Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Управляющая компания Zeppelin, логотип
Фото: Источник фото

Управляющая компания Zeppelin совместно с членами Ассоциации «Объединения АХП» приступила к разработке профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». По итогам разработки будут утверждены трудовые функции и стандарт, включающий описание качественного уровня квалификации специалиста.

«На сегодняшний день в России отсутствует профстандарт, описывающий трудовые функции «Специалиста по управлению имуществом коммерческой недвижимости», а также основные требования к его опыту и знаниям. В результате возникают проблемы, например, с ведением кадровой документации, составлением штатного расписания, должностных инструкций. Или случается, что образование сотрудника не соответствует занимаемой должности, и тогда встает вопрос, куда его направить на обучение или переквалификацию, и, главное, на основе чего он получит знания, - отмечает Исполнительный директор Zeppelin Калитов Сергей. – Разработанный и утвержденный профстандарт найдет свое применение в создании должностных инструкций, различных образовательных программ, аттестации сотрудников, организации процессов управления».

Деятельность специалиста по управлению имуществом коммерческой недвижимости осуществляется на этапах запуска проекта и последующей эксплуатации объекта. В компетенции такого сотрудника, в соответствии с разработанным профессиональным стандартом, будут входить административно-правовое управление, ведение документооборота объекта, выстраивание взаимоотношений с арендаторами по вопросу договоров, страхования, ведение бухгалтерии проекта, перечисление денежных средств на счет собственникам и др.

«Наша задача, как разработчиков, описать функционал, знания и умения специалистов, деятельность которых будет связана с управлением имуществом коммерческой недвижимости. Профстандарт затрагивает сразу несколько направлений деятельности на различных стадиях жизненного цикла объекта недвижимости: от исследования рынка, разработки концепции объекта, оценки конкурентной среды и конкурентоспособности объекта, что напрямую относится к маркетинговым коммуникациям, стадию проектирования, строительства, приемки и полного цикла управления инфраструктурой объекта недвижимости, в том числе коммерческую и  финансовую сферу, - комментирует руководитель коммерческого департамента Zeppelin Плаксина Марианна. – Разработка профстандарта и последующее его утверждение позволят на высокопрофессиональном уровне управлять процессами административно-юридической деятельности объекта, что значительно повысит его доходность».

В феврале 2018 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации  зарегистрировало Ассоциацию «Объединение АХП» как разработчика профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». И это стало началом выхода на новый, высокопрофессиональный уровень в сфере управления коммерческой недвижимостью.

Согласно плану проекта «Разработка профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости», окончание общественных слушаний и начало утверждения профстандарта в органах государственной власти намечено на 2019 год.

«Zeppelin – один из лидеров в сфере управления коммерческой недвижимостью, несомненный эксперт рынка, а теперь и полноправный разработчик профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости. Участие УК в формировании профессионального стандарта крайне важно. Уверены, что накопленный за 15 лет опыт работы с разными типами коммерческой недвижимостью, знание рынка  коммерческой недвижимости, понимание всех процессов, происходящих на объекте, будут максимально отражены в профессиональном стандарте», - отмечает Президент профессионального сообщества ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» Багманян Олеся.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: