Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Если бы только существовал хрустальный шар, чтобы узнать, что готовит тому или иному человеку будущее. Хотя человек не всегда может быть уверен, что все будет гладко, есть стратегии, которые можно реализовать сегодня, чтобы защитить все, над чем он усердно трудился, в ближайшие годы. Ведь каждому хочется находиться в хорошем положении независимо от того, что произойдет.

Вот 10 способов обезопасить свои инвестиции в будущем, не теряя при этом способности предпринимать наступательные действия и расширять свой портфель:

инвестиции

Регулярные проверки

Один из самых простых и лучших способов управления будущими рисками — это регулярная проверка собственности. Регулярные проверки важны для выявления неисправностей, прежде чем они уменьшат стоимость инвестиций. Дефекты зданий, такие как термиты и протечки крыш, усугубятся, если их не обнаружить.

Осмотр здания перед покупкой и проверка на наличие вредителей являются абсолютным минимумом при покупке недвижимости, но после этого нет жестких правил. Тем не менее, следует проводить регулярную проверку на наличие вредителей и инспекцию здания.

Страхование арендодателя

Страхование — еще один очевидный способ управления будущими рисками. Владелец недвижимости должен иметь страхование объекта и его имущества. Но эксперты рекомендуют инвесторам также оформить страховку арендодателя.

Стандартное страхование зданий и имущества, как правило, не покрывает арендодателей от конкретных рисков, с которыми они сталкиваются, включая злонамеренный ущерб со стороны арендаторов, случайный ущерб, юридическую ответственность за смерть или травму, а также потерю дохода от аренды из-за повреждения имущества или из-за того, что арендатор скрылся.

Где застраховать недвижимость в Белгороде - https://belgorod.jsprav.ru/strahovyie-kompanii-i-organizatsii/.

График утилизации

Один из лучших способов защитить свой портфель в будущем — это создать «буфер», то есть свободные денежные средства или капитал, чтобы пережить трудные времена. Инвесторы должны бороться за каждый рубль на каждом этапе инвестиционного процесса, чтобы создать свой буфер.

Многие инвесторы игнорируют, например, эффективные налоговые стратегии, которые могут увеличить капитал. Одной из редко используемых стратегий является график утилизации. Если владелец недвижимости ремонтирует и сносит, скажем, кухню и ванную, он нанимает сметчика. Они составляют график утилизации, в котором оцениваются выбрасываемые вещи. После этого владелец недвижимости повторно нанимает сюрвейера для создания графика амортизации добавлений и амортизирует его в обычном порядке.

Кредитные линии

Банки часто выдают ссуды, когда инвестор не нуждается в деньгах, но не дают ссуды, когда он в них нуждается. Кредитные линии помогают решить эту проблему. Они предоставляют инвестору средства, чтобы пережить трудные времена, а также воспользоваться возможностями для покупки.

Скажем, у инвестора есть недвижимость стоимостью 5 млн рублей с ипотекой на 2 млн рублей. Банк соглашается ссудить инвестору 80% стоимости — или 4 млн рублей. Инвестор может увеличить свой доступный долг с 2 млн до 4 000 000 млн через кредитную линию. Он платит проценты только на 2 млн рублей, когда снимает их (начинает их использовать).

Зачетные счета

Многие инвесторы пытаются снизить риск и погасить свои кредиты или откладывают деньги на обычный кассовый счет на черный день. Но зачетные счета — лучший и более эффективный с точки зрения налогообложения путь. Почему? Потому что они соответствуют критериям способности «играть» как в нападении, так и в защите: они позволяют инвестору иметь наготове наличные деньги на непредвиденные расходы и трудные времена, а также на депозиты, когда он видит возможность купить.

Зачетный счет похож на обычный процентный счет. Но вместо того, чтобы начислять проценты, он компенсирует проценты, выплаченные по кредиту, с которым он связан.

Злоупотребление кредитным плечом

Хотя людям нравится ругать банки, те, как правило, действуют по здравым принципам в отношении долга. Банки рады предоставить инвестору кредит в размере 80% от стоимости недвижимости, но если он хочет занять больше, то должен оплатить ипотечное страхование. Основываясь на своем многолетнем опыте кредитования людей, банки, по сути, говорят: рискованно брать в долг более 80% стоимости имущества. Лучше придерживаться их образа мыслей и не слишком много заимствовать.

инвестиции

Злоупотребление капиталом

Инвестор не должен тратить на строительство или ремонт недвижимости больше, чем получит в виде арендной платы или прироста капитала. Если он это сделает, то понесет убытки и значительно увеличит свой будущий риск.

Чтобы избежать чрезмерных капиталовложений, инвестору необходимо подробно знать три вещи: стоимость своей недвижимости (или текущую арендную плату, если он планирует ее арендовать), точные затраты на ремонт и точную сумму, за которую он может продать недвижимость после ремонта (или повысить арендную ставку). С этой целью можно обратиться в оценочные компании в вашем городе.

Создание экологически чистых объектов

Одной из областей реконструкции, которая в будущем будет окупаться все больше, является обеспечение устойчивости объектов. Арендаторы больше заботятся об окружающей среде и большом росте счетов за электроэнергию. Инвестору необходимо убедиться, что здание изолировано, чтобы его эксплуатация была дешевле.

Фиксирование процентных ставок

Если инвестор не уверен и нервничает по поводу будущего, фиксирование процентных ставок похоже на страховой полис и позволяет ему, по крайней мере, быть в курсе своих точных процентных расходов.

Законы о планировании

Одним из самых больших рисков, с которыми сталкиваются инвесторы, является изменение законов о планировании. Правительства на всех уровнях пытаются повысить доступность жилья. Это уже привело к увеличению плотности застройки, более быстрому получению разрешений на застройку и высвобождению земли под застройку. Эти изменения увеличивают риск того, что изменения в законах, особенно в законах о планировании, могут повредить инвестициям в недвижимость.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: