Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Северный олень, зооферма WalkService в Подмосковье
Фото: Источник фото

Общение с природой было и остается одной из насущнейших потребностей человека. При этом речь идет не только о живописных пейзажах и свежем воздухе. Важной частью природы являются также животные. Даже просто наблюдая за «братьями меньшими», люди избавляются от внутреннего напряжения и получают массу позитивных эмоций.

Если обычной мурке или дворняжке удается порадовать homo sapiens-а, то уж лошади, ездовые собаки, а тем более северные олени сделают это еще успешнее. Больше всего восторга будет, конечно, у детей. Посетив зооферму WalkService, они надолго запасутся яркими впечатлениями.

Зооферма в Подмосковье работает без выходных дней. В любое время сюда можно приехать индивидуально, с семьей или с коллегами. Программу посещения гости определяют по собственному желанию. Можно, например, начать с лошадей. Есть шанс не просто увидеть этих грациозных животных, но и прокатиться верхом. Тем же, кто намерен всерьез освоить навыки верховой езды, предлагаются индивидуальные занятия. К слову, желающие побыть «жокеем», могут также оседлать местного осла. Некоторые делают это даже задом наперед.

Довольно экзотично выглядит и прогулка на собачьей упряжке. Хотя представителей хаски сегодня часто держат в городских квартирах, это исконные северяне, населяющие районы Заполярья, Аляски и Сибири. Там их преимущественно используют как ездовых. Посетив питомник хаски под Москвой, гости узнают много интересного как о самой породе, так и об обычаях Севера.

Наконец, самым впечатляющим станет знакомство с северными оленями. Экскурсия на оленью ферму в Подмосковье - событие действительно незабываемое. При этом можно не только прокатиться, но и покормить животных с руки. На память об этом посетители часто снимают видеоматериал. В ходе экскурсии гид готов также рассказать о повадках оленей и особенностях их использования.

Пожалуй, самыми необычными обитателями зоофермы являются ручные хищники – среднерусский волк и черно-бурая лисица. Хотя играть с ними как с обычной собакой не получится, на физический контакт животные все же идут.

Кроме развлечений, зооферма предлагает также очень практичные услуги. Здесь можно разместить на время домашних питомцев: кошек и собак. Передержка животных возможна в зоогостинице или домашних условиях. Каждый вариант имеет как плюсы, так и минусы. В любом случае хозяевам гарантирован заботливый уход за четвероногими и их безопасность. Стоимость услуг компании варьируется. Детальную информацию о тарифах можно узнать на ее сайте.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: