дали обзор цен на недвижимость, обсудили современные тенденции в градостроительстве. Для профессионалов прошли семинары по эффективным инструментам продажи недвижимости, контекстной рекламе, по оптимизации бюджетов в новых условиях и т.д.

25 сентября с 12.00 до 14.00 в пресс-центре Центрального Дома Художника (ЦДХ, 2-й этаж) прошла конференция «Тенденции рынка новостроек в сегментах «бизнес+», «элит» и «премиум». У каких проектов иммунитет к кризису?». Модератором выступила Валерия Семенова, главный редактор портала Дом.Лента.ру.

Из-за кризиса на рынок элитной недвижимости в этом году воздействуют несколько негативных факторов, среди которых главными являются - ухудшение экономических условий бизнес-среды и отток иностранцев. Поэтому не удивительно, что спрос на квартиры этого ценового диапазона уменьшился примерно на 20-25%. Серьезно снижается и средний бюджет покупки, часто это происходит за счет уменьшения площади покупаемой квартиры. Эти и многие другие факторы вынуждают девелоперов сменить вектор своих интересов в сторону более массовой недвижимости и выводить на рынок проекты элит и бизнес-класса, адаптированные к новым условиям.

В конференции выступили:

  • Татьяна Тикова, вице-президент по стратегии и управлению активами, группа «ПСН»
  • Алексей Перлин, генеральный директор, «СМУ-6 Инвест»
  • Григорий Алтухов, коммерческий директор, ФСК «Лидер»
  • Ирина Могилатова, генеральный директор, TWEED
  • Екатерина Румянцева, председатель совета директоров, Kalinka Realty
  • Ольга Тараканова, руководитель отдела городских продаж, ORDO Group
  • Тимур Сайфутдинов, генеральный директор, Point Estate
  • Олег Заюнчковский, руководитель направления департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва», ОАО «Ростелеком»
  • Дмитрий Халин, управляющий партнер, IntermarkSavills
  • Сергей Кресс, начальник отдела по расширению охвата сети Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком»

Ситуацию на российском рынке ипотеки обсудили на конференции «Российский рынок ипотеки: итоги 2015 года и прогнозы на 2016 год», модератором которой выступает Ян Арт, вице-президент Ассоциации региональных банков России. Благодаря действиям ключевых участников рынка недвижимости и постановлениям Правительства удалось стабилизировать ситуацию в этой сфере и создать условия для дальнейшего развития всей строительной отрасли. Выступили: Ирина Терехова, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Московский банк ОАО «Сбербанк России», Андрей Владыкин, руководитель отдела ипотеки «БЕСТ-Новострой», Татьяна Гусева, руководитель отдела ипотеки «МИЭЛЬ-Новостройки», Юрий Никитчук, начальник управления по ипотеке и субсидиям ГК «Мортон», Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet, Владислав Яблонских, главный финансовый директор ГК «КОРТРОС».

С 14.00 до 16.00 в конференц-зале №1 Центрального Дома Художника (ЦДХ, 1-й этаж) состоялась конференция «Апартаменты приравняют к жилью - плюсы и минусы для формата», модератором которой выступит Бушухин Игнат, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость». В России готовится законопроект о переводе апартаментов в жилье. Кроме апартаментов закон вводит понятия «дом смешанного использования» (ДСИ) и «многофункциональное здание» (МФЗ). В столице апартаменты занимают треть рынка новостроек, как принятие нового закона отразится на рынке апартаментов? В мероприятии приняли участие: Денис Бобков, руководитель аналитического центра ГК ОПИН, Алексей Гончаров, вице-президент, Директор департамента коммерческой недвижимости ПАО «Галс-Девелопмент», Александр Самодуров, вице-президент NAI Becar, генеральный директор NAI Becar Apartments, Андрей Жамкин, управляющий Апарт-отели YE`S, Александр Пузанов, Фонд «Институт экономики города», Владислав Луцков, заместитель генерального директора Est-a-Tet, Алексей Могила, Глава Представительства Rossmils в России, Ирина Семилетова, директор компании ALVEK REALTY, Ирина Шумская, директор по маркетингу и продажам УК «Фонд Юг», Ле Чьонг Шон, Генеральный директор ИК «Инцентра» МФК «Ханой-Москва».

В этот день в конференц-зале №1 Центрального Дома Художника (ЦДХ, 1-й этаж) состоится конференция «Новые проекты 2016 года - какие они?». Модератор мероприятия - издатель и эксперт рынка недвижимости Алена Шевченко. В мероприятии выступили: Ксения Цаплина, ФСК «Лидер», Леонард Блинов, заместитель генерального директора Urban Group, Денис Бобков, руководитель Аналитического центра девелоперской группы ОПИН, Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet, Дмитрий Котровский, партнер девелоперской компании «Химки Групп», Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

25 сентября прошел круглый стол портала Restate.ru, посвященный обсуждению видов и технологий рекламы в интернете в сфере недвижимости. Опытом и кейсами поделились представители известных компаний, работающих на рынке Москвы и области, крупных застройщиков и агентств недвижимости. На круглом столе подробно обсудили, как правильно спланировать, рассчитать и оценить стратегию продвижения в Интернете в новых условиях, а также рассмотрят использование нестандартных инструментов для оптимизации затрат в условиях падения покупательского спроса. Участвовали: Александр Лукин, заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике, Дарина Муллина, интернет-маркетолог KASKAD Недвижимость, Леонард Блинов, генеральный директор Urban Group, Юлия Федулаева, заместитель директора по маркетингу ГК «Миэль».

Компания «БЕСТ-Новострой» провела семинар на тему «Преимущества новых серий панельных домов. Планировки, материалы, условия покупки». Эксперты компании рассказали об изменениях, которые претерпел формат панельного домостроения со времен появления первых образцов типовых панельных домов до настоящего времени, о технологии производства, темпах строительства и провели сравнения с монолитными зданиями по ценовым и качественным параметрам.

Роль интернета на рынке недвижимости обсудили на конференции «Инновации и интернет для рынка недвижимости». В мероприятии выступили Герман Клименко, Председатель Совета Института развития интернета (ИРИ), владелец и руководитель Liveinternet, Сергей Кучуков, генеральный директор «Web Capital MEDIA», финансовый директор «AFY Недвижимость ГРУПП», Сергей Роменский, руководитель сервиса Яндекс.Недвижимость, Оксана Савченко, руководитель Департамента управления объектами жилой инфраструктуры УК Clever Estate.

Для ваших детей в дни работы выставки «НЕДВИЖИМОСТЬ» работает Детский городок. Пока вы занимаетесь выбором недвижимости, ваши дети отправятся в волшебные путешествия, где их ждут игры, мастер - классы, аквагрим, лепка из пластилина, рисование и много веселья. Поэтому обязательно берите с собой детей, никто не уйдет без приятных эмоций.

Выставка пройдет до 27 сентября, до 17-00. Выставку можно посетить по бесплатному билету, который Вы получите на указанный электронный адрес.

Партнеры выставки:

  • ГК «МИЦ» - генеральный партнер выставки
  • Компания «Мосреалстрой» - официальный партнер выставки
  • Компания Est-a-Tet – официальный партнер выставки
  • Компания «Моспроект» - официальный партнер форума RREF
  • Компания «Галс-Девелопмент»-официальный партнер делового форума RREF 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: