17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Материалы и оборудование
Выставки ИНТЕРСТРОЙЭКСПО И DESIGN&DECOR прошли с аншлагом в Санкт-Петербурге
Фото: 

19-21 апреля в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» прошли с аншлагом 28-я международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования ИнтерСтройЭкспо и 10-я выставка предметов интерьера и декора Design&Décor.

Выставка ИнтерСтройЭкспо – главная отраслевая выставка В2В-формата в Северо-Западном федеральном округе, которая проходит при поддержке и участии представителей правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых комитетов и крупнейших СРО, экспертов и лидеров отрасли.

Выставки ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor посетили более 4 000 специалистов: представители строительных, проектных и торговых компаний, архитектурных бюро, компаний-застройщиков, управляющих компаний, а также дизайнеры интерьера, декораторы, представители интерьерных салонов, закупщики из сегмента HoReCa и многие другие специалисты.

Аншлаг на стендах участников подтвердил, что посещение выставок - самый быстрый способ быть в курсе изменений, происходящих на рынке, наметить новые направления закупок, за короткий срок собрать контакты перспективных поставщиков и производителей. Для участников - это возможность лично встретиться со своими существующими и потенциальными клиентами, занять освободившиеся ниши и опередить конкурентов.

В выставках приняли участие более 80 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Калининграда, Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Обнинска, Самарканда, Снежинска, Ставрополя, Твери, Тулы, Уфы, Хабаровска, Челябинска, Чебоксар, Челябинска, Череповца, Могилева и других городов.

ИнтерСтройЭкспо

Участники выставки «ИнтерСтройЭкспо» представили широкий ассортимент продукции для жилищного и промышленного строительства, лифтовое оборудование, материалы для отделочных и ремонтных работ, светодиодное и архитектурное освещение, металлоконструкции, каркасные домокомплекты, фиброцементные плиты и сэндвич-панели, металлопродукцию, огнезащитные материалы, строительный инструмент, системы инженерного оснащения зданий и сооружений, приборы неразрушающего контроля, мебель для школ и детских садов и многое другое.

Особым спросом пользовалась продукция отечественных производителей:

  • Группа компаний «Уральский гранит» - постоянный участник выставки "ИнтерСтройЭкспо", имеет 2 производственные площадки, одна из которых расположена на Урале, в городе Снежинск, другая в г. Балабаново Калужской области. Для производства используется полевой шпат и глины белых пород. Спектр применения российского керамогранита весьма обширный: внутренняя и внешняя отделка, вентилируемые фасады, отделка жилых комплексов, входных групп, общественных зданий (аэропортов, отелей).
  • ГК "ТехноСтиль" -  это 4 завода по производству сэндвич-панелей, фасонных элементов и рулонной стали из Тульской области. Общая мощность производства до 8 000 000 м2 в год. В России и СНГ реализовано более 20 000 объектов из материалов "ТехноСтиль".
  • Компания TURKOV представила приточно-вытяжные вентиляцонные установки с рекуперацией тепла и влаги с водяным/электрическим нагревателем в легком копрусе из вспененного полипропилена.
  • Лифты "АВРОРА" сделаны в Санкт-Петербурге компанией "Невский Лифт". Компания обладает полной технологической цепочкой и поддерживает весь жизненный цикл лифтового оборудования.
  • Завод по производству полистиролбетона Пластблок (Екатеринбург) представил сухие смеси ВАРМАРОКС для утепления пола, кровли, теплотрасс, систем водоснабжения и канализации, и УНБЕТФОРМ для стяжки пола, устройства и утепления отмостки домов, утепления кровли.

В течение трех дней участники выставки рассказывали о современных решениях, консультировали по вопросам применения продукции, презентовали новые коллекции и технологии, обсуждали со специалистами нюансы работы с материалами и оборудованием.

Не обошлось и без подарков – компания Haier Con ежедневно проводила розыгрыш гриля Haier среди посетителей выставки.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры С. В. Макаров, Заместитель председателя Комитета по строительству А. Г. Сливний, Заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Л. В. Канунникова, Руководитель Петербургского строительного центра И. И. Белинская.

Почетные гости церемонии открытия отметили высокий уровень организации выставок и выразили уверенность, что их проведение станет импульсом для дальнейшего развития строительной отрасли.

«Здесь представлены российские производители материалов и оборудования для стройки, для реставрации. Цель – понять уже наконец, что мы сами многое можем», – отметил председатель КГИОП Сергей Макаров.

В рамках церемонии официального открытия прошло награждение победителей профессионального конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга, при поддержке Петербургского строительного центра с 2006 года. Его цель -  выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок, эффективное продвижение наиболее актуальных решений на строительный рынок.

Почетными дипломами первой степени были награждены компании "Астра Кемикал" и "Гервент РУС".

Почетные дипломы второй степени получили : Оренбургский государственный университет, компании "Северные технологии", "НВС–Строй" и Торговый дом "ЛТМ", компания "ТУРКОВ".

Деловую программу выставок открыла Пленарная сессия «Итоги, тенденции и планы строительства в Санкт-Петербурге. Комплексное развитие территорий. Устройство комфортной городской среды» в рамках Конгресса по строительству IBC с участием представителей органов власти, отраслевых объединений и лидеров строительной отрасли.

Три дня выставку «ИнтерСтройЭкспо» сопровождали отраслевые конференции, семинары, практикумы, мастер-классы. Наибольшее внимание экспертов было уделено вопросам импортозамещения. Участники Конгресса сошлись во мнении, что уход с рынка ряда иностранных фирм, рост цен на импортные отделочные материалы, затрудненная логистика дали значительные преимущества и открыли новые возможности отечественным производителям, в чем можно было убедиться и пообщавшись с участниками выставки.  

ИнтерСтройЭкспо

Поступающая от экспонентов первая обратная связь подтверждает, что эффективность участия превзошла все их ожидания, а это значит, что выставки продолжают приносить существенную пользу бизнесу, помогают начинать новые и развивать существующие деловые отношения.

«ИнтерСтройЭкспо - по-настоящему масштабная, грандиозная выставки. В это непростое время очень полезно оказаться на мероприятии с таким темпом – жизнь кипит, вокруг улыбки, смех и бесконечные переговоры… Спасибо организаторам, участникам и посетителям!», - Евгений Тимофеев, руководитель проекта, «Gravikom».

«Очень высокая проходимость у выставки, на наш взгляд. Так как мы ездим по разным регионам, то это отметили в первую очередь. Плюс ко всему, очень хорошие контакты среди тех людей, которые нам нужны, это застройщики, это монтажные организации. Выставка прошла явно не зря, и мы в следующем году также будем планировать участие.», - Артем Филимонов, коммерческий директор, «Сиблифт».

 «Благодаря профессионализму наших сотрудников и грамотному подходу, нам удалось привлечь внимание гостей мероприятия. Встреча с постоянными клиентами, общение в неформальной обстановке, информативные доклады и новые контакты – все это залог того, что встреча прошла успешно.

Компания «ТехноСтиль» выражает большую благодарность организаторам выставки и, конечно, вам – нашим заказчикам, которые в эти дни пришли нас поддержать. Дальше – только больше!», - Светлана Голынская, руководитель обособленного подразделения, ГК «ТехноСтиль».

Масштаб и актуальность выставки нашли отражение в новостных репортажах на ведущих телеканалах. В серии коротких интервью участники, представлявшие отечественную продукцию, рассказали о преимуществах своей продукции.

Положительные итоги прошедших 19-21 апреля выставок ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor St.Petersburg еще раз доказывают, что традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции на стендах участников и актуальной деловой программой – наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как для посетителей, так и для участников.

Выставки всегда были и остаются незаменимым инструментом продаж, способным дать новый импульс к развитию бизнеса. Здесь устанавливаются новые деловые связи, проходят личные встречи между производителями и заказчиками строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, предметов декора и интерьера. Эти связи должны положить начало новым перспективным контрактам, успешному партнерству, способствуя развитию бизнеса участников и посетителей.

Оргкомитет благодарит участников, посетителей и партнеров!

Ждём новой встречи с вами на выставках ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor St.Petersburg, которые пройдут 11-13 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

 

Организатор: компания MVK офис в Санкт-Петербурге

 

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года

За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
00
Строительство дома - построено несколько этажей, рядом стоит кран

Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома

Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
00
Мобильный склад для этилового спирта и фармсубстанций

Этиловый спирт - классификация и хранение

Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
00
Бизнес-парк «Сколково»

в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»

В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области

Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
00
ЖК Skolkovo ONE осень 2025

Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE

Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
00
КРТ: 1-я Владимирская улица, владение 18А

По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации

Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
00
NF Group

Средняя площадь лота на вторичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга в 1,5 раза больше, чем на первичном

По итогам III квартала 2025 года средняя площадь элитных квартир и апартаментов на вторичном рынке Санкт-Петербурга снизилась за год на 14 квм. (-7%) и составила 182 квм. На первичном рынке этот показатель равен 125 квм.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости

Всего в январе-сентябре 2025 года в столице зарегистрировано 84 595 ДДУ. Это на 14,8% меньше чем за 9 месяцев 2024 года (99 250) и на 25,8% уступает аналогичному периоду 2023 года (113 970 ДДУ).
00
Дарья Туркина, архитектор и руководитель архитектурного бюро BOHAN Studio, на IV Форуме дизайнеров интерьера

Форум 100+ TechnoBuild и IV Форум дизайнеров интерьера в Екатеринбурге. Архитектура и дизайн, как искусство взаимодействия с материалом

Архитекторы, дизайнеры и поставщики обсудили, как разные подходы к выбору материалов помогают создавать уникальные жилые и общественные пространства.
Или войти с помощью: